негласные правила в детском саду? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.11.2011, 22:37
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #41
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Да доплачивать не надо, надо относиться по-людски. И помогать чем можете-и это вовсе не обязательно деньгами.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 04:00
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #42
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
на этой недели только пошли в сад. очень интересно узнать от "старичков" негласные правила в д.с. например, у нас в группе 15 человек, и обратила внимание , что к одному мальчику воспитатель уси пуси итд, я так понимаю нужно доплатить, чтобы мой малыш не был занят только сам собой и что нужно знать маме "новичку" у которой только что деть пошел в сад
очень буду благодарна, если поделитесь своим опытом

Мне почему-то вспомнилась тв реклама про взяточников "нас заставили так жить". как учитель даёт на лапу врачу, врач менту, мент чиновнику.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 04:32   #43
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Мне почему-то вспомнилась тв реклама про взяточников "нас заставили так жить". как учитель даёт на лапу врачу, врач менту, мент чиновнику.
Хи-хи!ЛДПР постаралась!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 08:06
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #44
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Ну незнаю...Мой ребенок"любит " воспитателя, я тоже ,в каком то смысле, люблю ее, и, соответственно, она относится к ребенку с ответной отдачей....А деньги...Мне не нравится такой ход мыслей...Гораздо проще, на мой взгляд, придти вечером за ребенком и спросить, как дела? Как день прошел? Может в группу что нужно деткам? Книжку,которую не читаете, точилку механическую(может она дома без дела лежит, а воспитатели без рук уже). Как то так...
тататка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:56
ответ для тататка , на сообщение « Ну незнаю...Мой ребенок"любит "... »
  #45
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Правда, не встречала таких, детки нарядные всегда. Ну, бывает конечно в конце дня уделаются, но в чистоми сами чистые. Мой однажды красками измазался весь, помыли в душе, переодели. Но чтоб из дома грязного ребенка привести, это ваапще. У нас в группе есть ребенок из многодетной семьи (5 детей), он одет не в бренды, но всегда опрятный, чистый, в "цвет".
О! У нас этажом ниже живет такая семья! Не они ли?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:55
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « От ребенка, кстати, тоже многое... »
  #46
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
От ребенка, кстати, тоже многое зависит. Есть дети, с которыми хочется "сюсюкать", есть те, с которыми не хочется. Моя у всех воспитателей в любимчиках ходит, но это ее личная заслуга, я для этого никаких усилий не прикладывала, честно говоря.
Вот это точно. Работала немного воспитателем , сейчас на няню перешла (из-за графика).
В группе была очень тяжелая девочка по характеру+ избалована до безобразия.
Для нее одной , если честно, нужен воспитатель и никакая доплата не изменит ситуацию.
Ее никто не обижал, но сюсюкаться не хотелось.
Есть детки просто лапочки, могут и похулиганить немного, но все в меру.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:59
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #47
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Когда давно работала воспитателем (правда конфликтов с родитетлями у меня не было), но мои отношения с мамой уж точно бы не повлияли на отношение к ребенку. А вот если детка супер вредная, то какая бы золотая мамочка не была, сюсюкаться бы не стала.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:09
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #48
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Знаете, платить -не платить..Это на месте разберетесь. Я бы не стала идти в сад уже сразу с таким настроем.
По негласные правила - я бы посоветовала НИКОГДА при ребенке не обсуждать, что Вам что-то не нравится в детском саду, в воспитателях. Думаю, это правило подходит для всех садов..
Ну и как уже писали выше - стараться все вопросы решать мирно напрямую с воспитателями. Они не знают Вашего ребенка, и мыслей читать не умеют. Кто-то из детей мерзнет, кому-то всегда жарко, кто-то сам ест, но ни за что не пойдет сам на горшок...ну и проч. Лучше в спокойной обстановке постараться оговорить особенности Вашего ребенка заранее. Лучше это делать вечером, когда детей поменьше и поспокойнее.
Ну и интересоваться жизнью ребенка в садике и у ребенка и у воспитателей. Не как ел,спал - это они и сами расскажут, если есть проблемы. А именно чем занимались, во что играли, как с детками общался.
И еще я бы посоветовала внимательно относиться к тому, что говорят воспитатели про Вашего ребенка. И если есть какие-то замечания - постараться решить их непосредственно с ребенком. Если не получается -спросить совет. И не ждать, что все воспитание садик возьмет на себя
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:20
ответ для Baggy , на сообщение « Знаете, платить -не платить..Это на... »
  #49
megy
Участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Baggy Посмотреть сообщение
Знаете, платить -не платить..Это на месте разберетесь. Я бы не стала идти в сад уже сразу с таким настроем.
По негласные правила - я бы посоветовала НИКОГДА при ребенке не обсуждать, что Вам что-то не нравится в детском саду, в воспитателях. Думаю, это правило подходит для всех садов..
Ну и как уже писали выше - стараться все вопросы решать мирно напрямую с воспитателями. Они не знают Вашего ребенка, и мыслей читать не умеют. Кто-то из детей мерзнет, кому-то всегда жарко, кто-то сам ест, но ни за что не пойдет сам на горшок...ну и проч. Лучше в спокойной обстановке постараться оговорить особенности Вашего ребенка заранее. Лучше это делать вечером, когда детей поменьше и поспокойнее.
Ну и интересоваться жизнью ребенка в садике и у ребенка и у воспитателей. Не как ел,спал - это они и сами расскажут, если есть проблемы. А именно чем занимались, во что играли, как с детками общался.
И еще я бы посоветовала внимательно относиться к тому, что говорят воспитатели про Вашего ребенка. И если есть какие-то замечания - постараться решить их непосредственно с ребенком. Если не получается -спросить совет. И не ждать, что все воспитание садик возьмет на себя
Соглашусь полностью.За два месяца присмотрелась к воспитателю,разговаривала,частенько приходила незаметно(ну не звонить же спец.в домофон,если кто-то уже дверь открывает)-с моим ребёнком именно нянчились по-началу-тяжело адаптировалась,да и не спит до сих пор.Но видя работу воспитателя(а она у нас одна,и няня много с детками занимается)-захотелось выразить благодарность-приносила вкусности+чай-кофе пару раз,к Новому году что-то планирую.Но всё это именно хочется сделать,как и другим хорошим знакомым и друзьям.Если бы этого не увидела-то идеальный вариант-ровное отношение ко всем .
megy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena