Едем в Туапсе, Геленджик, Анапу...2012год - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 00:06   #911
ластуся
Ветеран
 
Аватар для ластуся
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: кировск,лен.обл.
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
тут главное что бы проводник в вагоне был нормальный! Лучше девушка... т.к. наш оболтус полы вообще не мыл!!! ((( И ходил в одних шортиках и с хвостиком.
Сарай не так и страшно.
Я уже писала, что самое кошмарное, когда ты Только вдвоём с ребёнком в плацкарте!!!!!!! Ночью подселяются все, грохочут, бухают, дерутся - это самое страшное.
Но купе вдвоём с ребёнком, меня пугало не меньше..... т.к. в плацкарте, хоть всё на виду, побоится лезть кто -нибудь под одеяло... а купе подселят мужика или мужиков.... для меня это было страшнее плацкарта!!!!!!((((
согласна...страшно поэтому если бы вдвоем с ребятенком поехали пришлось бы на СВ разорятьсясуммы конечно атомные,но спокойнее
__________________
ластуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:40
ответ для murzic2791 , на сообщение « Едем в Туапсе, Геленджик,... »
  #912
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Я езжу с детьми в поездах постоянно. Одна с двумя.)))) Не все так страшно. Просто это дополнительный чемодан развлекух и жесткая дисциплина. Я своим не разрешаю ходить по вагону (кипяток носят), не разрешаю брать у других подарочки типа конфет и печенек. Все время играем, читаем, гуляем на остановках. Это тяжело, очень, но возможно. Маленьким детишкам набрать салфеток влажных кучу и просто тряпочек на случай жары вагоне. Тряпочки можно мочить и прикладывать. Режим лучше не сильно соблюдать, все равно разбудят соседи, так что как вырубятся, так и хорошо. Надо просто это пережить. )))
Лучше конечно купе, т.к. это возможность отгородиться, да и сейчас есть возможность выбирать место, вроде как учитывают желания пола соседей. Или летом сложнее с этим?
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:53   #913
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Я думала после того как в детстве взорвался самолёт с пассажирами при заправки на моих глазах.. никогда не полечу ... и мои родители так думали....
это было очень давно и после того случая, всех пассажиров выводят, когда идёт дозаправка....
вот сижу взвешиваю ..... и то, и то страшно.
У меня сейчас другая делема, - Бюджет.
Денег только на поезд плацкарт, если будут билеты по акции за эту же сумму - полетим.
Если нет, - поезд..... будем спать головой в проход... обстрела боюсь... лазеров боюсь, пьяных лётчиков и водителей, техники нашей боюсь(((((
Я правда боюсь, не за себя, а за детей.... гоню эти мысли, знаю всё будет хорошо.
Самолёты и поезда 0 самый безопасный вид транспорта.
жизнь вообще страшная штука.
стараюсь относится философски - так сказать ,где суждено - там суждено
можно из дома выйти- и на голову полетит кирпич или сосулька
а Вам я смотрю вообще везет и с поездами и самолетами((
настраивайтесь на позитив!
я в прошлом году отправила двух подруг, у обеих страшная аэрофобия, никогда в жизни не летали- теперь эти подруги меня разводят на самолет, носом крутили, когда я на поезде отправилась к родителям зимой))
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:08   #914
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
жизнь вообще страшная штука.
стараюсь относится философски - так сказать ,где суждено - там суждено
можно из дома выйти- и на голову полетит кирпич или сосулька
а Вам я смотрю вообще везет и с поездами и самолетами((
настраивайтесь на позитив!
я в прошлом году отправила двух подруг, у обеих страшная аэрофобия, никогда в жизни не летали- теперь эти подруги меня разводят на самолет, носом крутили, когда я на поезде отправилась к родителям зимой))
Да, хорошо везёт))))
Я о плохом, то же больше не думаю! Так действительно из дома выходить страшно.
Всё будет хорошо - Это главное!
Летим - так летим! Едет - так едем! Как карта и акции лягут)))))
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:10
ответ для ollyan , на сообщение « Я езжу с детьми в поездах постоянно.... »
  #915
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Я езжу с детьми в поездах постоянно. Одна с двумя.)))) Не все так страшно. Просто это дополнительный чемодан развлекух и жесткая дисциплина. Я своим не разрешаю ходить по вагону (кипяток носят), не разрешаю брать у других подарочки типа конфет и печенек. Все время играем, читаем, гуляем на остановках. Это тяжело, очень, но возможно. Маленьким детишкам набрать салфеток влажных кучу и просто тряпочек на случай жары вагоне. Тряпочки можно мочить и прикладывать. Режим лучше не сильно соблюдать, все равно разбудят соседи, так что как вырубятся, так и хорошо. Надо просто это пережить. )))
Лучше конечно купе, т.к. это возможность отгородиться, да и сейчас есть возможность выбирать место, вроде как учитывают желания пола соседей. Или летом сложнее с этим?
летом с этим сложно....
в плацкарте нам вообще с дочкой на обратном пути не повезло, соседи менялись столько раз (((
больше я вдвоём (без подруг и родственников) не поеду!
А вы 4-е место то же выкупаете?
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 07:29
ответ для elenay , на сообщение « 1 взрослый + 1 ребенок 24500 это туда и... »
  #916
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от elenay Посмотреть сообщение
1 взрослый + 1 ребенок 24500 это туда и обратно?
Угу, именно так.
__________________
тататка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 08:21   #917
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
летом с этим сложно....
в плацкарте нам вообще с дочкой на обратном пути не повезло, соседи менялись столько раз (((
больше я вдвоём (без подруг и родственников) не поеду!
А вы 4-е место то же выкупаете?
Нет. Не выкупаю. Мои уже не груднички (5 и 8), поэтому не везет тому, кого к нам подсаживают, а не наоборот. Самое плохое, это когда к соседям гости на потрындеть приходят или чьи-то дети к моим прибегают. Те родители видят, что детишки заняты и спать, а я за аниматора. А вообще, я очень авторитарная мама и на время дороги вообще комендантский час ввожу. Даже по платформе ходим только за руку, боюсь рельс и толпы.
Все будет хорошо! Будет лето. Вот когда я с грудничком и трехлеткой в морозяку зимой в Воркуту ехала в поезде без отопления с вахтовиками... Вот была песТня...
__________________
Могу догнать и причинить добро.
У баб всегда так — не с хрипотцой, так с проседью. Их только в толпу запусти…
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:26
ответ для ollyan , на сообщение « Я езжу с детьми в поездах постоянно.... »
  #918
ластуся
Ветеран
 
Аватар для ластуся
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: кировск,лен.обл.
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Я езжу с детьми в поездах постоянно. Одна с двумя.)))) Не все так страшно. Просто это дополнительный чемодан развлекух и жесткая дисциплина. Я своим не разрешаю ходить по вагону (кипяток носят), не разрешаю брать у других подарочки типа конфет и печенек. Все время играем, читаем, гуляем на остановках. Это тяжело, очень, но возможно. Маленьким детишкам набрать салфеток влажных кучу и просто тряпочек на случай жары вагоне. Тряпочки можно мочить и прикладывать. Режим лучше не сильно соблюдать, все равно разбудят соседи, так что как вырубятся, так и хорошо. Надо просто это пережить. )))
Лучше конечно купе, т.к. это возможность отгородиться, да и сейчас есть возможность выбирать место, вроде как учитывают желания пола соседей. Или летом сложнее с этим?
хорошо вам мне вот своего не удалось удержать в купе,столько всего набрала для развлекухи,а его все равно к деткам тянет ну и частенько было как у вас- все дети вагона к нам и давай играть в его игрушкивот это кошмар,голова гудела....
__________________
ластуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:59   #919
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Рассказываю:
В прошлом году ехала на 105. - Сарай!!!!!
Поезда Питер - Анапа Фирменными не бывают!!!!! - Это ужасно, но это так((((((
Что в этом году будет, я не знаю.
Фирменный поезд это 43 идёт Питер - Новороссийск, выпрыгивать надо на Тоннельной!
мы на 43 в прошлом году ездили, на 229-в позапрошлом. Разница существенна не в пользу 229
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:07
ответ для тататка , на сообщение « Угу, именно так.:flower: »
  #920
elenay
Участник
 
Аватар для elenay
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Кировск
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Угу, именно так.
Ну так это нормально, значит пока не дорожают, мы в январе брали на июнь, такая же цена.
__________________
А мы уже опять списки пишем...Пора-пора,до лета-то -рукой подать...
elenay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena