Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.09.2011, 00:48   #4001
lisi4-ka
Участник
 
Аватар для lisi4-ka
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 111


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйстаа...По молодежке,за субсидию можно только отдельное жилье преобрести? А можно ли такой вариант?- Мы живем в коммуналке в которой 3 комн. и 2 семьи - 1)Я,муж,ребенок и 2)семейная пара 55-ти лет. У них в собственности 2 комнаты- 25 и 29 метров. У нас комната 18 метров.Так вот, вступать в прогу расселение коммуналок не хотят...то есть их по видимому все устраивает Хочу предложить им вариант обмена комнатами, хотя бы пока. То есть мы у них забираем комнату в 29 метров , а им отдать - нашу 18 метров. и соответсвенно доплатить им за эти 11 метров...хотелось бы субсидией

У нас на очереди 2чел.- муж и ребенок.

ХЭЛП,знающие люди!!! МОЖНО ЛИ ЭТО КАК ТО ПРОВЕРУТЬ!!! И как это будет выглядеть Юридически...кто кому чего продает???
__________________
lisi4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:58
ответ для lisi4-ka , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые форумчане!... »
  #4002
Ksu_
Частый гость
 
Аватар для Ksu_
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от lisi4-ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйстаа...По молодежке,за субсидию можно только отдельное жилье преобрести? А можно ли такой вариант?- Мы живем в коммуналке в которой 3 комн. и 2 семьи - 1)Я,муж,ребенок и 2)семейная пара 55-ти лет. У них в собственности 2 комнаты- 25 и 29 метров. У нас комната 18 метров.Так вот, вступать в прогу расселение коммуналок не хотят...то есть их по видимому все устраивает Хочу предложить им вариант обмена комнатами, хотя бы пока. То есть мы у них забираем комнату в 29 метров , а им отдать - нашу 18 метров. и соответсвенно доплатить им за эти 11 метров...хотелось бы субсидией

У нас на очереди 2чел.- муж и ребенок.

ХЭЛП,знающие люди!!! МОЖНО ЛИ ЭТО КАК ТО ПРОВЕРУТЬ!!! И как это будет выглядеть Юридически...кто кому чего продает???
Нельзя. Только отдельную квартиру (дом),общей площадью не менее учетного норматива, или комнату в дополнение к вашей, но в этом случае комуналка должна стать отдельной квартирой.
Ksu_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:44
ответ для Ksu_ , на сообщение « Нельзя. Только отдельную квартиру... »
  #4003
lisi4-ka
Участник
 
Аватар для lisi4-ka
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Ksu_ Посмотреть сообщение
Нельзя. Только отдельную квартиру (дом),общей площадью не менее учетного норматива, или комнату в дополнение к вашей, но в этом случае комуналка должна стать отдельной квартирой.

эх...жаль
__________________
lisi4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:01   #4004
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
так перепрописка - это выписка от одного (что не запрещается) и прописка к другому (что НЕ является ухудшением). Я так трактую
типа не только в случае после рождения, я в любом случае когда несоверщеннолетние дети прописываются к родителям? тогда да, дошло))пасиб
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:36   #4005
brusnika
Частый гость
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 68


Пожскажите девочки! Ипотечный банк не хочет согласовывать с комитетом ПДК, и попросил меня саму получить согласование параметров сделки. Но вот читала что с 01.08 согласованием со комитетом занимается сбер где открыт ИБЦ. Вопрос, куда везти пакет с доками на одобрение все таки в связи с новшествами?
brusnika is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:24   #4006
flatline44
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Пожскажите девочки! Ипотечный банк не хочет согласовывать с комитетом ПДК, и попросил меня саму получить согласование параметров сделки. Но вот читала что с 01.08 согласованием со комитетом занимается сбер где открыт ИБЦ. Вопрос, куда везти пакет с доками на одобрение все таки в связи с новшествами?
Весь пакет с документами нести в Сбер. Там сначала проверят их юристы, а потом, типа по электронке, перешлют их в ЖК.
flatline44 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:13   #4007
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Пожскажите девочки! Ипотечный банк не хочет согласовывать с комитетом ПДК, и попросил меня саму получить согласование параметров сделки. Но вот читала что с 01.08 согласованием со комитетом занимается сбер где открыт ИБЦ. Вопрос, куда везти пакет с доками на одобрение все таки в связи с новшествами?
а у вас ипотечный банк не сбер? Может соглашение о электронном документообороте у ЖК только со Сбербанком. Позвоните, узнайте в ЖК. Даже лучше и быстрее будет, если разрешат самим отвезти.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:27   #4008
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Пожскажите девочки! Ипотечный банк не хочет согласовывать с комитетом ПДК, и попросил меня саму получить согласование параметров сделки. Но вот читала что с 01.08 согласованием со комитетом занимается сбер где открыт ИБЦ. Вопрос, куда везти пакет с доками на одобрение все таки в связи с новшествами?
Если у вас не сбербанк (ипотека), то сразу в ЖК. Сбер вам только деньги спишет, согласовывать не будет.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:15   #4009
Enigma7776
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Просвет
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Spoonsik Посмотреть сообщение
подскажите с федералкой - ее дают когда подходит очередь по МДЖ или это как БС как комиссия назначается так и дают? Можно ли ее объединить с МДЖ? если я одна с ребенком это 760 тыс плюс МДЖ 30%???
Вообще-то 760 тыр. - это субсидии по МДЖ из городского и федерального бюджетов. Даются одновременно. Сама федералка около 100 тыр.
Enigma7776 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:25   #4010
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Девочки,а кто работает с дргими банками,то просят ли показывать договор на выплату субсидии,или Вы считаете их своими средствами,а берете просто недостающую сумму?
неонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena