Расскажите, а как живете вы? - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 19:02   #2001
Александра Д.
Старожил
 
Аватар для Александра Д.
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Рахья Всеволожский район
Сообщений: 1 212


Да ничего не мешает, просто эту темку читала с интересом, теперь не буду читать
Александра Д. is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:08   #2002
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Да ничего не мешает, просто эту темку читала с интересом, теперь не буду читать
Колхоз дело добровольное
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:51
ответ для Helen76 , на сообщение « Колхоз дело добровольное:)) »
  #2003
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
а одно вытекает из другого
а из воспитания как оказалось вытекает вопрос -стоит ли тратить деньги на покупку ребенку квартиры,ну чем по вашему это к теме топа не относится??
Ага и из него же вытекает сама потребность в экономии или зарабатывании больше

Мне бы очень интересно было бы послушать, как люди находят способы перестать экономить, как находят новые идеи для того, чтобы заработать больше.
По себе знаю, с определенным воспитанием и жизненными ориентирами сидишь и думаешь, что положение безвыходное, что есть у тебя 20, 30, 50 тыс. и больше взяться заработку неоткуда.
Я сама в таком положении очень долго жила и понимаю, что многие люди бьются как рыба об лед, а все равно денег больше не становится.
И интересно же обсуждать разные подходы к тому, как выйти из такого затруднительного положения.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:57   #2004
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Мы не враги-мы по доброму отсылаем к единомышленникам в родительские темы А то дети и деньги это неэтично.
ну почему же?по моему перекликаются
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:39
ответ для murzik7 , на сообщение « Ага и из него же вытекает сама... »
  #2005
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Ага и из него же вытекает сама потребность в экономии или зарабатывании больше

Мне бы очень интересно было бы послушать, как люди находят способы перестать экономить, как находят новые идеи для того, чтобы заработать больше.
По себе знаю, с определенным воспитанием и жизненными ориентирами сидишь и думаешь, что положение безвыходное, что есть у тебя 20, 30, 50 тыс. и больше взяться заработку неоткуда.
Я сама в таком положении очень долго жила и понимаю, что многие люди бьются как рыба об лед, а все равно денег больше не становится.
И интересно же обсуждать разные подходы к тому, как выйти из такого затруднительного положения.
Прежде всего надо мыслить позитивно,и не думать что ты в безвыходном положении,а то оно на долго таким будет.
При позитивном мышлении появятся и идеи и заработок и все остальное,имхо
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:51
ответ для murzik7 , на сообщение « [QUOTE=Helen76;79069419] Да, я... »
  #2006
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


[QUOTE=murzik7;79075324]
Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение

Да, я действительно склоннна очень детально изучать любую сферу, важную для себя.
И именно глубокое знание теории вопроса мне часто помогает не сделать ошибок на практике.
Конечно же есть сферы жизни, где можно без подготовки, экспромтом действовать, но воспитание детей для меня это не та сфера, в которую стоит совсем без знаний соваться.
Есть конечно люди, у которых инстинктивное поведение не забито и они воспитывают детей по наитию и воспитывают без тотальных ляпов, не коверкая жизнь своему ребенку.
Я к сожалению не отношусь к такого рода людям и без теории к практике предпочитаю не переходить.


А по существу, если сравнивать два зла - садик и няню, то в садике ребенок на чужой территории и с чужими людьми. С няней он хотя бы в родных стенах, а для ребенка до определенного возраста не очень хорошо надолго покидать дом.
Плюс в саду воспитательница хозяйка положения, она у себя на работе и родители ей не указ. А у няни работодатели - это родители и "построить" няню проще чем тоже самое сделать с воспитательницей.


Никак не получается у меня до вас мысль свою донести
В том возрасте, когда квартира может быть нужна, ребенка уже бесполезно воспитывать. Он уже сформировавшаяся личность. И квартирой ( покупкой или не покупкой) невозможно воздействовать на мотивацию. Как вы сами пишите - одного мотивирует это, другого расслабит.
И от чего зависит этот результат?
От того, как этого взрослого ребенка воспитали в детстве. Насколько его любили.
Если воспитали нормально, то наличие квартиры поможет, если фигово воспитали-сядет на шею.
Но при фиговом воспитании он все равно на шею может сесть, с квартирой или без.

На нашу взрослую жизнь родители и их воспитание очень сильно влияют, не будете же вы это отрицать?
Поэтому я не понимаю, как у людей хватает наглости обвинять своих детей в лени, неуспешности, алкоголизме, других неудачах по жизни, быть недовольными своими детьми, жловаться на них и пр. Это ведь и их рук дело. Не понимаю, как можно недооценивать свой родительский вклад в жизнь ребенка и не видеть взаимосвязи между тем как воспитывали и каким стал ребенок.
Странно, конечно, что Вы пишете о том, что изучаете теорию волнующих Вас проблем, но при этом игнорируете данные психотерапевтической литературы....Например о том, что ребенок в своей жизни руководствуется сценарием, полученным от родителей, но , однако, часть людей руководствуется АНТИсценарием. Вот, пожалуйста, у трудолюбивых родителях - ленивый ребенок или у алкоголиков - трезвенник. Кроме того, в некоторых трудах обсуждается вопрос: берем ребенка, окружаем его только "добрым и светлым"... Гарантия ли это того, что на выходе мы получим то, о чем мечтали. Ответ - нет. Ибо, самое незначительное событие ( типа, вышел во двор и поговорил с первым встречным) может оказать такое сильное влияние, которое перечеркнет все это "доброе и светлое". Надеюсь, понятно, что я утрированно выражаюсь.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:06
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #2007
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Шуршик, конечно же влияние не только от родителей существует. Только основы характера закладываются в том возрасте, когда влияние оказывают в основном родители. Конечно бывают случаи, когда ребенка в ясли или сад рано отдают и тогда конечно же он попадает под влияние большого количества посторонних людей.
Но ведь ответственность за это на родителях.
Я именно об ответственности говорила. Именно родители отвечают за то, какие люди, в каком количестве и от части каким образом влияют на их ребенка в самом невинном возрасте.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:27   #2008
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Шуршик, конечно же влияние не только от родителей существует. Только основы характера закладываются в том возрасте, когда влияние оказывают в основном родители. Конечно бывают случаи, когда ребенка в ясли или сад рано отдают и тогда конечно же он попадает под влияние большого количества посторонних людей.
Но ведь ответственность за это на родителях.
Я именно об ответственности говорила. Именно родители отвечают за то, какие люди, в каком количестве и от части каким образом влияют на их ребенка в самом невинном возрасте.
Фсё , я так и знала , что опять попаду в разряд матерей -ехидн.Младшая пошла в сад в 10 месяцев.Это сколько народу на неё повлияло .
Мурзик , хотите честно , вот если вы всё то , что сейчас рассказываете нам, вы всё это вывалите на своёго ребёнка , я готова поспорить , что к подростковому периоду , между вами будет стена.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:03
ответ для Шуршик , на сообщение « [QUOTE=murzik7;79075324] Странно,... »
  #2009
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение

Сообщение от Helen76

Да, я действительно склоннна очень детально изучать любую сферу, важную для себя.
И именно глубокое знание теории вопроса мне часто помогает не сделать ошибок на практике.
Конечно же есть сферы жизни, где можно без подготовки, экспромтом действовать, но воспитание детей для меня это не та сфера, в которую стоит совсем без знаний соваться.
Есть конечно люди, у которых инстинктивное поведение не забито и они воспитывают детей по наитию и воспитывают без тотальных ляпов, не коверкая жизнь своему ребенку.
Я к сожалению не отношусь к такого рода людям и без теории к практике предпочитаю не переходить.


А по существу, если сравнивать два зла - садик и няню, то в садике ребенок на чужой территории и с чужими людьми. С няней он хотя бы в родных стенах, а для ребенка до определенного возраста не очень хорошо надолго покидать дом.
Плюс в саду воспитательница хозяйка положения, она у себя на работе и родители ей не указ. А у няни работодатели - это родители и "построить" няню проще чем тоже самое сделать с воспитательницей.


Никак не получается у меня до вас мысль свою донести
В том возрасте, когда квартира может быть нужна, ребенка уже бесполезно воспитывать. Он уже сформировавшаяся личность. И квартирой ( покупкой или не покупкой) невозможно воздействовать на мотивацию. Как вы сами пишите - одного мотивирует это, другого расслабит.
И от чего зависит этот результат?
От того, как этого взрослого ребенка воспитали в детстве. Насколько его любили.
Если воспитали нормально, то наличие квартиры поможет, если фигово воспитали-сядет на шею.
Но при фиговом воспитании он все равно на шею может сесть, с квартирой или без.

На нашу взрослую жизнь родители и их воспитание очень сильно влияют, не будете же вы это отрицать?
Поэтому я не понимаю, как у людей хватает наглости обвинять своих детей в лени, неуспешности, алкоголизме, других неудачах по жизни, быть недовольными своими детьми, жловаться на них и пр. Это ведь и их рук дело. Не понимаю, как можно недооценивать свой родительский вклад в жизнь ребенка и не видеть взаимосвязи между тем как воспитывали и каким стал ребенок.
как то неправильно сообщения цитироваться стали,это не мое,а от Мурзика 7,я такое не напишу
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:30   #2010
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Шуршик, конечно же влияние не только от родителей существует. Только основы характера закладываются в том возрасте, когда влияние оказывают в основном родители. Конечно бывают случаи, когда ребенка в ясли или сад рано отдают и тогда конечно же он попадает под влияние большого количества посторонних людей.
Но ведь ответственность за это на родителях.
Я именно об ответственности говорила. Именно родители отвечают за то, какие люди, в каком количестве и от части каким образом влияют на их ребенка в самом невинном возрасте.
Основы характера закладываются при рождении
А вообще бедные родители,как я погляжу-за все они ответственны,все должны,во всем виноваты перед своими детьми,если что не так вдруг пошло,но при этом ребенок им ничего не должен,да и вообще не кому ничего не должен кроме своих будуших детей.
Интересная у вас теория,где такое пишут??
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena