Расскажите, а как живете вы? - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 09:38
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #2011
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Ну вот написала длинный пост, а он не сохранился
Не судьба сегодня тирады писать
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:42
ответ для murzik7 , на сообщение « Ну вот:( написала длинный пост, а он не... »
  #2012
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Основы характера закладываются при рождении
А вообще бедные родители,как я погляжу-за все они ответственны,все должны,во всем виноваты перед своими детьми,если что не так вдруг пошло,но при этом ребенок им ничего не должен,да и вообще не кому ничего не должен кроме своих будуших детей.
Интересная у вас теория,где такое пишут??
На счет характера уверены? Т.е каким родился таким и останется? И нечего вообще грезить о каком-то там воспитании?
Да вы фаталист
В остальнов все так, кроме чувства вины. Родители не во всем виноваты, а за многое ответственны. Вина и ответственность же разные понятия, ну для меня разные.

Это нигде не пишут, иначе бы ссылочку дала любая теория, в которую человек верит основана на его жизненном опыте.
Моя не исключение. Теория то не только детей касается, много чего. Отношения к родителям, работе, окружающим людям...
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:45
ответ для murzik7 , на сообщение « На счет характера уверены? Т.е каким... »
  #2013
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Фсё , я так и знала , что опять попаду в разряд матерей -ехидн.Младшая пошла в сад в 10 месяцев.Это сколько народу на неё повлияло .
Мурзик , хотите честно , вот если вы всё то , что сейчас рассказываете нам, вы всё это вывалите на своёго ребёнка , я готова поспорить , что к подростковому периоду , между вами будет стена.
Заметьте, не я это сказала про ехидну.
Я считаю, что родители могут делать с ребенком все, что им хочется, независимо от мнения окружающих. Считаете, что нужно ему в сад в 10 мес. Значит так надо, я последний человек, который за родительское решение буду человека обвинять.
Ваш ребенок, ваша ответственность за его жизнь, я тут вообще ни при чем, оценки действиям посторонних людей меньше всего хочется раздавать.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:26
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #2014
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


По теме топа, самое оптимальное - это откладывать 10% дохода. И незаметно за год на отпуск накопится. Я вот сейчас досрочно более чем на год закрыла кредит на авто. Но так как привыкла к ежемесячным платежам, то хочу также продолжать откладывать эту сумму. Как раз кстати на отдых. Правда я периодически из накоплений выгребаю деньги на что-то скажем незапланированное, или даю в долг, но потом стараюсь обратно пополнить.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:32
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #2015
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Расскажите, пжл, возможно ли прожить в месяц на 80 тысяч рублей, с учетом того, что семья из 3 человек, квартплата, машина, продукты.... Как правильно тратить, чтобы на все хватало, а еще в отпуск хочется!!!???
Автор, ну как успехи? Спрашиваю совершенно серьезно, потому что Ваша проблема для меня не кажется смешной "штоб я так жил", у нас аналогичная проблема Доход нормальный, а накоплений нет вообще, я не понимаю, куда улетучиваются у меня деньги, а уж муж куда тратит, я вообще не представляю, да и он сам не может вспомнить Такое чувство, что у нас кто-то ходит по дому и деньги собирает
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:06
ответ для lуnx , на сообщение « Автор, ну как успехи? Спрашиваю... »
  #2016
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


попробуйте вести 2 месяца хотя бы домашнюю бухгалтерию - я проанализировав сразу поняла куда улетают кругленькие суммы
красота is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:20
ответ для красота , на сообщение « попробуйте вести 2 месяца хотя бы... »
  #2017
SoniKa
Активный участник
 
Аватар для SoniKa
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Край города
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
попробуйте вести 2 месяца хотя бы домашнюю бухгалтерию - я проанализировав сразу поняла куда улетают кругленькие суммы
и куда? ))
__________________
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная.
SoniKa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:17
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #2018
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


А мы вели домашнюю бухгалтерию. Но так и не поняли, куда деньги улетучиваются...
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:39
ответ для murzik7 , на сообщение « Не первый раз читаю на форуме, что... »
  #2019
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Не первый раз читаю на форуме, что образование - это нечто, что поможет человеку в жизни. И, что без образование ну, прямо никуда.
Образование, простите за выражение, фигня Корочка в кармане, которая как бы делает тебя нормальным, "годным" человеком в глазах окружающих, но сама по себе ничего не дает. У меня высшее техническое образование, полученное "дуриком" в том плане, что на учебу я ходила раз в неделю, по специальности не работала никогда, но почти все оценки 5 и диплом на отлично. Просто потому, что перед родителями было стыдно иметь 3 и 4, такую уж меня воспитали. Зачем поступила? Все побежал и я побежал

Долгое время работала в продажах, сначала просто менеджером (в универе), потом на руководящих должностях, прошлый год стал для меня переломным, когда в очередной раз приехала домой в 12 ночи с работы, я поняла, что, во-первых, зачем я инженер(в смысле зачем я 5 лет убила на это), во-вторых, зачем я так убиваюсь. А сейчас я пеку булки и кексы и совершенно счастлива! В кулинарную школу вот хожу и страшно сожалею, что после 9 класса не пошла в кулинарное училище и не стала сразу кондитером. Но тогда мне и в голову не могло прийти, что я могу пойти в училище, ведь в училище учатся одни троечники и гопота по мнению моих родителей, учителей и всего моего окружения.

Так что, я никогда не стану отправлять своего ребенка в ВУЗ, если буду видеть, что ему по душе специальность, которая не требует такого обучения. Хочет быть поваром, ради бога, повара сейчас очень востребованы, хочет быть автомехаником, отлично, откроет свой автосервис. Не понимаю родителей, которые во что бы то не стало пытаются запихнуть своих детей в ВУЗы.

Почти все хорошо зарабатывающие наши друзья работают не по полученной специальности. Один мой одногруппник открыл рекламное агентство, сначала просто делал сайты, потом раскрутился. Еще один начинал менеджером по обзвону (ну знаете, такие которые "здрасьте, предлагаем интернет"), сейчас ген. директор в похожей фирме. Мой муж, тоже инженер, вообще в строительстве работает и не занимается ничем таким, для чего нужно было бы знать интегралы и ряды Фурье.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:54
ответ для lуnx , на сообщение « Автор, ну как успехи? Спрашиваю... »
  #2020
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Автор, ну как успехи? Спрашиваю совершенно серьезно, потому что Ваша проблема для меня не кажется смешной "штоб я так жил", у нас аналогичная проблема Доход нормальный, а накоплений нет вообще, я не понимаю, куда улетучиваются у меня деньги, а уж муж куда тратит, я вообще не представляю, да и он сам не может вспомнить Такое чувство, что у нас кто-то ходит по дому и деньги собирает
И я автора поддерживаю!
Деньги действительно улетучиваются. Но я заметила, что такой суммы стало крайне не хватать именно в последние месяцы, потому что еда подорожала значительно.
От себя могу только один совет дать, благодаря чему у нас получается в отпуск ездить-
это надо начинать оплачивать отпуск с января месяца, билеты, проживание и т.д. В итоге и в сам отпуск летом уезжаешь с денежкой.
Удачи!
MamaLuili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena