Планировщики - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 20:32
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2851
Деткина
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 59


Спасибо!
Деткина is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:50
ответ для Natal`ka , на сообщение « А что гв подразумевает под... »
  #2852
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
А что гв подразумевает под внутриутробными инфекциями? Если говорить про гепатит, туберкулез или сифилис, то на эти бяки всегда деткам при рождении делают анализ - если у вашего малыша их нет - то значит нет и делать отдельно не нужно (ну или специально у гв уточните про эти болезни - вдруг не делали... хотя странно).
Есть еще всякие цитомегаловирусы, герпесы, краснухи, токсоплазмозы... С такими болячками живут многие люди))) многие даже и не знают, что у них есть какой-то герпес, потому что он не беспокоит и никак не проявляет. Это лечится или совсем или снижает титры в крови - и это не опасно. (ну бывает опасно, когда, например, женщина с цмв беременеет и из-за цмв происходит зб, например... но к малышу вашему это сейчас никак не относится...
ИМХО, заберете ребенка и потом уже проверите на эти вирусы... Зачем его сейчас то мотать по врачам? Другое дело, если наличие какого-то герпеса, заставит вас написать отказ... но тут даже не знаю что сказать... кроме как удивиться
у моего Вовки у матери хроническая герпесная инфекция,в том числе и во время родов.И что мне бы веселее жить стало,решив я сдать анализ на нее перед тем как его взять? однозначно ,нет.Даже если инфекция эта есть,пока она не вылезла,все равно ничего предпринять нельзя,пожалуй,только витаминчиков побольше)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:50   #2853
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
если у вас при себе выписано имя и месяц-год рождения, могут сказать сразу (и выдать направление, если не выдано). если вы без своего "списка", то отправляют на 10 дней пока для Вас делается "подбор"
А у нас было так: во вторник пришли с направлением с ШПР на Антоненко. Назначили нам на четверг. У нас были имена деток, но нам сказали, что сегодня не дадут направление. А в четверг был список из 23 имен, среди них и те, которые интересовали. Направление дали одно.
Никаких 10 дней не было.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:48
ответ для Maxerka , на сообщение « у моего Вовки у матери хроническая... »
  #2854
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Maxerka, вы, наверное, Ви@лете отвечали, а процитировали меня почему-то))...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:11
ответ для Natal`ka , на сообщение « Maxerka, вы, наверное, Ви@лете... »
  #2855
Ви@летта
Участник
 
Аватар для Ви@летта
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
А что гв подразумевает под внутриутробными инфекциями? Если говорить про гепатит, туберкулез или сифилис, то на эти бяки всегда деткам при рождении делают анализ - если у вашего малыша их нет - то значит нет и делать отдельно не нужно (ну или специально у гв уточните про эти болезни - вдруг не делали... хотя странно).
Есть еще всякие цитомегаловирусы, герпесы, краснухи, токсоплазмозы... С такими болячками живут многие люди))) многие даже и не знают, что у них есть какой-то герпес, потому что он не беспокоит и никак не проявляет. Это лечится или совсем или снижает титры в крови - и это не опасно. (ну бывает опасно, когда, например, женщина с цмв беременеет и из-за цмв происходит зб, например... но к малышу вашему это сейчас никак не относится...
ИМХО, заберете ребенка и потом уже проверите на эти вирусы... Зачем его сейчас то мотать по врачам? Другое дело, если наличие какого-то герпеса, заставит вас написать отказ... но тут даже не знаю что сказать... кроме как удивиться
Нет, сифилиса, гепатитов, ВИЧ у малышке славо богу нет
А они именно упор делают эти врачи на цитомегаловирусы, герпесы, краснухи, токсоплазмозы и что там еще есть. Я тоже делать не хочу, лишняя нервотрепка только и даже если там что-то есть, то уж отказ точно писать не буду. Они еще пугают что если есть цитомегаловирус, то типа коль органы все в порядке, эта инфекция влияет на психику ребенка...
И они привели пример, что родители уже все подписали согласие на мальчика и обнаружили потом эту инфекцию и они написали отказ ужас просто.
Ви@летта is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:00
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2856
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Может быть, написать письменное заявление, что все обследования пройдете после того, как ребенок будет в семье? Типа, Вы предупреждены, всю ответственность берете на себя и отказ писать не будете. Их это устроит?

Вообще стоит упирать на то, что те родители написали отказ не потому что проблема в ребенке, а потому что проблема в них.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:05   #2857
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Ви@летта Посмотреть сообщение
И они привели пример, что родители уже все подписали согласие на мальчика и обнаружили потом эту инфекцию и они написали отказ ужас просто.
Значит не родители и были
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:32
ответ для Аника , на сообщение « Значит не родители и были »
  #2858
Ви@летта
Участник
 
Аватар для Ви@летта
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Может быть, написать письменное заявление, что все обследования пройдете после того, как ребенок будет в семье? Типа, Вы предупреждены, всю ответственность берете на себя и отказ писать не будете. Их это устроит?

Вообще стоит упирать на то, что те родители написали отказ не потому что проблема в ребенке, а потому что проблема в них.
Мамаша написала временный отказ, но за 6 мес не появилась. И вот совсем недавно появился статус у малыша и сразу мне моя опека предложила моя крошечка ждала меня

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Значит не родители и были
Ну, да...просто как можно так, ты же сразу привыкаешь к малышу, а потом из-за инфекции пойти в отказ
Ви@летта is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:03
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2859
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Ой, а подскажите мне, пожалуйста, если я очень хочу удочерить девчушечку, с которой уже познакомилась (по волонтерству), но смогу это сделать только пройдя курсы и собрав документы (не раньше, чем через месяц), реально ли сделать ЧТО-ТО, чтобы ребеночка не отдали какой-нибудь семье за это время?

З.Ы.: я понимаю, что без документов мы с мужем никто и звать нас никак. Но может быть был такой опыт: с органами опеки поговорить или ещё что...
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:09
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2860
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


это незаконно и несправедливо по отношению к ребенку. у Вас, например, могут просто измениться обстоятельства, а ребенок будет в учреждении...
если это ВАШ ребенок - Вас дождется обязательно
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena