Планировщики - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 21:51
ответ для flymouse , на сообщение « Мы вчера ездили знакомиться с... »
  #3031
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Мы вчера ездили знакомиться с мальчиком...
В опеке подписали направление, информации о ребенке совсем мало, мать оставила, были антитела к геп., ушли, ребенок в одном др, потом перевели в этот др... и все. Поданы документы на ЛРП, по 130 статье, мать сидит за наркоту.
Пришли к ГВ, приятная женщина, рассказала диагнозы, явно рассчитывая, что мы испугаемся. Мать - героиновая наркоманка, в 12 лет поимела сифилис, ребенок 35 недель, 2 кг, у ребенка задержка развития (говорит, отстает где-то на полгода), вальгус, астигматизм. Ребенок капризный, плохо занимается, не концентрирует внимание, легко переходит от веселого состояния к грустному и наоборот. Ребенку 1,10. В общем лично на мой взгляд это вполне себе нормальный почти здоровый ребенок...
Прочитали нам все это, "ну вы же понимаете, раз у нее в 12 лет сифилис, ЧТО там вообще??? и какие последствия могут быть для вашей семьи..." Муж проникся.
Ребенка принесли на... две минуты. Я даже рассмотреть толком не успела. Только успела общее впечатление ощутить, что мне мальчик не нравится... Но это же первое впечатление!
Спросила, ну а как же еще посмотреть, как ведет себя, лицо рассмотреть, сфотографирвать чтобы дома рассмотреть и родственникам показать... ГВ сказала, вот вы согласие подпишете, вот и будете фотографировать и рассматривать. А чтобы ходить к ребенку, кстати, надо мазок из носа сдать... (кто запомнил название? наверное по-любому сдать надо, чтобв в ДР пускали... почему нас сразу не говорят сдавать?)
Дома муж показал фотографию, не из базы, а он в инете нашел сайт опеки и там фото мальчика точно как он выглядит... ничего у меня не екает, честно сказать я бы если это фото увидела, то и не брала бы направление, ну совсем не мой ребенок...
А муж здорово из-за генетики и медицины напрягся. Я говорю, муж, они будут ВСЕ героиновые наркоманки! все мамочки 2х-летних мальчиков. Деток от здоровых отказных мам разбирают сразу же, новорожденными, а "наши" сидят в ДР, пока антитела не уйдут...
Если бы я почувствовала, что "мой", я бы уговорила... но... не "мой"... Видимо, надо просто сразу отказ писать... мы пока боимся друг другу вслух это произнести.
Вы имеете право в течение 10 дней посещать ребенка, воспользуйтесь этим. Присмотритесь, может ваш. Про требования сдать мазок из носа впервые слышу.
Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:44
ответ для flymouse , на сообщение « Девочки. А я вся в сомнениях... Вот я... »
  #3032
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Девочки. А я вся в сомнениях... Вот я про диагнозы мальчика написала... напишите что-нибудь, насколько все это критично?.. почему ГВ так настраивает против?.. и почему ребенка сразу унесли? муж предположил, может у него реакции неадекватные, врач заметила и сразу велела забрать?..
Какой это ДР? У нас в 8 ДР было все один к одному: запугивание диагнозами и происхождением, свидание минут 5, если не меньше, отказ в дальнейших свиданиях без соответствующих мазков из носа. Было очень все грустно, если бы не Боровичи.

Мы заселились в гостиницу, будем отдыхать перед ответственным утром.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:49
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3033
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Он самый.

То-то я помню, кто-то пр мазки писал... ща пойду листать обратно, что вы там писали...
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:52
ответ для flymouse , на сообщение « Он самый. То-то я помню, кто-то пр... »
  #3034
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Он самый.

То-то я помню, кто-то пр мазки писал... ща пойду листать обратно, что вы там писали...
Мне все писали про неадекватность ГВ и неправомерность ее действий. Если бы не доча, которую мы нашли параллельно, мы бы повоевали. Девочка была не плохой, слишком ее оговаривали.
Не пойму ГВ, так детки никогда не обретут родителей.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:25
ответ для flymouse , на сообщение « Мы вчера ездили знакомиться с... »
  #3035
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Мы вчера ездили знакомиться с мальчиком...
В опеке подписали направление, информации о ребенке совсем мало, мать оставила, были антитела к геп., ушли, ребенок в одном др, потом перевели в этот др... и все. Поданы документы на ЛРП, по 130 статье, мать сидит за наркоту.
Пришли к ГВ, приятная женщина, рассказала диагнозы, явно рассчитывая, что мы испугаемся. Мать - героиновая наркоманка, в 12 лет поимела сифилис, ребенок 35 недель, 2 кг, у ребенка задержка развития (говорит, отстает где-то на полгода), вальгус, астигматизм. Ребенок капризный, плохо занимается, не концентрирует внимание, легко переходит от веселого состояния к грустному и наоборот. Ребенку 1,10. В общем лично на мой взгляд это вполне себе нормальный почти здоровый ребенок...
Прочитали нам все это, "ну вы же понимаете, раз у нее в 12 лет сифилис, ЧТО там вообще??? и какие последствия могут быть для вашей семьи..." Муж проникся.
Ребенка принесли на... две минуты. Я даже рассмотреть толком не успела. Только успела общее впечатление ощутить, что мне мальчик не нравится... Но это же первое впечатление!
Спросила, ну а как же еще посмотреть, как ведет себя, лицо рассмотреть, сфотографирвать чтобы дома рассмотреть и родственникам показать... ГВ сказала, вот вы согласие подпишете, вот и будете фотографировать и рассматривать. А чтобы ходить к ребенку, кстати, надо мазок из носа сдать... (кто запомнил название? наверное по-любому сдать надо, чтобв в ДР пускали... почему нас сразу не говорят сдавать?)
Дома муж показал фотографию, не из базы, а он в инете нашел сайт опеки и там фото мальчика точно как он выглядит... ничего у меня не екает, честно сказать я бы если это фото увидела, то и не брала бы направление, ну совсем не мой ребенок...
А муж здорово из-за генетики и медицины напрягся. Я говорю, муж, они будут ВСЕ героиновые наркоманки! все мамочки 2х-летних мальчиков. Деток от здоровых отказных мам разбирают сразу же, новорожденными, а "наши" сидят в ДР, пока антитела не уйдут...
Если бы я почувствовала, что "мой", я бы уговорила... но... не "мой"... Видимо, надо просто сразу отказ писать... мы пока боимся друг другу вслух это произнести.
Ну,если просто мнение по здоровью ребёнка,отбросив пока то,что у Вас не "ёкнуло"...Сразу скажу про вальгус и астигматизм,это у моего такое есть.Это фигня такая,что даже и говорить не стоит пока об этом.Исправляется обувью со стелькой и супинатором,а астигматизм-может пройти сам,в крайнем случае,очки полгода поносите..35 недель-это вполне полноценный ребёнок,у меня подруга такую девочку родила,сейчас ей 8 лет,на голову выше всех в классе.Задержка на полгода-ну это просто суперразвитие для ДР.Неустойчивое эмоциональное состояние в 1г10 мес....ну,у моего старшего и в 5 такое было и заниматься не садился ни за что,ничего,школу заканчиваем,по результатам физико-математических олимпиад в универ поступаем.Вот,насчёт того,что мать когда-то сифилисом болела,не компетентна,увы..А чем это угрожает ребёнку? По поводу того,что мать героиновая наркоманка,нужны исследования мозга на органику и ЭПИ,если ничего нет,значит никак не отразилось это на нём.
Я б взяла,если бы "запала"....Ну а если не "глянулся" он Вам...На нет и суда нет...Вам решать в любом случае.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:30
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Ну,если просто мнение по здоровью... »
  #3036
Ви@летта
Участник
 
Аватар для Ви@летта
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Он самый.

То-то я помню, кто-то пр мазки писал... ща пойду листать обратно, что вы там писали...
Я дело имею с этим Домиком и мне видимо повезло и с персаналом и со всеми кто там работает и с кем я сталкивалась. Про мазки тоже сразу сказали, ну ничего, пошла сдала на стафилакок и в тот же день сделала прививку от дефтерии в своей поликлинике. Пока готовели анализ на стафилакок я независимую медицинскую экспертизу сделала ребенку. Сейчас хожу на свидания к малышке. А завтра несу документы в суд и прошу у вас волшебных кулочков, что бы заседание назначели как можно раньше
Ви@летта is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:37
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3037
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Насчет диагнозов - астигматизм у моей сестры, вальгус у дочери, старшая дочь 28-недельная. А вот сифилиса у матери в анамнезе у моих детей не было и героина тоже...
"исследования мозга на органику и ЭПИ" можно чуть подробнее? чт-то я резко забыла все, чему учили...

насчет "не екнуло".. вчера были резко отрицательные впечатления... а сегодня смотрю фото, и вроде не так все страшно... а вживую мне и рассмотреть его ВООБЩЕ не удалось...

кстати нам вроде про прививку не говорили, только про мазок (а точно стафилококк? там буквы какие-то были в названии...) и про флюшку...
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:39
ответ для flymouse , на сообщение « Девочки. А я вся в сомнениях... Вот я... »
  #3038
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Девочки. А я вся в сомнениях... Вот я про диагнозы мальчика написала... напишите что-нибудь, насколько все это критично?.. почему ГВ так настраивает против?.. и почему ребенка сразу унесли? муж предположил, может у него реакции неадекватные, врач заметила и сразу велела забрать?..
Да им на руку было бы Вам показать его неадекватные реакции,судя по тому,как они Вам его живописали во всех "ужастях"..Чёт тут не чисто...Если честно,мне кажется,на ребёночка кто-то "запал" до вас,но в процессе сбора доков,вот и пытаются Вас испугать и отговорить...Либо собирают отказы для ИУ.Ну,ИМХО,естессно...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:48   #3039
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Ви@летта Посмотреть сообщение
Я дело имею с этим Домиком и мне видимо повезло и с персаналом и со всеми кто там работает и с кем я сталкивалась. Про мазки тоже сразу сказали, ну ничего, пошла сдала на стафилакок и в тот же день сделала прививку от дефтерии в своей поликлинике. Пока готовели анализ на стафилакок я независимую медицинскую экспертизу сделала ребенку. Сейчас хожу на свидания к малышке. А завтра несу документы в суд и прошу у вас волшебных кулочков, что бы заседание назначели как можно раньше
Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Пусть суд скорее состоится и малышка будет дома!!!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:49   #3040
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Насчет диагнозов - астигматизм у моей сестры, вальгус у дочери, старшая дочь 28-недельная. А вот сифилиса у матери в анамнезе у моих детей не было и героина тоже...
"исследования мозга на органику и ЭПИ" можно чуть подробнее? чт-то я резко забыла все, чему учили...

насчет "не екнуло".. вчера были резко отрицательные впечатления... а сегодня смотрю фото, и вроде не так все страшно... а вживую мне и рассмотреть его ВООБЩЕ не удалось...

кстати нам вроде про прививку не говорили, только про мазок (а точно стафилококк? там буквы какие-то были в названии...) и про флюшку...
Я думаю, если вы кинете здесь в разделе клич - у кого детки от наркоманок, то в личку, а то и в открытом доступе получите полно отзывов о детишках, давно известных вам по темам здесь и будете сильно удивлены... колличеством и качеством.
Придерживают они ребеночка или хотят, чтобы в ДР остался. А если придерживают для чего-то - точно стоит присмотреться.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena