Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:13
ответ для Ardena , на сообщение « пособие по месту работы до 1,5 в доход... »
  #13771
Sasha2000
Частый гость
 
Аватар для Sasha2000
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие по месту работы до 1,5 в доход не включается,но в справке должно быть. пособие по БИР - доход,включается помесячно за каждый месяц отпуска по БИР.см пост №13.
если не получаете алименты в связи неуплатой БМ - то надо справку от службы приставов,что исполнительный лист у них.если вы просто так не получаете алименты,то в пособиях для малообеспеченных семей вам откажут.
документы можно подавать до исполнения ребенку 1,5г, но пособие выплачивается не более чем за 6 предыдущих месяцев,так что не очень тяните с пособием.
Если БМ напишет нотариальное согласие, чт он обязуется платить фиксированную сумму, такой документ примут?
Sasha2000 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:24   #13772
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Sasha2000 Посмотреть сообщение
Если БМ напишет нотариальное согласие, чт он обязуется платить фиксированную сумму, такой документ примут?
нужно оформлять нотариальное соглашение от уплате алиментов, и с даты оформления должно пройти 3 полных месяцев,тогда будет можно подавать документы на пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13773
Regi
Гость
 
Аватар для Regi
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 20


Девочки, кто знает точно??? Я ушла в декрет в 2011 году, а ежемесячное пособие с работы начала получать уже в 2012, какие года у меня участвуют в процессе начисления пособий, знаю что предшествующие. Могу я, например, выбрать 2007-2008, 2008-2009, 2009-2010 или же строго 2010-2011 ??? КТО ЗНАЕТ ТОЧНО, НАПИШИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА...
Regi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:56
ответ для Regi , на сообщение « Девочки, кто знает точно??? Я ушла в... »
  #13774
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Regi Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает точно??? Я ушла в декрет в 2011 году, а ежемесячное пособие с работы начала получать уже в 2012, какие года у меня участвуют в процессе начисления пособий, знаю что предшествующие. Могу я, например, выбрать 2007-2008, 2008-2009, 2009-2010 или же строго 2010-2011 ??? КТО ЗНАЕТ ТОЧНО, НАПИШИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА...
см пост № 7 и 8
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:46
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13775
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Девушки, подскажите, пожалуйста, про пособие для малоимущих с 1,5 до 7 лет. В прошлом году оформляли его без дохода, т.к. анемия. В мае ребенку 3 года. Нужно переоформлять пособие уже с учетом доходов. зп мужа около 20-25. я пока в отпуске до 3-х лет. В какой форме нужна справка о доходах за 3 мес. (МФЦ ответили неоднозначно): 2ндфл или в свободной? нужна ли справка с моей работы, если дохода нет?
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:50
ответ для primis , на сообщение « Спасибо. В другой темке по пособия... »
  #13776
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от primis Посмотреть сообщение
Спасибо. В другой темке по пособия нашла инфу:

"внимание ген.директорам!!!
Сообщение от Чучело-Мяучело
а я пыталась вчера на ЖС подать уже в комитете.
проблема со справкой мужа - у него должность ген.директор.
поэтому нужно предоставить либо копию устава, где будет видно что он не учредитель, либо если он все же учредитель, то нужна справка из налоговой о дивидендах... муж расстроился, сказал, что в налоговую он не пойдет, мало ли что... в смысле, зачем лишний раз там светиться?"

Или так строго проверяют только при подаче доков на ГСП и ЖС?
такие жесткие правила только для ГСП и ЖС - у них там какие-то негласные распоряжения как можно меньшему кол-ву людей эти пособия оформлять, вот и стращают...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:54
ответ для Pussicat , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, про... »
  #13777
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, про пособие для малоимущих с 1,5 до 7 лет. В прошлом году оформляли его без дохода, т.к. анемия. В мае ребенку 3 года. Нужно переоформлять пособие уже с учетом доходов. зп мужа около 20-25. я пока в отпуске до 3-х лет. В какой форме нужна справка о доходах за 3 мес. (МФЦ ответили неоднозначно): 2ндфл или в свободной? нужна ли справка с моей работы, если дохода нет?
по общему правилу на пособие 3-4 года надо успеть подать в том месяце, когда ребенку исполняется 3 года, причем только после дня рождения (раньше не примут).. в последующем месяце от вас уже будут требовать справку о доходах, т.к. после 3 лет ребенку вы не имеете больше права не работать без уважит.причины...
но про анемию не подскажу, является ли она уважительной причиной...

2-ндфл не подойдет, т.к. она выдается за истекший календ.год, нужна другая справка, примерные формы есть в первых постах...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13778
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Оль, здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я сейчас официально не работаю (родила через 2 месяца после окончания учёбы), у мужа официальная зарплата маленькая, получали пособие для малоимущих до 1,5 лет. Но с сентября я выхожу на работу в гос организацию (детская поликлиника), как я понимаю, там строго белые зарплаты, т.е. будет достаточно высокая официальная зарплата (вроде 23 тыс сейчас), в итоге вкупе с зарплатой мужа у нас доход получается 10-11 тыр на человека, т.е. на пособие для малоимущих мы уже не сможем претендовать. Ребёнку сейчас год и семь, карту пока не переоформляла. Есть ли смысл её сейчас оформить? Ребёнку будет 2 года 15 августа, на работу только в сентябре,т.е. с учётом всех проволочек устроят официально дай Б-г к середине месяца... Если я сейчас оформлю карту Дошкольная, то когда мне её надо будет "подтверждать"? Там же вроде она раз в год нужно документы предоставлять? Что-то я зависла...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13779
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


а где-то была такая тема, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может получать не мама, а папа. причем работающий папа, но вроде не полный рабочий день.
расскажите, плз, мне эту схемку или ткните, где можно почитать ПЛЗ!!
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:13   #13780
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
а где-то была такая тема, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может получать не мама, а папа. причем работающий папа, но вроде не полный рабочий день.
расскажите, плз, мне эту схемку или ткните, где можно почитать ПЛЗ!!
Пособие по уходу может получать тот, кто сидит в отпуске по уходу
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena