Алименты - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:29
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте В принципе, по... »
  #1271
Sasha2000
Частый гость
 
Аватар для Sasha2000
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 38


Те 5000 руб прописать возможно? Справку нотариус не попросит? А рассписка о том что я получала в прошлые месяцы вообще является документом? Я хочу подать документы на поссобие на карту детская и необходимо предоставитьсправки о доходах семьи.
Sasha2000 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:37   #1272
Тонкая Линия
Гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Которые откроют исполнительное производство и вызовут должника для выяснения всех обстоятельств, а также отправят копию в бухгалтерию.
Спасибо, так понятнее.
Тонкая Линия is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:45
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте В принципе, по... »
  #1273
Sasha2000
Частый гость
 
Аватар для Sasha2000
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
В принципе, по соглашению можно прописать любые алименты. Муж может вообще не работать или иметь нерегулярный доход.
Возможно составить нотариальное соглашение, что я весь последний год получала аллименты?
Sasha2000 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:10
ответ для Sasha2000 , на сообщение « Возможно составить нотариальное... »
  #1274
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Sasha2000 Посмотреть сообщение
Возможно составить нотариальное соглашение, что я весь последний год получала аллименты?
нет, задним числом Вам никакой нотариус заверять не будет.
Прописывайте сколько нужно, но с точки зрения вопросов у ФСС сильно не занижайте. Скажем так. если напишете ниже , чем по минимальной ЗП. (1/6 от 4611р.), то у ФСС возникнут сомнения.
Странно, что они у вас данные об алиментах просят, если вы в браке с отцом ребенка. Должны просто НДФЛ-2 с его работы требовать.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:58
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1275
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


добрый вечер, у меня 4 детей в исковом заявлении написала в рублях а не %, муж не работает. Скажите,пожалуйсва, получается приличная сумма, не может ли это смутить судью, и таким образом уменьшить размер алиментов?
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:18   #1276
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Айлира Посмотреть сообщение
добрый вечер, у меня 4 детей в исковом заявлении написала в рублях а не %, муж не работает. Скажите,пожалуйсва, получается приличная сумма, не может ли это смутить судью, и таким образом уменьшить размер алиментов?
Здравствуйте. Разумеется суд будет оценивать не только Ваши запросы, но и материальную возможность мужа платить эту сумму. С учетом того, что муж не работает реально рассчитывать на 2 прожиточных минимума на четверых детей. Остальное нужно обосновывать
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:58   #1277
тигрёна
Гость
 
Аватар для тигрёна
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: авиагородок
Сообщений: 21


здравствуйте.у меня один сын от первого брака,ещё один от второго и жду третьего ребёнка от второго брака.у мужа дочь от первого брака.он нигде не работает официально,выплачивает алименты по квитанции от с.пристава.
он хотел усыновить моего сына,но,т.к. есть судимость,мы не можем собрать всех документов.
может ли он подать на уменьшение размера алиментов,если он содержит меня,моего сына от первого брака и нашего общего сына?и куда с этим идти?учитывается ли то,что он содержит ещё и моего сына?
тигрёна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:51   #1278
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от тигрёна Посмотреть сообщение
здравствуйте.у меня один сын от первого брака,ещё один от второго и жду третьего ребёнка от второго брака.у мужа дочь от первого брака.он нигде не работает официально,выплачивает алименты по квитанции от с.пристава.
он хотел усыновить моего сына,но,т.к. есть судимость,мы не можем собрать всех документов.
может ли он подать на уменьшение размера алиментов,если он содержит меня,моего сына от первого брака и нашего общего сына?и куда с этим идти?учитывается ли то,что он содержит ещё и моего сына?
Здравствуйте.
нет, на размер алиментов первому ребенку содержание чужих детей не влияет. Содержание супруги, даже при официальных алиментах на супругу- тоже не скажется на алиментах для ребенка
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:55
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1279
станислав игоревич
Гость
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 17


Здравствуйте, меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, куда подавать заявление на алименты? в мировой суд или в районный? В настоящее время нахожусь в процессе развода, заявление рассматривается в мировом суде, дата рассмотрения дела о разводе назначена на 10 мая. В исковом заявлении вопрос об алиментах не затрагивался. Ждать ли мне развода, назначенной даты суда или можно в любое время написать это заявление?
и еще вопрос - хочу вывезти ребенка за границу, но отец не хочет идти к нотариусу оформлять согласие на выезд, можно ли как-нибудь решить этот вопрос без его участия?

спасибо.
станислав игоревич is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:18
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1280
Tarruka
Активный участник
 
Аватар для Tarruka
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 563


Здравствуйте! У меня не совсем стандартный вопрос
Мы с мужем в разводе более пяти лет,на алименты я не подавала(не хотелось связываться).Все эти годы муж периодически в запоях,устроится на простую работу-уволят,пойдет водителем-права за пьянку отберут и т.д.В общем две недели работает ,полгода пьет.
От сына мы эту ситуацию скрывали,видеться разрешали только с трезвым папой.
В общем и не надо бы мне это все….но,я очень уважаю и люблю свою свекровь,именно она сейчас просит меня подать на алименты и припугнуть его лишением отцовства(типа он испугается и пить бросит)
А вопрос собственно:если я подам на алименты на безработного,пьющего человека который вряд ли будет работать чтобы их выплатить(сумма же будет скапливаться),чем это черевато для его больной матери пенсионерки? Будут ли приставы ходить по его душу?Очень боюсь .что с её пенсии и будут мне алименты


Извините если сумбурно вышло,просто ошарашила она меня своей просьбой
Tarruka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena