Рожать бесплатно или по договору? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 14:55   #101
Marmeladka*
Старожил
 
Аватар для Marmeladka*
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я лечу зубы в районной, и что?
На Ваши доводы есть такой ответ: не нравится, сколько платят за работу - поменяй работу. Вымогательством заниматься и оправдываться низкой з/п - подлость. Тебя никто не гнал учиться и работать врачом.
А если у человека нет денег на платные роды (ну вот НЕТ!)? Кредит взять? Или что? А если мать-одиночка? А? Если нет возможности платить, это не повод, чтобы относиться как к человеку второго сорта. А после таких рассуждений и отношения много зарабатывающих людей врачи и начинают хапать и требовать, требовать, требовать денег!
ИМХО.
+ мульон
полностью с Вами согласна!!!!!
__________________
Гришенька родился 3 мая 2009 года
Marmeladka* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:05   #102
borelka
Элита
 
Аватар для borelka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: на островах
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я лечу зубы в районной, и что?
На Ваши доводы есть такой ответ: не нравится, сколько платят за работу - поменяй работу. Вымогательством заниматься и оправдываться низкой з/п - подлость. Тебя никто не гнал учиться и работать врачом.
А если у человека нет денег на платные роды (ну вот НЕТ!)? Кредит взять? Или что? А если мать-одиночка? А? Если нет возможности платить, это не повод, чтобы относиться как к человеку второго сорта. А после таких рассуждений и отношения много зарабатывающих людей врачи и начинают хапать и требовать, требовать, требовать денег!
ИМХО.
+ППКС!!!
__________________


София 01.11.95 и Александра 21.10.2009
borelka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:06   #103
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я лечу зубы в районной, и что?
На Ваши доводы есть такой ответ: не нравится, сколько платят за работу - поменяй работу. Вымогательством заниматься и оправдываться низкой з/п - подлость. Тебя никто не гнал учиться и работать врачом.
А если у человека нет денег на платные роды (ну вот НЕТ!)? Кредит взять? Или что? А если мать-одиночка? А? Если нет возможности платить, это не повод, чтобы относиться как к человеку второго сорта. А после таких рассуждений и отношения много зарабатывающих людей врачи и начинают хапать и требовать, требовать, требовать денег!
ИМХО.
К сожалению, реалии нашей Российской жизни таковы, что такие нужные профессии, как например, врач, учитель, тот же страж порядка, очень низкооплачиваемые. И нет ничего странного, что эти люди хотят работать не за копейки. И если, человек любой из этих профессий хорошо выполняет свою работу, то почему бы его и не отблагодарить?
Мне, например, чуть не загубили ребенка в первых БЕСПЛАТНЫХ родах..а вторые ПЛАТНЫЕ прошли на ура! Я знаю, по своему ОПЫТУ, что от того, КАК у меня примут роды, зависит здоровье моего ребенка, поэтому я готова платить хорошему врачу и хорошей акушерке за их хорошую работу!
Все дело в том, что государство давно плюнуло на бюджетников..а есть очень простой способ: просто поднять этим людям ЗП, и я просто уверена, что качество нашей медицины изменится в лучшую сторону.
В бесплатной медицине очень много хороших, порядочных врачей, и я считаю, своим личным правом благодарить их за хорошо выполненную работу.

А как лечат зубы в районной пол-ке? Ты довольна?
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:12
ответ для Комолова , на сообщение « Роды платно/ или нет?! »
  #104
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Комолова Посмотреть сообщение
Когда читаю дискуссии о том как же все же рожать, платно или нет, то многие кто рожал бесплатно пишут про истории "а вот моя подруга рожала платно , да так плохо мне кажется", или"я лежала с теми кто платно , и у них то-то" , и главное дальше истории о проблемах, во время или после родов. Наверное не надо просто думать, что платные роды это гарантия вообще всего хорошего, и по другому с Вами и быть не может. Ну как же Вы же платно рожаете. Ошибки могут быть на всех отделениях, и у любого врача.
Лично я вела беременность и рожала платно, но мне и в голову не приходила мысль " Все будет без проблем, это же платные роды" . Вся разница, в моем лично понимании в том, что :
- многие ведут беременность и рожают у одного врача, он знает тебя, ход твоей берем. и тебя , на родах ты со знакомым тебе человеком ( уж за 9 мес. так сказать подружишься) .
- платное отделение имеет думаю лучшее оснащение оборудованием,
- возможность рожать с мужем или родственником ( я рожала с мамой)
- если один врач роды принимает одновременно на платном и бесплат. отделении, он ( в моем случае) останется с платным пациентом, а там .... ну уж кто-нибудь присмотрит и продолжит.
- а дальше на мой взгляд самое главное (ну после врача, которого скорей всего посоветовали, знаешь или вообще ходил к нему и нравиться как человек, и как специалист.) Так вот это комфорт и условия . Тебе все принесут,унесут, выдадут. Как правило это отдельная родилка, палата с удобствами, и ты там один со своим малышом ( спишь и тебе не мешают) ,возможность круглосуточного прибывания родственника , не ограниченно время посещения , и мне лично очень важно в такой момент, чтобы туалет у меня был свой. .

Еще раз повторюсь, что врач может накосячить, (скажем так ) и на платных родах и отдельная нервная особа на посту тоже может быть, но .... Это комфорт и условия (выбранный врач) за которые надо платить. А надо это тебе лично или нет, решать только тебе !
Золотые слова! ППКС!
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:14
ответ для Снежа , на сообщение « На самом деле я согласна, что, если... »
  #105
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Снежа Посмотреть сообщение
На самом деле я согласна, что, если платно, надо искать ЧЕЛОВЕКА, а не просто деньги вбухивать..
И здесь полностью согласна!
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:15
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #106
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Цитата:
просто поднять этим людям ЗП, и я просто уверена, что качество нашей медицины изменится в лучшую сторону.
Вряд ли. Если человек исполняет свои обязанности плохо, отговариваясь, что ему мало платят, он всегда будет жаловаться.
Еще могу сказать про нынешних студентов - медиков. Сколько человек пропускает занятия, и совершенно не интересуется новинками в медицине, да им потом сколько ни плати - вряд ли будет соответствующая отдача.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:20
ответ для macha0777 , на сообщение « Вряд ли. Если человек исполняет свои... »
  #107
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Вряд ли. Если человек исполняет свои обязанности плохо, отговариваясь, что ему мало платят, он всегда будет жаловаться.
Еще могу сказать про нынешних студентов - медиков. Сколько человек пропускает занятия, и совершенно не интересуется новинками в медицине, да им потом сколько ни плати - вряд ли будет соответствующая отдача.
По крайней мере, люди хорошо выполняющие свою работу, не будут обделены. Плохие работники в любой сфере имеются, факт. Но за такие ЗП, как у бюджетников, работать просто невозможно и смешно!
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:39
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « По крайней мере, люди хорошо... »
  #108
@нюта
Активный участник
 
Аватар для @нюта
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: край мира
Сообщений: 431


Девочки! А вы знаете, что врачам очень неплохо подняли зарплаты с НГ? Им уже просто удобно стало говорить про маленькую ЗП. В конце концов, согласна с предыдущими ораторами - не нравится - ищи другую работу. Про себя скажу - рожаю платно, т.к. стремно попасть к такому вот нытику, который относится к бесплатникам как (простите) к мясу.
__________________
Приключения всегда будут находиться снова и снова, до тех пор, пока у вас есть жопа.
Худею... сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить!!!!!!!!
@нюта is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:43   #109
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от @нюта Посмотреть сообщение
Девочки! А вы знаете, что врачам очень неплохо подняли зарплаты с НГ? Им уже просто удобно стало говорить про маленькую ЗП. В конце концов, согласна с предыдущими ораторами - не нравится - ищи другую работу. Про себя скажу - рожаю платно, т.к. стремно попасть к такому вот нытику, который относится к бесплатникам как (простите) к мясу.
Интересно, а неплохо - это как??? Какую з.п. вы считаете неплохой??? По мне так им надо как минимум раз в 10 прибавлять, тогда можно считать, что не плохо
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:43
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #110
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Я полностью согласна с тем, что бюджетникам мало платят. Но к врачам идут такие же бюджетники, почему они -то должны платить за работу, которую те ОБЯЗАНЫ выполнять качественно. Повторюсь, но могу понять, что оплачивать послеродовые палаты - это другой разговор, но почему надо оплачивать то, что ВРАЧ должен сделать профессионально и без дополнительной оплаты.
Все мои метания из-за того, что надо выбирать врача, и я согласна оплатить, если человек мог бы мне помочь реально( вряд ли кто-то сможет из родных присутствовать у меня на родах), а просто оплачивать, почему-то нет желания.
Даже те, кто рожал платно из знакомых, не могут посоветовать НИ ОДНОГО из тех врачей, с кем рожали.
macha0777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena