Рожать бесплатно или по договору? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 15:49
ответ для macha0777 , на сообщение « Я полностью согласна с тем, что... »
  #111
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от @нюта Посмотреть сообщение
Девочки! А вы знаете, что врачам очень неплохо подняли зарплаты с НГ? Им уже просто удобно стало говорить про маленькую ЗП. В конце концов, согласна с предыдущими ораторами - не нравится - ищи другую работу. Про себя скажу - рожаю платно, т.к. стремно попасть к такому вот нытику, который относится к бесплатникам как (простите) к мясу.
Ну не знаю.. у меня сестра двоюродная мед.работник, так вот, в связи в кризисом им наоборот, уменьшили ЗП! урезали все премии, теперь у нее ЗП 8 тыс., ну и как, нормально? как прожить месяц на такие деньги?

Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Я полностью согласна с тем, что бюджетникам мало платят. Но к врачам идут такие же бюджетники, почему они -то должны платить за работу, которую те ОБЯЗАНЫ выполнять качественно. Повторюсь, но могу понять, что оплачивать послеродовые палаты - это другой разговор, но почему надо оплачивать то, что ВРАЧ должен сделать профессионально и без дополнительной оплаты.
Все мои метания из-за того, что надо выбирать врача, и я согласна оплатить, если человек мог бы мне помочь реально( вряд ли кто-то сможет из родных присутствовать у меня на родах), а просто оплачивать, почему-то нет желания.
Даже те, кто рожал платно из знакомых, не могут посоветовать НИ ОДНОГО из тех врачей, с кем рожали.
Я тоже не готова платить кому попало. Я в своем предыдущем посте писала, что деньгами готова благодарить человека, который ХОРОШО выполняет свою работу.
Вот потому, и иду к проверенному человеку!
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:49
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #112
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Я рожала по сертифиату - была отдельная родилка и лучшая акушерка на весь РД. Повезло конечно, но и платно не известно что будет, судя по отчетам. Да, рожала в мае 2007 в 18 РД
__________________
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:50
ответ для Livian_a , на сообщение « Я просто удивляюсь некоторым... »
  #113
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Я просто удивляюсь некоторым рассуждениям. Если человек 100 тысяч отдает за роды, то не думаю, что он будет коляску покупать на ДО или что-то такое. А если и будет, то между коляской и родами, мне кажется не надо говорить, что важнее.. Что касается улучшенных условий, то если есть деньги, то почему бы и нет?? Что тут такого, что в первые часы и дни жизни женщина хочет находится в покое и комфорте со своим ребеночком?? Я считаю, это вполне нормально. И риск выписаться со стафилококком или герпесом все таки сведен к нулю. То же самое могу сказать про роды с отдельно выбранным врачем или акушеркой. Естественно женщине спокойнее и комфортнее, когда она хотя бы примерно знает на что идет.
Конечно же бесплатно врачи могут ни чуть не хуже поработать, чем платно и роды могут пройти абсолютно отлично и на "ура", и наоборот, на платных родах может случиться все что угодно, ибо деньги не отменяют того, что у всех у нас разное здоровье и что врачи и акушеры-люди!!!

Что касается лично меня, то деньги ищу для родов, думаю мама поможет. Побывала в Ломоносове и в 9-ке, в первый не поеду ни за что, в 9-ке лучше платно рожать.
Еще лежала в 11 на Леснозаводской на сохранении, но так получилось что положили на родовое6 не было больше мест-мне очень понравилось, но почему то отзывы про послеродовое-плохие..
у меня роды стоят 99 тыс и коляску я попала на ДО..и вещи детские на ДО..и не потому что эти 99 тыщ-это последние деньги,а потому что не вижу смысла покупать за 200-300-400 руб вещь для малыша из которой он через месяц вырастет
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:56
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #114
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Цитата:
Я в своем предыдущем посте писала, что деньгами готова благодарить человека, который ХОРОШО выполняет свою работу. Вот потому, и иду к проверенному человеку
С чем Вас и поздравляю! (Совершенно искренне).
Просто столько противоречивых отзывов об одном и том же человеке, понимаю, что все разные, но мне от этого не легче.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 16:06
ответ для macha0777 , на сообщение « С чем Вас и поздравляю! (Совершенно... »
  #115
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
С чем Вас и поздравляю! (Совершенно искренне).
Просто столько противоречивых отзывов об одном и том же человеке, понимаю, что все разные, но мне от этого не легче.
Сколько людей-столько и мнений.
Вот потому-то и трудно советовать: одному понравится, а второму нет.
Решать только вам.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 16:45
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #116
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


первый раз рожала платно СР 16 рд.
считаю, что 50 000 р за 4 суток с мужем в одной палате - много.
и условия могли бы быть за эти деньги лучше.
но отношение на отделении хорошее было.

второй раз скорей всего буду рожать б/п либо неофиц. на руки врачу/акушерке.

не уверена, что на б/п родах бы поверили, что через 1,5 часа после оформления родится Данила. у меня оказались очень быстрые роды. с другой стороны, может это мои фантазии?
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 16:52
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « По крайней мере, люди хорошо... »
  #117
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
По крайней мере, люди хорошо выполняющие свою работу, не будут обделены. Плохие работники в любой сфере имеются, факт. Но за такие ЗП, как у бюджетников, работать просто невозможно и смешно!
хм...
спорный момент.
человек идя в дворники/врачи/учителя и пр. сам выбирает свой путь. и грубо говоря продаются за свою зарплату. и не важно за какую сумму они работают, важно - как. и если деньги не устраивают - до свидания.
при этом я не против доп. благодарности врачу после родов, если человек отработал на совесть.

я специально выбрала врача, который на ср в 16 рд не озвучивал доп. оплаты его услуг.
после родов я поняла, что в конверте врач не нуждается, т.к. в принципе ничего особенного не сделал. да, акушерка приняла роды. врач зашил. 20 минут. ТТТТ, ничего сложного не было. Врач отработал свою з.п. и % от договора.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 16:56
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #118
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Не хочу оффтопить, поэтому кто хочет поспорить - прошу в личку.
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 17:40
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #119
amrz
Активный участник
 
Аватар для amrz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков, Антонова-Овсеенко д.13 корп.1
Сообщений: 302


Да уж...вот не думала что эта тема так эмоциональна, я собираюсь сесть в такси и поехать в ближайший 18 род дом...и ничего не хотелось бы платить...
__________________

Я - Аня
amrz is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 17:45
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #120
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


не в нашем положении тут спорить))) В общем, каждый должен решать сам, безусловно.
Только вот такой момент. я полностью согласна что люди не виноваты в нашей организации здравоохранения. Но и врачам тоже жить то хорошо хочется. Во всех развитых странах врач - это престижно и очень прибыльно и никто не ругает врача. что он платно оперирует/принимает роды/зуб сверлит. И это НОРМАЛЬНО, что они зарабатывают. А мы оказываемся в узелочке взаимонепонимания.
spiridonochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena