Мальтийская болонка - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 19:00
ответ для тереха , на сообщение « Катя,привет! извини,я тут одного из... »
  #151
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Катя,привет! извини,я тут одного из твоих красавцев фоту выставила....
обожаю твоих мальчишек!!!!!!
Без проблем!!!!!

и спасибо за обожание моих мальчишек )))
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:02   #152
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение
Вот меня больше всего пугает то, что для выставки должна быть длинная шерсть, да ещё и папильотки
Если пугает - значит хольте и лелейте домашнего любимца, он для Вас был , есть и будет всегда самый лучший и самый замечательный - и это совершенно нормально!!!!!!!
Но не надо при этом лезть в разведение!
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:03   #153
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Когда покупают собаку без документов, то априори соглашаются с тем, что собака будет просто домашним любимцем, какой бы она не выросла, хорошенькой или совсем не похожей на оригинал. Если хотят племенную собаку, то покупают щенка определенного качества и естественно с полным комплектом документов, да ещё и определенных кровей от самых лучших родителей, чтобы будущие щенки унаследовали не просто абы какой экстерьер, а самый-самый лучший экстерьер своих именитых и роскошных предков. К тому же разведение собак мелких пород, к коим относится и мальтезе, дело очень трудоемкое и требует очень приличного багажа профессиональных знаний, без которых вязка может вылиться в страшную трагедию. Если Вы просто владелец собачки, не имеющий никаких специальных знаний, не знающий, как правильно подбирать пару, чтобы не родились щенки с генетическим браком, неполноценные уродцы и чтобы сука нормально выносила щенков, самостоятельно и удачно разродилась и выкормила щенков без ущерба и для себя и для них, то необходимо обратиться в клуб или питомник культивирующий данную породу, где всю теоретическую и практическую работу возьмут на себя специалисты-кинологи. Но дело в том что если собака изначально была без документов, то никакие кинологи в разведение такую собаку не пустят, так как её генотип (предки) никому не известен и просчитать, что она может дать невозможно. К тому же такая собака не может иметь экспертную оценку, которая гарантирует качества самой собаки, соответственно в разведение такие собаки не идут.
Все это конечно теория, которая не понятна многим владельцам собак, но если сказать просто, чтобы было всем понятно, то скажу так. Если даже Вам совершенно наплевать, каких бобиков может родить собака с неизвестным происхождением, то подумайте хотя бы о самой собаке, которой вязка не нужна абсолютно. Для здоровья от вязок никакой пользы нет один только риск, что будет патологическая беременность, патологические роды, в которым может пострадать сама собака и которые могут влететь хозяину в очень крутую копеечку. Мелких собак вяжут далеко не всех, а только тех, кто подходит для родов: вес не менее 2 кг, широкий таз, хорошая мускулатура, абсолютно отличное здоровье. Кобеля подбирают подходящего по кровям, абсолютно здорового и полноценного во всех отношениях, к тому же такого, от которого сука без труда сможет разродиться, желательно проверенного по потомству.
По мне так пусть каждый лучше занимается своим делом на которое учился и в котором специалист. Сапожник пусть делает сапоги, пирожник печет пирожные, а кинолог выводит суперских щенков. Если делать что то не имея нормальных знаний в данной области, то и получится, как в поговорке:"Беда коль пироги начнет печи сапожник."
Вот 100% правда!!!!!! Почитайте внимательно!
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:05
ответ для пупырка , на сообщение « Мальтийская болонка »
  #154
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Катя,покажи какие должны быть настоящие мальтийцы!!!!!
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:06
ответ для StellaDiMalta , на сообщение « Без проблем!!!!! и спасибо за... »
  #155
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Как хорошо,что Вы здесь,любителям породы очень полезно видеть лучшие образцы породы.
Теперь буду чаще заглядывать в надежде полюбоваться на Ваших красавцев.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:10
ответ для пупырка , на сообщение « Мальтийская болонка »
  #156
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


кстати, я могу поименно назвать в нашем городе Петербурге "размноженцев", которые стараются делать бизнес на нашей породе, причем собаки в принципе имеют отношение к породе и имеют документы, мир очень тесен и проверить информацию - не составляет труда
ну, а г-же Пупырке могу лишь предложить заглянуть в любой форум - что Потеряшки, что любого приюта - и посмотреть сколько там выкинутых вот таких маленьких малышей - дворняжек, которые совсем не просили их рожать, но где так называемые "хозяева" хотели на несчастных существах заработать денег, может в Вас все же заговорит совесть и элементарное сострадание!
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:23
ответ для Менолли , на сообщение « Как хорошо,что Вы здесь,любителям... »
  #157
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Как хорошо,что Вы здесь,любителям породы очень полезно видеть лучшие образцы породы.
Теперь буду чаще заглядывать в надежде полюбоваться на Ваших красавцев.
Большое спасибо!

Думаю, что в таком случае надо представиться чуть подробнее -

итак, меня зовут Катерина, первый мальтезе в нашей семье появился в 1981 году, он был малыш для дома, не выставочный (из за характера), первый выставочный чемпион пришел в наш дом в 1994 году, первый Чемпион России (и в РКА и в РКФ) - мальтезе российского , а точнее уже даже питерского разведения Антей! Антей был собакой во всех отношениях легендарной, к сожалению, в декабре 2008 он ушел от нас ....
Сейчас в моей семье четыре очаровашки мальтезе, все мальчишки, в возрасте от 12 до 2 лет
Обязательно чуть попозже поделюсь фотками и подробной о них информацией!
Изображения
Тип файла: jpg forum IMG_2272.jpg (33.2 Кб, 55 просмотров)
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:16   #158
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
кстати, я могу поименно назвать в нашем городе Петербурге "размноженцев", которые стараются делать бизнес на нашей породе, причем собаки в принципе имеют отношение к породе и имеют документы, мир очень тесен и проверить информацию - не составляет труда
Катерина, подскажите, а Татьяна Березина, как вам, как заводчик? знаете ее?
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:26
ответ для KITTI , на сообщение « Катерина, подскажите, а Татьяна... »
  #159
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Катерина, подскажите, а Татьяна Березина, как вам, как заводчик? знаете ее?
Своим друзьям и знакомым я никогда не порекомендую обращаться к ней
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:31
ответ для пупырка , на сообщение « Мальтийская болонка »
  #160
taty-ber
Частый гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 44


Как Вы мягко обо мне написали, а я думала, что будет много ругательств, которыми Вы обычно провожаете меня на выставках. Кстати, Вы еще не подали на меня в суд, как регулярно грозитесь.
taty-ber is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena