Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 15:16
ответ для Маriшка , на сообщение « Подскажите, пожалуйста Заполняю... »
  #201
Маriшка
Старожил
 
Аватар для Маriшка
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Купчино (Купчинская ул. д. 15/2)
Сообщений: 1 484


Девчоночки!!! Подскажите пожалуйста!!!

Цитата:
Сообщение от Маriшка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста
Заполняю декларацию на имущественный вычет сразу за 2 года
вопросов по 2009 году нет, а вот по 2010 есть:
В разделе вычеты
Стоимость объекта 2000000
Вычет по предыдущим годам декларации 16243 (взяла из 2НДФЛ за 2009 год - сумма налога удержанная)
Сумма перешедшая с предыдущего года - ? В примере на 1 странице это сумма 2000000 - вычет по предыд.годам, Это так и есть? или здесь должна быть сумма 260000 - 16243 = 243757?!?!

Спасибо заранее!!!
__________________
Маriшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:01
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « Выношу на суд "редакторов" текст.... »
  #202
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
ИМХО, но в начале немного воды, которая мешает восприятию.

В пункте 1 и 2, где описывается куда надо поставить галочку - необходимо тогда и написать, что галочку надо поставить и в вкладке Доходы, при заведении сведений о работодателе.

Еще бы добавила из статьи 218 пункт 4:.
..про галочку в разделе "доходы" я написала дважды, в начале и в конце текста... про все нюансы не упоминала, иначе надо было бы взять текст ст.218 и увеличить его своими комментариями в два раза... для нюансов и создан топик....
...источник указала - посмотреть его можно, имея интернет...
...про вычет на детей можно исправить так:
------
Цитата:
2) на ребенка (детей): на этот вычет имеют право оба родителя, либо один родитель (если второй отказывается в пользу первого, либо если родитель является юридически единственным), вычет предоставляется.........
-------
поменять на
------
Цитата:
2) на ребенка (детей): на этот вычет имеют право оба родителя (супруги родителей, попечители, опекуны, их супруги), либо один родитель (если второй отказывается в пользу первого, либо если родитель является юридически единственным), вычет предоставляется..........
-------

Лариса, оцените взглядом стороннего человека (мож, что надо еще добавить или убрать для понимания) - и добавьте,пожалуйста, в первые посты...
..может, действительно, не нужно было так много расписывать...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:10
ответ для Nuta , на сообщение « вообще-то беспроцентынй займ - это ваша... »
  #203
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите пожалуйста надо ли мне указывать в 3-НДФЛ займ который мне дали на работе 07.2010 года и который я еще погашаю. Займ без процентов, просто удерживают из зарплаты. За 2009 и 2010 год я уже вернула 13% от стоимости квартиры. Мне надо еще возвращать. Где-нибудь указывать займ??
...у вас в договоре на этот заем написано, что он для приобретения квартиры?...
...сам заем - это не доход, вы его возвращаете (так же как и кредит в банке)....

Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
вообще-то беспроцентынй займ - это ваша экономия на процентах - так что доход есть и налог надо уплачивать :

ст. 212 НК
1. Доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, являются:
1) материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, за исключением:
материальной выгоды, полученной от банков, находящихся на территории Российской Федерации, в связи с операциями с банковскими картами в течение беспроцентного периода, установленного в договоре о предоставлении банковской карты;
материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
..а разве этот пункт не разрешает как раз ситуацию?... ведь девушке предоставляли заем на квартиру, насколько я поняла?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:21
ответ для Маriшка , на сообщение « Подскажите, пожалуйста Заполняю... »
  #204
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Маriшка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста
Заполняю декларацию на имущественный вычет сразу за 2 года
вопросов по 2009 году нет, а вот по 2010 есть:
В разделе вычеты
Стоимость объекта 2000000
Вычет по предыдущим годам декларации 16243 (взяла из 2НДФЛ за 2009 год - сумма налога удержанная)
Сумма перешедшая с предыдущего года - ? В примере на 1 странице это сумма 2000000 - вычет по предыд.годам, Это так и есть? или здесь должна быть сумма 260000 - 16243 = 243757?!?!

Спасибо заранее!!!
...вычет по предыдущим годам - это не сумма налога, а сумма (часть суммы) дохода, налог с которой вам вернули(-ут) по предыдущей декларации...
...например, если у вас доход за 2009 год 150000 (станд.вычеты 1200р, например), то сумма вычета, приходящегося на имущественный за 2009 = 150000-1200=148800р.... это и есть "вычет по предыдущим годам" для декларации 2010-го года...
...а сумма, перешедшая с предыдущего года - это стоимость объекта (в вашем случае, видимо, 2000000р.) минус то, что пришлось на вычет в предыдущем году (в моем примере 148800), т.е. графа "сумма, перешед. с пред.года" = 2000000-148800=1851200р.
...вроде бы правильно посчитала (ребенок отвлекает, могла где-то сбиться)..
...проверьте на своих данных...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:25
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Спасибо!!! а то читаю порядок... »
  #205
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! а то читаю порядок заполнения декларации - там указано, что надо ВСЕ доходы от источников в РФ указать... противоречие!!!

тогда у меня вопрос - заполняю в программе с сайта - на печать выдает 7 листов - , в т.ч. и Ж1 (стандарные налоговые вычеты), который оказывается пустым... так и надо его распечатывать?
..если вы не указываете зарплату, то и станд.вычеты указывать не должны...
...если не будите распечатывать листик, то у вас собьется нумерация, в налоговой могут не принять (теоретически)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:25
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..про галочку в разделе "доходы" я... »
  #206
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..про галочку в разделе "доходы" я написала дважды, в начале и в конце текста... про все нюансы не упоминала, иначе надо было бы взять текст ст.218 и увеличить его своими комментариями в два раза... для нюансов и создан топик....
...источник указала - посмотреть его можно, имея интернет...
...про вычет на детей можно исправить так:
------

-------
поменять на
------

-------

Лариса, оцените взглядом стороннего человека (мож, что надо еще добавить или убрать для понимания) - и добавьте,пожалуйста, в первые посты...
..может, действительно, не нужно было так много расписывать...
я вечером посмотрю и добавлю и Вашу информацию, и ссылки. которые Катя давала.
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:58
ответ для Полианна , на сообщение « Спасибо Вам огромное :flower: Т.е.... »
  #207
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
СТ.е. теперь надо бы узнать, по какому коду мне дадут справку в клинике, так?
У нас в налоговой могут еще и справку попросить, о том, что за дорогостоящее лечение было Имплантация идет по коду 2 даже на зубах, потому-что в постановлении нет конкретики. Единственное, что если еще было протезирование (установка коронки), то это уже должны отнести по коду 1..
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 20:00
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..про галочку в разделе "доходы" я... »
  #208
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..про галочку в разделе "доходы" я написала дважды, в начале и в конце текста...
Я бы тогда текст структурировала, чтобы читалось удобнее. Как бы 1 раздел с описанием что и как, а вторая часть - как заводить.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:41   #209
Маriшка
Старожил
 
Аватар для Маriшка
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Купчино (Купчинская ул. д. 15/2)
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...вычет по предыдущим годам - это не сумма налога, а сумма (часть суммы) дохода, налог с которой вам вернули(-ут) по предыдущей декларации...
...например, если у вас доход за 2009 год 150000 (станд.вычеты 1200р, например), то сумма вычета, приходящегося на имущественный за 2009 = 150000-1200=148800р.... это и есть "вычет по предыдущим годам" для декларации 2010-го года...
...а сумма, перешедшая с предыдущего года - это стоимость объекта (в вашем случае, видимо, 2000000р.) минус то, что пришлось на вычет в предыдущем году (в моем примере 148800), т.е. графа "сумма, перешед. с пред.года" = 2000000-148800=1851200р.
...вроде бы правильно посчитала (ребенок отвлекает, могла где-то сбиться)..
...проверьте на своих данных...
Спасибо большое!
__________________
Маriшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:57
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #210
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Подскажите мне, пожалуйста!

Куда надо ехать все это сдавать, по месту постоянной регистрации или временной?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena