Сколько вы ждете решения о ВНЖ в Финляндию? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 21:02
ответ для rebbeka , на сообщение « Ого... а я то думала, что мы пошлем... »
  #271
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от rebbeka Посмотреть сообщение
Ого... а я то думала, что мы пошлем доки и все быстро уже рассмотрят, раз дело наше уже на рассмотрении. Нет еще, вот ждем на днях...

Ребекка, Ваш муж приехал по статусу возвращенца?
Если так, то имхо, это Ваш случай.:

Perheenjäsen
Entisen Neuvostoliiton alueelta olevan paluumuuttajan perheenjäsen

Entisen Neuvostoliiton alueelta peräisin olevan paluumuuttajan perheenjäsenelle voidaan myöntää jatkuva oleskelulupa. Perheenjäseneksi luetaan avio- ja avopuolison lisäksi myös alle 18-vuotiaat lapset. Perheenjäsenen ei tarvitse todistaa toimeentuloaan.
migri.fi
Удачи.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:26
ответ для parasik , на сообщение « http://www.doska.fi/index.php?ac=1&cat=1... »
  #272
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Спасибо
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:42
ответ для eleraik , на сообщение « Ребекка, Ваш муж приехал по статусу... »
  #273
rebbeka
Активный участник
 
Аватар для rebbeka
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Finland
Сообщений: 312


нет,он просто с детства тут живет,у него мама вышла замуж за фина.
__________________
rebbeka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:49
ответ для mamakot , на сообщение « Сколько вы ждете решения о ВНЖ в... »
  #274
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


Девочки,пожалуйста, помогите разобраться! В голове такая каша, а где найти инфу, не знаю! Муж работает в Фин. по статусу В. Сейчас нашел работу, где заключают постоянный контракт и можно оформить статус А. А как это проходит технически? Со старой работы надо уволиться, потом оформиться на новой. А на каком основании он будет находиться в Фи.? Ведь после увольнения визу аннулируют? А новую надо ждать. Мы сейчас живем в Питере. Пока переезжать не собираемся. Но, если у мужа будет статус А, то мы ВСЕ сможем переехать? Пыталась найти пошаговую инструкцию на http://www.russian.fi/, но там нет такого. Хелп!
скалли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:19
ответ для скалли , на сообщение « Девочки,пожалуйста, помогите... »
  #275
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от скалли Посмотреть сообщение
Девочки,пожалуйста, помогите разобраться! В голове такая каша, а где найти инфу, не знаю! Муж работает в Фин. по статусу В. Сейчас нашел работу, где заключают постоянный контракт и можно оформить статус А. А как это проходит технически? Со старой работы надо уволиться, потом оформиться на новой. А на каком основании он будет находиться в Фи.? Ведь после увольнения визу аннулируют? А новую надо ждать. Мы сейчас живем в Питере. Пока переезжать не собираемся. Но, если у мужа будет статус А, то мы ВСЕ сможем переехать? Пыталась найти пошаговую инструкцию на http://www.russian.fi/, но там нет такого. Хелп!

Всё точно и пошагово Ваш муж может узнать в ближайшей конторе по работе с иностранцами. Обычно это в полиции располагается.
Может вот тут что найдёте полезного: http://www.relipe.com/info/forms/nat...ishpermit.html
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:24
ответ для eleraik , на сообщение « Всё точно и пошагово Ваш муж может... »
  #276
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Всё точно и пошагово Ваш муж может узнать в ближайшей конторе по работе с иностранцами. Обычно это в полиции располагается.
Может вот тут что найдёте полезного: http://www.relipe.com/info/forms/nat...ishpermit.html
Спасибо, что откликнулись! Блин, он поручил мне разузнать подробности, a я языками не владею Жаль, что нигде по-русски нельзя почитать. Попробую с переводчиком.
скалли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:24
ответ для скалли , на сообщение « Спасибо, что откликнулись! Блин, он... »
  #277
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от скалли Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись! Блин, он поручил мне разузнать подробности, a я языками не владею Жаль, что нигде по-русски нельзя почитать. Попробую с переводчиком.

Там всё в общем и не под конкретную ситуацию. Имхо, лучше всё уточнить в maahanmuuttovirasto, o котором я уже говорила.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:17
ответ для скалли , на сообщение « Девочки,пожалуйста, помогите... »
  #278
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от скалли Посмотреть сообщение
Девочки,пожалуйста, помогите разобраться! В голове такая каша, а где найти инфу, не знаю! Муж работает в Фин. по статусу В. Сейчас нашел работу, где заключают постоянный контракт и можно оформить статус А. А как это проходит технически? Со старой работы надо уволиться, потом оформиться на новой. А на каком основании он будет находиться в Фи.? Ведь после увольнения визу аннулируют? А новую надо ждать. Мы сейчас живем в Питере. Пока переезжать не собираемся. Но, если у мужа будет статус А, то мы ВСЕ сможем переехать? Пыталась найти пошаговую инструкцию на http://www.russian.fi/, но там нет такого. Хелп!
Если у мужа хватит дохода.Должно быть 900 на одного взрослого,600 на второго и по 450 на каждого ребенка.Посчитайте,такая сумма ежемесячно должна быть после уплаты всех налогов.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:49
ответ для parasik , на сообщение « Если у мужа хватит дохода.Должно быть... »
  #279
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Если у мужа хватит дохода.Должно быть 900 на одного взрослого,600 на второго и по 450 на каждого ребенка.Посчитайте,такая сумма ежемесячно должна быть после уплаты всех налогов.
Да я про доход знаю. У них же прогрессивная шкала налога. Узнать бы, как расчитывают. Но это пока не главное. Я не рвусь туда уехать, потому что у мужа "вахтовый" режим работы и живет он здесь с нами.
скалли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:10
ответ для скалли , на сообщение « Да я про доход знаю. У них же... »
  #280
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от скалли Посмотреть сообщение
Да я про доход знаю. У них же прогрессивная шкала налога. Узнать бы, как расчитывают. Но это пока не главное. Я не рвусь туда уехать, потому что у мужа "вахтовый" режим работы и живет он здесь с нами.
Чем больше зарплата,тем больше налог.Заявляете в начале года предполаг доход,вам начисляют налог,если доход превысил,то увеличивается налог.Если заплатили излишки налога,вам в конце года вовращают.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena