Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2008, 13:04   #131
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
А у вас тоже были запоры? Как длительно вы принимали креон? Мы уже 4 курса по месяцу пропили этого креона, если считать от рождения.

Сейчас нам Корниенко прописала креон для лечения бисбиоза. Я ее спросила есть ли у нас проблемы с поджелудочной, она сказала, что нет. Чего-то я не совсем понимаю для чего назначают креон в этот случае.
У нас запоров не было, был очень обильный стул серого цвета 5 раз в день. Креон принимали общей 8 месяцев (назначено было на 6, но мы переболели ротовирусом очень тжело и пришлось курс продолжить на 2 месяца). Креон всегда назначают для улучшения переваривания, почему назначили вам сказать трудно, но Елена Александровна всегда спокойно на подобные вопросы отвечает, не бойтесь рассспрашивать, если вас беспокит что-то. Я ее терзала на тему частого примения противолямблиозных средств, все выяснила, что хотела
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 23:14
ответ для Ала , на сообщение « У нас запоров не было, был очень... »
  #132
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
У нас запоров не было, был очень обильный стул серого цвета 5 раз в день. Креон принимали общей 8 месяцев (назначено было на 6, но мы переболели ротовирусом очень тжело и пришлось курс продолжить на 2 месяца). Креон всегда назначают для улучшения переваривания, почему назначили вам сказать трудно, но Елена Александровна всегда спокойно на подобные вопросы отвечает, не бойтесь рассспрашивать, если вас беспокит что-то. Я ее терзала на тему частого примения противолямблиозных средств, все выяснила, что хотела
Ой, а можно поподробнее на счет частого применения

А креон сейчас принимаете? Какие вообще результаты от лечения? Сейчас что-нибудь принимаете?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2008, 00:18
ответ для somebody , на сообщение « Девочки, помогите разобраться.... ... »
  #133
Tatra
Небомореоблака
 
Аватар для Tatra
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Московский
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Кто делал ФГДС с биопсией расскажите, пожалуйста, поподробнее как это делается 2-хлетним малышам и как они потом себя чувствуют после этого.
Мы тогда сделали все же. Как раз моему было 2,5 года - он поорал, конечно, но быстро забыл, а вот я наверное никогда не забуду. Лучше в коридорчике было переждать. Мы были у Ревнова, пожалела что к нему пошла.

С нормальными показателями крови как у вас, я бы не стала делать. ни к чему соврешенно. имхо.

А кто такая Корниенко?
Tatra is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2008, 00:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #134
Tatra
Небомореоблака
 
Аватар для Tatra
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Московский
Сообщений: 3 135


Кстати, вопрос к сидящим на диете. мы уже почти 2 года сидим, кровь нормализовалась. Сказали что через годик можно будет сделать провокацию и посмотреть что будет.
Кто-нибудь делал? Как результаты?
Tatra is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2008, 01:38
ответ для Tatra , на сообщение « Мы тогда сделали все же. Как раз моему... »
  #135
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
А кто такая Корниенко?
Корниенко - зав гастроэнтерологическим отделением в ДИБ 5 и зав кафедрой в ПМА. Считается чуть ли не лучшим детским гастрологом в СПб.
У нее, кстати, на ФГДС родителей не пускают. Но мне в коридоре было не легче.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2008, 01:41
ответ для Tatra , на сообщение « Мы тогда сделали все же. Как раз моему... »
  #136
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
С нормальными показателями крови как у вас, я бы не стала делать. ни к чему соврешенно. имхо.
мы с нормальными показателями тянули пол года. Все равно по крови исключить целиакию нельзя. Увы. По словам Корниенко, есть больные целиакией, у которых кровь вообще ничего не показывает.
Перебрали есс-но сначала все , что могли и без биопсии. Но таки решились. Потому что пропустить целиакию гораздо хуже чем сделать биопсию. Еще б биопсия давала 100% результат и вообще было бы шикарно. 5 минут и свободен.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2008, 03:35   #137
Tatra
Небомореоблака
 
Аватар для Tatra
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Московский
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Еще б биопсия давала 100% результат и вообще было бы шикарно. 5 минут и свободен.
угу, мы сделали, но так и не поняли - они ли не оно.
Tatra is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2008, 11:40
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #138
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Чем больше всех читаю, тем больше убеждаюсь, что самая надежная диагностика - результат от диеты... Так что это наверное тож вариант - сдать все анализы без диеты, потом сесть на нее и посмотреть в динамике что меняется. Особенно по капрограммам. Но при этом иметь приличный дисбак, потому как у нас и на диете с плохим дисбаком особых улучшений не было видно..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2008, 12:01   #139
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Ой, а можно поподробнее на счет частого применения

А креон сейчас принимаете? Какие вообще результаты от лечения? Сейчас что-нибудь принимаете?
Креон приниманм периодически курсами от двух недель до месяца, когда стул совсем ухудшается. Но обычно в сочетании с пробиотиками и желчегоннымми (у нас еще с желчным пузырем проблема). Сейчас ничего, кроме гомеопатии не принимаем, хотя уже надо бы. Скоро начнем энтерол + бифиформ.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2008, 12:59
ответ для olgalisa , на сообщение « Чем больше всех читаю, тем больше... »
  #140
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Чем больше всех читаю, тем больше убеждаюсь, что самая надежная диагностика - результат от диеты... Так что это наверное тож вариант - сдать все анализы без диеты, потом сесть на нее и посмотреть в динамике что меняется. Особенно по капрограммам. Но при этом иметь приличный дисбак, потому как у нас и на диете с плохим дисбаком особых улучшений не было видно..
Да, конечно. У нас наш неонатолог была прямо скажем не за биопсию. А предлагала имено вариант сесть на диету. После разговора со мной, она сказала, что сделай лучше биопсию. Хотя у нее есть мамочки, которые не делая биопсию, высаживают детей на диету и смотрят на динамику. В итоге получаетсЯ, что уверенности в целиакии так и нет. Провокацию по причине малого возраста не решаются делать и болтаются как...... То нарушают диету, то не нарушают..... На диете улучшения есть, мамочки расслабляются и начинают ее потихоньку нарушать. У детей начинают проблемы всякие вылезать. Не, это не для меня..... просто по моему характеру не для меня. Да и биопсия, как оказалось, далеко не такая страшная процедура. По ребенк я вообще не увидела, чтобы она сильно пстрадала. Я к зубному с гораздо большими психами хожу , успокоительным начинаю за пару дней отпиваться.
Я искренне рассчитываю, что все же биопсия что-то покажет. Потому что хочу уже иметь диагноз целиакия или расслабится. Либо уже посадить семью на диету либо не заморачиваться. А делать провокацию или нет, для меня это не первоочередная проблема. Потом ребенок подрастет, захочет сама определенности, пусть сама и решает делать ей повторные биопсии или нет.
У меня сейчас задача не навредить. Потому что Ника у меня булку трескает в огромных количествах. И я каждый раз думаю, а может для нее этот кусок очередной вклад в проблему
В общем, безглютеновая диета - варинат. Но уж слишком долго ждать результатов. А моим родственникм, например, весьма сложно понять ,что вот нельзя и все. Они мне уже весь мозг проели, что ну ведь эти ограничения временные, ничгео, потом будет булку есть. НЕТ. Не будет. Если уж на диете, то привет. И нечего на стол выставлять то ,что нам нельзя. Иначе в гости ездить не будем.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena