Малыш!Не дай себя обидеть...[адаптация в ДС] - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 14:19   #21
ирледи
Активный участник
 
Аватар для ирледи
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 407


я своих детей учу что сдачу надо давать , но именно сдачу если действительно обидели, толкнули специально, щипнули. В этот случае отходить в сторону не стоит.
ирледи is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:31   #22
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Моя доча (2,5 года) очень мягко говорит, что драться нехорошо. И машиной (куклой-кубиком-книжкой-что-в-руки-попадется) по голове...
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:39
ответ для Lalchik , на сообщение « Моя доча (2,5 года) очень мягко... »
  #23
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Моя доча (2,5 года) очень мягко говорит, что драться нехорошо. И машиной (куклой-кубиком-книжкой-что-в-руки-попадется) по голове...
!!!!!!
В слудющий раз обидчик не полезет !!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:40   #24
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Моему 2,9. Он громко кричит, что драться, толкаться нельзя, когда его обижают. От сильного удара плачет. В садик ещё не ходим. Но я вижу, что ему порядком может надоесть просто выражать свою обиду словами и чувствую, что он сам вскоре даст сдачи. Как говорится последняя капля.
Подруга моя всегда говорила сыну, что если его кто-то обижает в саду, то надо рассказать об этом воспитателю и воспитатель как человек взрослый разрулит их конфликт. В итоге пришла как-то за сыном, а воспитательница говорит:"А ваш сын ябеда! Он докладывает о плохом поведении других детей." В тот же вечер моя подруга научила сына приемчикам и разрешила давать сдачи. Всё! Ябедой его уже никто не называл. Он стал участником потасовок.
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:55
ответ для Мартимор , на сообщение « Моему 2,9. Он громко кричит, что... »
  #25
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Моему 2,9. Он громко кричит, что драться, толкаться нельзя, когда его обижают. От сильного удара плачет. В садик ещё не ходим. Но я вижу, что ему порядком может надоесть просто выражать свою обиду словами и чувствую, что он сам вскоре даст сдачи. Как говорится последняя капля.
Подруга моя всегда говорила сыну, что если его кто-то обижает в саду, то надо рассказать об этом воспитателю и воспитатель как человек взрослый разрулит их конфликт. В итоге пришла как-то за сыном, а воспитательница говорит:"А ваш сын ябеда! Он докладывает о плохом поведении других детей." В тот же вечер моя подруга научила сына приемчикам и разрешила давать сдачи. Всё! Ябедой его уже никто не называл. Он стал участником потасовок.
ну если такая воспитательто правильно подруга и сделала...мы с сентября идем в сад, не знаю как у нас будет...
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:03   #26
Пани-ка
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Ладожская-Новочеркасская, Заневский пр.32
Сообщений: 351


оооооооххххх, сыну 1,6 - и он как раз задира.... так что чувствую в саду буду огребать по полной! объясняю, проговариваю, показываю, как надо выражать свои эмоции, но пока не понимает. не знаю, как отучить (причем в основном отрывается на младших, старшим сам все отдает) - надеюсь, что перерастет.
Пани-ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:04
ответ для aist , на сообщение « Так ребенку надо объяснять, когда дают... »
  #27
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Так ребенку надо объяснять, когда дают сдачи, когда стоит уступить. Понятно, что возраст от года до трех и это тяжело, но со временем поймет ребенок и разберется.
Пока ребенок поймет и разберется, они поубивают друг друга. Поэтому лучше и не учить никаких сдач давать. Я тоже, грешна, говорила пару раз дочке про сдачу. Хорошо, что мимо ушей пролетело. Вы, видимо, не представляете, что такое практически массовая драка в ясельной группе. Они же не разбираются в ситуации. При малейшем контакте или его попытке сразу следует отпор: толчок или пихание в спину, или удар чем-нибудь куда попало. Самое худшее, что у нас было - расцарапанный в кровь малыш, на лице живого места не было. Еще кого-то коляской кукольной огрели по голове - синяк на лбу.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:05   #28
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
ну если такая воспитательто правильно подруга и сделала...мы с сентября идем в сад, не знаю как у нас будет...
А вы посмотрите глазами воспитателя..детки играют,балуются.и например мальчик Петя подбегает :а меня Маша толкнула,а меня Наташа ущепнула,а меня Толик компотом облил..а меня .......и чего ??
неееет.воспитателю наверное надо рассказывать,но у деток еще нет той грани,где можно рассказать,а где можно разрулить ситуацию самим.
и если мама научила :подходи к воспитателю,то малыш так и делает.
в любом случае....
выход?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:06
ответ для Lindt , на сообщение « Пока ребенок поймет и разберется, они... »
  #29
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Пока ребенок поймет и разберется, они поубивают друг друга. Поэтому лучше и не учить никаких сдач давать. Я тоже, грешна, говорила пару раз дочке про сдачу. Хорошо, что мимо ушей пролетело. Вы, видимо, не представляете, что такое практически массовая драка в ясельной группе. Они же не разбираются в ситуации. При малейшем контакте или его попытке сразу следует отпор: толчок или пихание в спину, или удар чем-нибудь куда попало. Самое худшее, что у нас было - расцарапанный в кровь малыш, на лице живого места не было. Еще кого-то коляской кукольной огрели по голове - синяк на лбу.
ни фига се че творится...уже страшно в сад идти... а где пардон были воспитатели, курили на улице что ли????
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:14   #30
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Првет всем !!бОлезненая тема..
у меня ребенок,ей 2 года..тоже спокойная..могут ее и обидеть..остро это переживаю.А дочка только взглядом на маму беззащитным.
осенью пойдем в сад,я точно буду учить защищать себя дочку,пусть лучше жалуются мне на дочь,чем она в углу сидит забитая.
Я была в детстве очень робкой,меня воспитала бабушка,и всегда твердила :если тебя обижают,значит сама виновата.(от этогов 1 классе было оочень горько)
Потом я началась себя защищать..и дочку буду учить с детского сада.
Сейчас дочка не сможет защитить себя перед драчуном,потом в школе защитить свои права перед учителем (я о чем то простецком конечно)..а потом так и будет ...
надо это ????
Вы не настараивайте себя так. Вы в самом деле считаете, что выслушивать жалобы от родителей изуродованных детей очень приятное дело? Вы же должны будете как-то реагировать на эти жалобы, а не просто отмалчиваться. Испортить отношения в группе запросто можно, но зачем вам это? В любом случае, проще для всех, да и безболезненней, после первого же случая рукоприкладства, наказать зачинщика и родителям сказать, чтобы повлияли как-то. Тогда и драк не будет. И воспитателя к этому делу привлекать, чтобы пресекала драки, не позволяла буйствовать.
Мне вообще кажется, что далеко не всех детей бьют, но есть несколько человек, которым достается всегда и от всех.
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena