Про дежурный садик на лето - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Отдаёте ли вы ребёнка в дежурный сад
Да, от безысходности 76 42.70%
Да, потому что считаю, что ребёнок лучше развивается в садике с детьми 23 12.92%
Нет 79 44.38%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 18:01   #1
СамаяСчастливая
Активный участник
 
Аватар для СамаяСчастливая
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщений: 306
Про дежурный садик на лето



Отдаёте ли вы ребёнка в дежурный садик?
Если отдаёте, то расскажите какие есть минусы если нет, то почему?
И можно ли куда-нибудь пожаловаться, если дежурный сад дают намного дальше того сада, куда сейчас ходит ребёнок?
СамаяСчастливая is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:18
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #2
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Мой ходил летом в сад только в июне, наш сад закрывался в июле-августе, ходил, естественно, только, если в июне я работала. МИнусов может быть несколько:
1)Все игрушки и пособия закупаются родителями сада, соответственно, перед приходом "чужаков" все ценное из игрушек убирается, остаются пустые стены
2)Если из одного сада набирается группа целиком, то так они и переходят все скопом, т.е. группа может быть разновозрастной, от 3 до 7.
3) Воспитатель может быть не своя.А еще в июле м.б. одна воспитатель, в августе - другая.
4) Компенсирующие сады - бесплатные. А за дежурные приходится платить на общих основаниях.
5) Мой от сада уставал к апрелю где-то.Не представляю, как бедные дети весь год в сад ходят.Поэтому предпочитала брать отпуск за свой счет, чем детя своего все лето водить.Но у всех свои обстоятельства
На лето обязаны предоставить место в дежурном саду, но нигде не сказано, что оно должно быть по близости.Поэтому жалоба не даст ничего, не всем везет, кстати, вообще места в саду летом добиться
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:00
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #3
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Мы не идём в дежурный сад потому, что есть дача и согласные приютить сына дедушка с бабушкой. Если бы их не было, пошли бы в дежурный сад не задумываясь о минусах...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:05   #4
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


моя ходила тот год и этот идет, я не работаю, сижу с мелким. Идет, т.к. сад любит, считаю, что ей там веселее. и накормят и пограют, а дома я зашиваюсь с ними, толком не играем, не занимаемся, бесиловка одна.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:07
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #5
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Самый большой минус - это то, что ребенок в городе, вместо того, чтобы дышать свежим воздухом в деревне. имхо
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:28
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #6
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


В деревню к бабушке с дедушкой на воздух и натуральные продукты(экологически чистые),озеро и тд
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:42
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #7
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


я бы поводила июнь, (и больше времени до сна, в 1 половину дня), т.к. из-за мелкого сможем уехать из города только в июле... но нам, сказали, не положено место в саду на лето, т.к. я не работаю - в декрете с малым, садик только работающим родителям, по справке с работы...(( боюсь 1 июня (((
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:28
ответ для Caramell , на сообщение « я бы поводила июнь, (и больше времени... »
  #8
Полосатые Гольфы
Старожил
 
Аватар для Полосатые Гольфы
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
я бы поводила июнь, (и больше времени до сна, в 1 половину дня), т.к. из-за мелкого сможем уехать из города только в июле... но нам, сказали, не положено место в саду на лето, т.к. я не работаю - в декрете с малым, садик только работающим родителям, по справке с работы...(( боюсь 1 июня (((
эээ может я от жизни отстала,но когда работала воспитателем 3 года назад в д\с никто даже не заикался о работе
надо место в дежурном саду -пишите заявление и все
и счас уже у дочи в саду спрашивали надо или нет,хотя я не работаю и воспитатель об этом знает
я отказалась правда
__________________
"Течь по твоим губам и знать,что река живет........"(с)Н.С.
Полосатые Гольфы is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:10
ответ для MamaRomochka , на сообщение « Самый большой минус - это то, что... »
  #9
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Самый большой минус - это то, что ребенок в городе, вместо того, чтобы дышать свежим воздухом в деревне. имхо
+мульон,
ну и про игрушки-книжки уже написали, смена воспитателей и детей тоже не есть гут.
Ходили в дежурный сад один год, причем пол лета дежурил наш садик, а пол лета соседний, небо и земля (при том что коллектив был в дежурном саду не плохой) - пустые стены, ни книжек, ни игрушек в группе, ни каких занятий вообще не было.
Думаю жаловаться бесполезно, так как дежурный сад может быть вообще один на весь район.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:13
ответ для daryna , на сообщение « +мульон, ну и про игрушки-книжки уже... »
  #10
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Мы ходили всё лето с 2,9 до 3 лет. Дежурный сад был от нашего недалеко,минут 10. Но от дома полчаса получалось, это единственный минус. Воспитатели менялись каждые 2 недели, но это не страшно. От нашего сада была одна общая группа с 2,9 (моя доча) до 7,5 лет. Прекрасно, никто не обижал! Дочку потом осенью так хвалили за самостоятельность. Я была довольна дежурным садом на 100%.
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena