Про дежурный садик на лето - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Отдаёте ли вы ребёнка в дежурный сад
Да, от безысходности 76 42.70%
Да, потому что считаю, что ребёнок лучше развивается в садике с детьми 23 12.92%
Нет 79 44.38%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 11:31
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #11
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от СамаяСчастливая Посмотреть сообщение
если нет, то почему?
Потому что ребенку нужен отдых. Нужно элементарно отоспаться хотя бы. В июне буду водить через раз (с собой на работу брать), июль - отпуск, август за вой счет. Если бы мне работа не позволяла, то июль я бы взяла отпуск, август папа (ему болье 2х недель не дают) и бабушка.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:33   #12
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Полосатые Гольфы Посмотреть сообщение
эээ может я от жизни отстала,но когда работала воспитателем 3 года назад в д\с никто даже не заикался о работе
3 года назад у нас такую справку уже требовали.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:55
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #13
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Справку о работе не спрашивают, но мы работаем. Если оба родителя работают и бабушки нет, то выбор никакой не стоит....
Вообще ничего страшного в дежурном саду не вижу, поэтому никакой безисходности у нас нет)))))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:05   #14
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Полосатые Гольфы Посмотреть сообщение
эээ может я от жизни отстала,но когда работала воспитателем 3 года назад в д\с никто даже не заикался о работе
В нашем саду тоже надо справку с работы.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:23   #15
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Потому что ребенку нужен отдых. Нужно элементарно отоспаться хотя бы. В июне буду водить через раз (с собой на работу брать), июль - отпуск, август за вой счет. Если бы мне работа не позволяла, то июль я бы взяла отпуск, август папа (ему болье 2х недель не дают) и бабушка.
Извините, что влезу.
У нас ребенок и в течение года всегда высыпается А ваш не высыпается весь год, кроме лета???
На работе по роду деятельности у меня, например, лето - пик сезона, поэтому отпуск не всегда летом могу взять. Муж военнослужащий - человек подневольный. А бабушки просто не хотят с детьми сидеть, имеют право.
То, что лучше все лето на Средиземном море плескаться, и так понятно.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:47   #16
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Я думаю, если бы у каждого родителя была возможность отправить ребенка загород на лето, вопроса о дежурных садах не было бы.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 14:23   #17
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Извините, что влезу.
У нас ребенок и в течение года всегда высыпается А ваш не высыпается весь год, кроме лета???
Конечно не высыпается. И дело не в количестве сна, а жизни по расписанию. Лично я сплю гораздо крепче, когда знаю, что утром могу встать когда хочу, поваляться в постели, никуда не спешить...
И не только в сне вопрос. А еще в саду шумно. От этого тоже отдыхать надо. А еще кормят не очень, надо отъестся дома.

Высыпаться и отдыхать - разные вещи. Есть взрослые, которые прекрасно высыпаются. Думаете, они откажутся от отпуска? Ходить куда хочешь, проводить время, как хочешь... Все мечтают об отпуске, разве дети исключение?
Пусть сто раз ребенок высыпается за год, это не оправдывает родителей, отдающих ребенка на 12 месяцев подряд в сад. И так не один год... Да любой взрослый в таком режиме взбрыкнет, не то, что ребенок.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 15:17   #18
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Конечно не высыпается. И дело не в количестве сна, а жизни по расписанию. Лично я сплю гораздо крепче, когда знаю, что утром могу встать когда хочу, поваляться в постели, никуда не спешить...
И не только в сне вопрос. А еще в саду шумно. От этого тоже отдыхать надо. А еще кормят не очень, надо отъестся дома.

Высыпаться и отдыхать - разные вещи. Есть взрослые, которые прекрасно высыпаются. Думаете, они откажутся от отпуска? Ходить куда хочешь, проводить время, как хочешь... Все мечтают об отпуске, разве дети исключение?
Пусть сто раз ребенок высыпается за год, это не оправдывает родителей, отдающих ребенка на 12 месяцев подряд в сад. И так не один год... Да любой взрослый в таком режиме взбрыкнет, не то, что ребенок.
Вы, конечно, по большому счёту правы. Но ведь реально не у всех есть возможность летом предоставить 2 месяца отдыха ребенку. Разве всем на работе дадут отпуск на месяц?! (это что бы по очереди родители сидели). Понятно, что ребенок будет отдыхать вместе с родителями в момент их отпуска. Может, даже в сентябре. Каждый мерит по себе. Если у вас есть возможность предоставить отдых ребенку - это прекрасно. Но не надо осуждать тех, кто этого сделать не может.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 15:48
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #19
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Я не отдаю в дежурный, потому что моя к одному-то коллективу привыкала целый год, а уж сменить 2-3 за лето, боюсь, для нее будет слишком большой нагрузкой для психики. Поэтому будет сидеть дома, благо у мужа расписание работы позволяет большую часть времени пробыть с ребенком. А в остальное время будет с прадедушкой своим, надеюсь, справятся.
janse is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:07
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #20
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


А вообще, несколько странная тема. Ведь всем понятно, что те, кто может не отдавать в дежурный сад - те не отдадут. А те, кто всё же туда идут, то делают это в основной своей массе от безысходности. И что тут обсуждать, мне не очень ясно...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena