Про дежурный садик на лето - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Отдаёте ли вы ребёнка в дежурный сад
Да, от безысходности 76 42.70%
Да, потому что считаю, что ребёнок лучше развивается в садике с детьми 23 12.92%
Нет 79 44.38%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 13:33
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #71
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Вчера узнала про оплату - до кучи напишу здесь, вдруг такой же вопрос у кого возникнет.

Денежки в муниципальных садах поступают на один счет - сейчас сверила квитанции из нашего сада и из дежурного - все цифры совпали. Недопоняла немного - то ли это общий счет РОНО, то ли счет ребенка, неважно в принципе, денежку за неотхоженное время из дежурного сада в "родной" переводят без проблем и лишней писанины.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:36
ответ для Fru_Björn , на сообщение « Вчера узнала про оплату - до кучи... »
  #72
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Мама Женя Посмотреть сообщение
Вчера узнала про оплату - до кучи напишу здесь, вдруг такой же вопрос у кого возникнет.

Денежки в муниципальных садах поступают на один счет - сейчас сверила квитанции из нашего сада и из дежурного - все цифры совпали. Недопоняла немного - то ли это общий счет РОНО, то ли счет ребенка, неважно в принципе, денежку за неотхоженное время из дежурного сада в "родной" переводят без проблем и лишней писанины.
Я думаю, что это именно ваш именной счет.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:15
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #73
Luda644
Гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 22


А у кого - нибудь (из тех кто идет в дежурный сад) справки с работы просили принести, о том что не предоставляется отпуск ???
в нашем просили или не имеем права брать ...!!!!
Luda644 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:39
ответ для Luda644 , на сообщение « А у кого - нибудь (из тех кто идет в... »
  #74
ПушистыеЛапки
Наш человек
 
Аватар для ПушистыеЛапки
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Luda644 Посмотреть сообщение
А у кого - нибудь (из тех кто идет в дежурный сад) справки с работы просили принести, о том что не предоставляется отпуск ???
в нашем просили или не имеем права брать ...!!!!
У нас не просили.
ПушистыеЛапки is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 10:49
ответ для Fine_girl , на сообщение « а мне сказали, что яслей в нашем... »
  #75
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
а мне сказали, что яслей в нашем дежурном саду не будет. берут детей от 3-х лет.

из минусов дежурного сада для меня - другие воспитатели. для сына адаптация будет очень тяжелой. поэтому до конца июня в наши ясли доходим, потом будем выкручиваться с бабушками/дедушками/отпусками за свой счет.
в каждом районе дежурный садик не один и ясли обязательно есть..
мы например пошли в ясли дежурные
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:29
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #76
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


По поводу "сказали".. проверять надо)) мы вчера понесли в сад медкарту, заведующая нас направила в группу - приходим, а там детишки перед школой - подготовительная группа. Дочке 4 года... я понимаю, развитой ребенок, но 3 года разницы пусть даже на лето - перебор по-моему. Группы там не разновозрастные.
Пошла к заведующей обратно - проситься в группу по возрасту. А мне говорят - а у нас нет средней - есть подготовительная и ясли... не поняла честно зачем мне это было сказано, я в этот момент уже готовлюсь к тому что "ну хорошо, старшие детки, есть чему поучиться", но зашла медсестра, поинтересоваться почему же мы вернулись, и выясняется - группы по возрастам есть, более того и места в них есть. А сегодня пришли уже в сад в среднюю группу - там после нас еще мальчик из нашей "родной" группы записался...
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:40
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #77
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Мы сегодня пошли первый раз в сад (частный)))))) Сыну 3 года. У ребенка появилась сильная потребность в кол-ве. Считаю,что лучшее время для адаптации-лето. На моря мы ездим по 3 раза в год. Поэтому лето нужно проводить в городе, а сенябрь ноябрь, февраль и новог. праздники на морях. И кстати, я не работаю. Жду помидоры и тапки)))
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:36
ответ для Provocateur , на сообщение « Мы сегодня пошли первый раз в сад... »
  #78
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Мы сегодня пошли первый раз в сад (частный)))))) Сыну 3 года. У ребенка появилась сильная потребность в кол-ве. Считаю,что лучшее время для адаптации-лето. На моря мы ездим по 3 раза в год. Поэтому лето нужно проводить в городе, а сенябрь ноябрь, февраль и новог. праздники на морях. И кстати, я не работаю. Жду помидоры и тапки)))
Мне так нравится: НУЖНО! Щас сгоняю на дачу, привезу сына в город, раз так НУЖНО. Вы бы хоть слово другое подобрали...

А какое лучшее время для адаптации у деток работающих родителей?... К слову, мой и осенью отлично адаптировался.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:03
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #79
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


ответила ДА,хотя в сад не веду,но если бы другого выхода бы не было,то пришлось водить

бабушек-дедушек нет,так можно сказать
дачи нет
муж безвылазно на работе
я уволилась,проработав три недели,когда ребенок начал болеть беспрестанно

конечно мы бы с мужем по очереди в отпуск сходили и в итоге месяц-полтора дочь бы в сад не ходила,но остальное время ходила бы,куда деваться то...следующее лето похоже таковым и будет
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:03   #80
Ezhik
Старожил
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: в тумане
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Мне так нравится: НУЖНО! Щас сгоняю на дачу, привезу сына в город, раз так НУЖНО. Вы бы хоть слово другое подобрали...

А какое лучшее время для адаптации у деток работающих родителей?... К слову, мой и осенью отлично адаптировался.
Согласна. Мой тоже пошел в сад в сентябре. Не было ни слез, ни болезней.

А насчет адаптации - считаю неправильным возить ребенка на море зимой и поздней осенью. Резкая смена климата не на пользу детскому организму. Мы каждый год на январские праздники ездим за рубеж, но никогда на море.
__________________
Ezhik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena