Объединённые Арабские Эмираты - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:19
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1291
raisik
Активный участник
 
Аватар для raisik
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Приморский район/Колтуши
Сообщений: 326


Подскажите пожалуйста, деньги на местные эмиратские где лучше менять??? здесь или там? и что с собой брать евро или доллары?
raisik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:21
ответ для raisik , на сообщение « Подскажите пожалуйста, деньги на... »
  #1292
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от raisik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, деньги на местные эмиратские где лучше менять??? здесь или там? и что с собой брать евро или доллары?
А на первую страничку почему не заглянули, а???
Там достаточно крупным шрифтом -
Какую валюту лучше брать с собой и где выгоднее менять доллары
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:57
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1293
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Круизные туры вокруг острова Palm Jumeirah стартуют сегодня

Компания-застройщик Nakheel объявила о начале круизных туров вокруг рукотворного острова Palm Jumeirah в Дубае.
Дубай, ОАЭ. Известная в Арабских Эмиратах компания-застройщик Nakheel начинает сегодня отправлять круизные туры вокруг знаменитого рукотворного острова Palm Jumeirah в Дубае. Ожидается, что в скором времени такие морские прогулки будут организованы и к островам искусственного архипелага The World, который раскинулся в Персидском заливе у берегов эмирата. Об этом пишет агентство Emirates 24/7.

«Круизы с компанией Nakheel» будут организованы на яхтах длиной от 32 до 80 футов. В ходе экскурсии туристы увидят такие достопримечательности острова, как курортный комплекс Rixos Residences Palm Jumeirah, элитный отель The Royal Amwaj, подводный тоннель роскошной гостиницы Atlantis, СПА-отель Jumeirah Zabeel Saray, жилой комплекс Tiara Residence и многое другое.

«Остров Palm Jumeirah – один из главных туристических объектов в Дубае. Наши круизы позволят всем желающим осмотреть остров, зайдя на яхте в его бухты», - сказал Саид Хариб, управляющий компании Nakheel Leasure.

До сегодняшнего дня путешествия по внутренним водам острова были разрешены только владельцам местных вилл. «Никакая другая компания не получит возможности осуществлять здесь круизную деятельность», - добавил Хариб.

Тур на маленькой яхте длиной 38 футов обойдется в 1 тыс дирхамов ($US 273,2), на среднем судне длиной 52 фута – 1,5 тыс дирхамов ($US 409,8) и на длинномерной 80-футовой яхте – 5 тыс дирхамов ($US 1,3 тыс). Длительность круиза варьируется от одного до трех часов.

«Мы собираемся отправлять 2-3 круиза в день. Прямо сейчас можно забронировать целую яхту. Мы также рассматриваем возможность организации экскурсий для туристов-индивидуалов по мере заполнения судна, в том числе и по ночам. Этот вопрос прорабатывается», - уточнил Саид Хариб.

Компания Nakheel будет использовать для проведения туров имеющиеся у нее 4 судна, а также заказала для этих целей новые длинномерные яхты.

Чжан Кай, генеральный директор турфирмы Golden Phoenix Tourism, считает, что это хорошее предложение для туристов, и оно будет востребовано. «Мы расскажем нашим клиентам об этом проекте во всех подробностях. Учитывая цену услуги, это стоящее предложение», - сказал он.
Наталья Реммер
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:58
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1294
Туняша
Элита
 
Аватар для Туняша
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 309


Девочки, срочный вопрос!!!
У кого-нибудь ребенок (до 12 лет) ездил в ОАЭ без родителей, в сопровождении бабушек-дедушек. Нам племяннику визу не дают он должен был с бабушкой и дедушкой лететь. Предложили сделать фиктивную визу на маму, но я боюсь, вдруг уже в Дубях на границе их развернут
Туняша is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:16
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1295
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568



Ну вот, девочки, мы вернулись с массой впечталений.
Были в пустыне на сафари, в Абу-Даби, На Бурдж-Халифу поднимались, хотя меня подтряхивало, но оказалось совсем не страшно, весь Дубай облазили своим ходом на такси на метро и на автобусе, ну и экскурсию обзорную брали, магазины прошерстили хорошенько
в аэропорту был перевес больше чем на 10 кг, это при том что шубу и дубленку пришлось на себя одевать (а туда ехали с полупустыми чемоданами).
Скидки конечно хорошие - 75%, но я только на вещи заметила, на косметику не видела скидок, но я и не смогла себе ничего купить поскольку мой английский не позволили мне общаться с продавцами косметики, смогли только парфюм купить себе и мужу, там не пришлось ничего спрашивать и объяснять чего бы нам хотелось, понюхали, понравилось и взяли (правда в дьютике оказалось гораздо дешевле, имейте в виду).

Жили в Дейре, ну райончик конечно так себе, в основном индусы пакистанцы и проч работяги, но не стрёмно, просто в новом городе конечно всё шикарно, а в Дейре попроще.
Отель Claridge 3*, ооочень понравился, номера огромные, ванна большая (правда не везде, как повезет, у соседей маленькая была), на стене плазма, чай кофе сахар сливки вода бутылированая бесплатно каждый день, уборка каждый день, шапмпуни полотенца и проч ерунда для ванной каждый день.
Кормежка так себе, но мы не запаривались, у нас токо завтраки были.

Страна меня поразила, до сих пор под впечатлением.
И неверное не сколько сама страна, сколько ее правитель, основавший её, очень много про него рассказывали, потом приехав домой читала уже сама много. Фактически это все его рук дело, уму не постижимо как такое возможно, за одно поколение сделать из пустыни то что есть сейчас. Когда про него рассказывают экскурсоводы, аж мурашки по коже.......
Ну да ладно, это совсем отдельная история, надо там побывать чтобы все это прочувусвтвовать.

Про пляж. Пляж мне не очень понра....
Нас возили на городской, платный,называется Аль-Мамзар, по мне так он на озерки похож, народу тьма, все русские правда погода очень хорошая была. Мы приехали 7 числа, было где-то +25, и реально теплело с каждым днём, когда уезжали, уже около 30 было, но вполне комфортно, часа в 4 уже жара спадает, и свежо как то.... Мне климат зимний очень понравился, но залив холодноват, я не купалась, муж купался.

И еще, я ужасно мерзла, девочки, везде- везде работают конди - в отелях, в метро, автобусе,на остановках общественного транспорта, в такси, во всех моллах ,маленьких магазинчиках, ресторанах, кафе, даже в самой захудалой забегаловке обязательно работает конди, и довольно мощно дует холодным воздухом. Кто собирается шляться по магазинам, берите обязательно кофточки с собой. На обратном пути у нас больше половины самолёта ужасно кашляли, чихали и смачно высмаркивались.

Хочу с детьми на Фуджейру весной
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:01
ответ для Dinarick , на сообщение « »
  #1296
oki doki
Элита
 
Аватар для oki doki
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Ну вот, девочки, мы вернулись с массой впечталений.
Были в пустыне на сафари, в Абу-Даби, На Бурдж-Халифу поднимались, хотя меня подтряхивало, но оказалось совсем не страшно, весь Дубай облазили своим ходом на такси на метро и на автобусе, ну и экскурсию обзорную брали, магазины прошерстили хорошенько
в аэропорту был перевес больше чем на 10 кг, это при том что шубу и дубленку пришлось на себя одевать (а туда ехали с полупустыми чемоданами).
Скидки конечно хорошие - 75%, но я только на вещи заметила, на косметику не видела скидок, но я и не смогла себе ничего купить поскольку мой английский не позволили мне общаться с продавцами косметики, смогли только парфюм купить себе и мужу, там не пришлось ничего спрашивать и объяснять чего бы нам хотелось, понюхали, понравилось и взяли (правда в дьютике оказалось гораздо дешевле, имейте в виду).

Жили в Дейре, ну райончик конечно так себе, в основном индусы пакистанцы и проч работяги, но не стрёмно, просто в новом городе конечно всё шикарно, а в Дейре попроще.
Отель Claridge 3*, ооочень понравился, номера огромные, ванна большая (правда не везде, как повезет, у соседей маленькая была), на стене плазма, чай кофе сахар сливки вода бутылированая бесплатно каждый день, уборка каждый день, шапмпуни полотенца и проч ерунда для ванной каждый день.
Кормежка так себе, но мы не запаривались, у нас токо завтраки были.

Страна меня поразила, до сих пор под впечатлением.
И неверное не сколько сама страна, сколько ее правитель, основавший её, очень много про него рассказывали, потом приехав домой читала уже сама много. Фактически это все его рук дело, уму не постижимо как такое возможно, за одно поколение сделать из пустыни то что есть сейчас. Когда про него рассказывают экскурсоводы, аж мурашки по коже.......
Ну да ладно, это совсем отдельная история, надо там побывать чтобы все это прочувусвтвовать.

Про пляж. Пляж мне не очень понра....
Нас возили на городской, платный,называется Аль-Мамзар, по мне так он на озерки похож, народу тьма, все русские правда погода очень хорошая была. Мы приехали 7 числа, было где-то +25, и реально теплело с каждым днём, когда уезжали, уже около 30 было, но вполне комфортно, часа в 4 уже жара спадает, и свежо как то.... Мне климат зимний очень понравился, но залив холодноват, я не купалась, муж купался.

И еще, я ужасно мерзла, девочки, везде- везде работают конди - в отелях, в метро, автобусе,на остановках общественного транспорта, в такси, во всех моллах ,маленьких магазинчиках, ресторанах, кафе, даже в самой захудалой забегаловке обязательно работает конди, и довольно мощно дует холодным воздухом. Кто собирается шляться по магазинам, берите обязательно кофточки с собой. На обратном пути у нас больше половины самолёта ужасно кашляли, чихали и смачно высмаркивались.

Хочу с детьми на Фуджейру весной
спасибо за отзыв..думаю может рвануть на фуджейру..
oki doki is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:52
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1297
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Девочки, может кто-нибудь еще был в отеле Al Hamra Fort Hotel & Beach Resort? Один отзыв всего, а в интернете все плохие. В агенстве советуют именно его для отдыха с ребенком. Я не готова к плохим условиям и вопрос денежный не стоит остро. Посоветуйте, пожалуйста, брать или нет?
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:15
ответ для Anabel 71 , на сообщение « Девочки, может кто-нибудь еще был в... »
  #1298
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-нибудь еще был в отеле Al Hamra Fort Hotel & Beach Resort? Один отзыв всего, а в интернете все плохие. В агенстве советуют именно его для отдыха с ребенком. Я не готова к плохим условиям и вопрос денежный не стоит остро. Посоветуйте, пожалуйста, брать или нет?
если финансы позволяют,я бы лучше выбрала отель с хорошими отзывами.Ехать в отель,который все ругают- можно только лишь если ничего другого позволить себе невозможно,а ехать хочется или надо.А в остальном достаточно странно,согласитесь

а агентства чего только не советуют
не всегда стоит им доверять
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:27   #1299
oki doki
Элита
 
Аватар для oki doki
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
если финансы позволяют,я бы лучше выбрала отель с хорошими отзывами.Ехать в отель,который все ругают- можно только лишь если ничего другого позволить себе невозможно,а ехать хочется или надо.А в остальном достаточно странно,согласитесь

а агентства чего только не советуют
не всегда стоит им доверять
посмотрите на букинге отзывы еще...
oki doki is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:49   #1300
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
если финансы позволяют,я бы лучше выбрала отель с хорошими отзывами.Ехать в отель,который все ругают- можно только лишь если ничего другого позволить себе невозможно,а ехать хочется или надо.А в остальном достаточно странно,согласитесь

а агентства чего только не советуют
не всегда стоит им доверять
Вот я тоже так подумала, но меня уверяют, что все ок. И масса плюсов, большие бунгало на берегу, рядом супермаркет и т.д., а в отзывах, что отель старый, сантехника не работает, мебель разваливается и постельное белье дырявое. Задумаешься тут. Еще смущает стройка рядом. Правда там уже отдыхают, но строительство корпусов продолжается с 8 до 17 часов.
Anabel 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena