Вязание спицами - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 02:06   #2541
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
мне кажется, что узорчик, на который выше дадена ссылочка, чередуется с ммм длинными петлями, перекрещенными между собой.. а крупнее фотки нету?
Ага, мне тоже так показалось, но че-то совсем мутно, не поймешь точно. С другой стороны, если бы был перекрест, за счет него полотно д.б. более присборенным в ширину, но этого вроде нет...
__________________
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 02:15   #2542
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Похоже, что да - капюшон за счет этого расширяется к вершине.
смутило. то что 6х1п.
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 02:21
ответ для Shlopik , на сообщение « смутило. то что 6х1п.:005: »
  #2543
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
смутило. то что 6х1п.
А чего так, мне кажется нормально, т.е. сантиметра на 3 должно расширится. А какая плотность вязки (сколько петель в 10 см предполагается)? И это что, детский капюшон?
__________________
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 02:23   #2544
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
А чего так, мне кажется нормально, т.е. сантиметра на 3 должно расширится. А какая плотность вязки (сколько петель в 10 см предполагается)? И это что, детский капюшон?
я про то что написано на 1п., а сначала с обеих сторон, в результате запуталась
да, детский р-р, но на куклу
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 02:30
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2545
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Ах вот оно что... Я думаю, имеется в виду по 1 петле 6 раз. По крайней мере я бы так решила не моргнув глазом - видите, даже не поняла сначала, что Вас смутило
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 00:16
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2546
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Девушки, здравствуйте. Я начинающий вязальщик спицами. Хотелось бы шапку связать спортивную или типа чулка с помпоном сзади. В инете схемки не могу найти. Может кто поделится?
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 00:41
ответ для Sun&Flower , на сообщение « Девушки, здравствуйте. Я начинающий... »
  #2547
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. Я начинающий вязальщик спицами. Хотелось бы шапку связать спортивную или типа чулка с помпоном сзади. В инете схемки не могу найти. Может кто поделится?
в этом сообщении Марина выкладывала схему
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 01:43
ответ для ОладушекРумяный , на сообщение « в этом... »
  #2548
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
в этом сообщении Марина выкладывала схему
Спасибо. Черная шапка мне понравилась и я попробую ее связать, но это не совсем то, что я хочу для спортивного наряда.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 02:15
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2549
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


я буду банальной - можно на осинке найти шапочно-шарфовую тему, там есть все... или попробовать поискать там же в разделе "дом моделей", м.б. уже отдельно по шапкам тема есть прямо с описаниями. в онлайне вязали симпотную шапку с косичками.... в общем, "поиск рулит" (С) - не абы где, а именно на осинке мильпардон за ненавязчивую рекламу..

вы если хотите не такую огромную шапку, как моя, можно просто взять ниточки потоньше, и меньше вязать "залом" - висячую часть... а вообще почти шапки все вяжутся просто - примерно 18-20 см общая высота шапки в зависимости от головы/волос/прически, последняя треть всей высоты - убавки, сводящие почти в ноль петли к макушке.. хотите отворот - добавляете отворот на нужную высоту (т.е. плюс нужное кол-во сантиметров к базовой части).. убавки в зависимости от узора делаются, я обычно убавляю в шести местах с таким расчетом, чтобы через 6-7 см от начала убавок осталось (в зависимости от толщины ниток и общего кол-ва петель) 8-16 п и их уже ниточкой с иголочкой затягиваю...
наверное, путано объяснила, но тут главное принцип понять, а потом уже все равно будете под себя/нитки/руки/узор пересчитывать любое описание...

моя черная шапка - калька с покупной итальянской (которая, кстати, покупалась подругой за 1500 р и уже давно потеряла товарный вид, а моя из немецких правда ниточек - до сих пор живее всех живых, а ниточек ушло ну рублей на 200, правда, шапке года три, если не больше - т.е ручная работа рулит).. а вообще подруга мечтала о шапочке, как в одном из клипов HIM, но нашла только такую как ее шапка (как раз небольшая и аккуратная, довольно тонкая), а моя якобы как раз на оригинал похожа. вот все мечтаю увидеть оригинал из клипа, но она названия песни не помнит...

Ох. А теперь премера варежко-перчаток типа "кабриолет".. Тапками не кидать , они корявые, потому что это первая моя такая весчь - мало того, что помесь перчаток с варежками, дык еще и жаккарды.. Самый главный косяк - то, что внутрянка вшивная. Надо было сначала перчатки связать, а потом надвязывать откидушку...


Ах да, ниточки - Семеновская Наташа остатки от свитера (ПШ, 212 м/100г) - темная нитка, светлая - Троицкая Купчиха 300м/100г, 50% верблюд 50% акрил, спицы 2.5, темных ушло чуть больше мотка, светлых ну не больше 40 граммов..
Мне удалось главное - они чудовищно теплые! Что и требовал от меня мой благоверный
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 03:40
ответ для mullers_cat , на сообщение « я буду банальной - можно на осинке... »
  #2550
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Ох. А теперь премера варежко-перчаток типа "кабриолет".. Тапками не кидать , они корявые, потому что это первая моя такая весчь - мало того, что помесь перчаток с варежками, дык еще и жаккарды.. Самый главный косяк - то, что внутрянка вшивная. Надо было сначала перчатки связать, а потом надвязывать откидушку...


Ах да, ниточки - Семеновская Наташа остатки от свитера (ПШ, 212 м/100г) - темная нитка, светлая - Троицкая Купчиха 300м/100г, 50% верблюд 50% акрил, спицы 2.5, темных ушло чуть больше мотка, светлых ну не больше 40 граммов..
Мне удалось главное - они чудовищно теплые! Что и требовал от меня мой благоверный
Какие тапки - здорово как.
А где бы описание почитать?А то я только-только носки осваиваю по Вашему описанию.Вроде получается, а тут ещё такая классная практичная вещь
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena