Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 15:03
ответ для ёжыг , на сообщение « еще спрошу... :) в этом топе только... »
  #151
dinanik
Ветеран
 
Аватар для dinanik
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
еще спрошу...
в этом топе только немцы? или ВЕО тоже? Или между ними HolyWar и это несовместимо?
Я пока не нашел объективного сравнения пород. Все либо с одной стороны, либо с другой. Насколько я понял, ВЕО универсальнее характером, т.к. пастушечья генетика размыта. И при этом они крупнее. Остальное - темный лес. Посветите, плиз. Мы берем в квартиру (дом в далекой перспективе), двое детей(2 и 5). Думаем про суку, т.к. они, вроде, более управляемые. Выставки особо не планируем, просто член семьи.
ВЕО сюда тоже подтягивались Войн никаких нет, но, тк породы разные, но похожие, люди чаще всего и стоят перед выбором - НО или ВЕО... Знаю многих, кто из-за суставных проблем в породе НО отдал предпочтение ВЕО. На мой взгляд (все ИМХО!), сюрпризов по психике больше у ВЕО, хотя у НО они тоже есть. Выставочную карьеру солиднее делать с НО, но, раз у Вас вовсе нет цели выставляться, то этот плюс отпадает. Может быть, Вам на выставку все же сходить какую-нибудь всепородную, и посмотреть и тех, и других? или на площадку дрессировочную, что еще лучше даже...

Суки более управляемые, но более хитрые при этом. То есть если чего-то не сделают при хозяине, могут легко сделать в его отсутствие На мой взгляд, кобели более простые и прямолинейные, мне лично с ними проще (дома есть еще сука, умная, послушная, но хитрющая, так что есть с чем сравнить).
dinanik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 15:11
ответ для ёжыг , на сообщение « еще спрошу... :) в этом топе только... »
  #152
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
еще спрошу...
в этом топе только немцы? или ВЕО тоже? Или между ними HolyWar и это несовместимо?
Я пока не нашел объективного сравнения пород. Все либо с одной стороны, либо с другой. Насколько я понял, ВЕО универсальнее характером, т.к. пастушечья генетика размыта. И при этом они крупнее. Остальное - темный лес. Посветите, плиз. Мы берем в квартиру (дом в далекой перспективе), двое детей(2 и 5). Думаем про суку, т.к. они, вроде, более управляемые. Выставки особо не планируем, просто член семьи.
«Собаководы совместно со специалистами ведомств и научными работниками блестяще провели селекционную работу. Им удалось значительно усовершенствовать породу и создать свой, резко отличный тип немецкой овчарки, получивший название восточноевропейская овчарка», - писал в 1960 году А.П. Мазовер, зоотехник-кинолог, принимавший участие в создании нескольких отечественных пород.
Популярность восточноевропейской овчарки в те годы была столь широка, что ее общее поголовье в Советском Союзе превышало общее количество всех собак других пород, вместе взятых.
Однако восточноевропейская овчарка как порода не была признана Международной кинологической Федерацией (ФЦИ), так как не являлась вновь выведенной породой, а была лишь видоизмененным типом немецкой овчарки. Отсюда http://www.imperiaveo.ru/breed.htm

На мой взгляд от новых ВЕО в самом деле можно ожидать сюрпризов,сейчас их хороших осталось крайне мало.Как и немцев впрочем.Теоритически ВЕО более массивны,спина прямая,характер должен быть более спокоен чем у немцев. Практически, больше сейчас наблюдается мелких,со скошенным задом востарей характер которых практически не отличается от НО.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 19:08
ответ для INUSA , на сообщение « Основной постоянный расход это... »
  #153
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Порода подвержена заболеванием суставов.Поэтому корм должен быть полноценным,с противном случае,немец может как говорится : Сесть на лапы: А выводить из такого состояния очень тяжело,дорого.И не всегда это получается,зачастую собака остается инвалидом.

Простите, а...вы уверены, что это не о суставах говорится, а о связках? А это... другая песня

Дрессировка в среднем занимает около 10 занятий на курс.Где-то 2 раза в неделю.То-есть за месяц с небольшим допустим с ОКД можно справится.Но это только если Вы четко и правильно выполняете все чему Вас учит кинолог.Но это не значит что курс отзанимались и все,собака генийПоддержка знаний полученных,постоянная шлифовка это на всю жизнь
И тогда собака будет только радовать Вас и окружающих[/QUOTE]

10 занятий? это с какой собакой? и для какого уровня?
Для того чтобы собака научилась изображать что-то "а-ля сидеть" и "а-ля стоять"? или для сдачи нормативов с выдачей диплома?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 19:19
ответ для ёжыг , на сообщение « еще спрошу... :) в этом топе только... »
  #154
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
еще спрошу...
в этом топе только немцы? или ВЕО тоже? Или между ними HolyWar и это несовместимо?
Я пока не нашел объективного сравнения пород. Все либо с одной стороны, либо с другой. Насколько я понял, ВЕО универсальнее характером, т.к. пастушечья генетика размыта. И при этом они крупнее. Остальное - темный лес. Посветите, плиз. Мы берем в квартиру (дом в далекой перспективе), двое детей(2 и 5). Думаем про суку, т.к. они, вроде, более управляемые. Выставки особо не планируем, просто член семьи.
да. размыта, как и все остальное прилитием кровей ньюфов, лаек, догов, волков и тд.
печальная тема. тех ВЕО что были раньше теперь нет и не будет, а полукровки (тех, что сейчас называют ВЕО) увы....они и ту и другую породу дискредитируют.

Извините, если резко. Но это мое ИМХО

Кстати, отвечая предыдущему оппоненту, сообщу, что они (ВЕО) выставляются в системе РКФ
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 19:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Порода подвержена заболеванием... »
  #155
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Порода подвержена заболеванием суставов.Поэтому корм должен быть полноценным,с противном случае,немец может как говорится : Сесть на лапы: А выводить из такого состояния очень тяжело,дорого.И не всегда это получается,зачастую собака остается инвалидом.

Простите, а...вы уверены, что это не о суставах говорится, а о связках? А это... другая песня

Дрессировка в среднем занимает около 10 занятий на курс.Где-то 2 раза в неделю.То-есть за месяц с небольшим допустим с ОКД можно справится.Но это только если Вы четко и правильно выполняете все чему Вас учит кинолог.Но это не значит что курс отзанимались и все,собака генийПоддержка знаний полученных,постоянная шлифовка это на всю жизнь
И тогда собака будет только радовать Вас и окружающих
10 занятий? это с какой собакой? и для какого уровня?
Для того чтобы собака научилась изображать что-то "а-ля сидеть" и "а-ля стоять"? или для сдачи нормативов с выдачей диплома?[/QUOTE]
Именно про суставы говорится

10 занятий это курс в среднем отведенный на ОКД. За это время нормальный кинолог вполне может объяснить нормальному хозяину как правильно обучать собаку той или иной команде.
И скажу Вам больше.Моя собака 6 лет назад прошла курсы именно за 10 занятий.И мы даже нормативы сдали А потом еще спустя месяц после курсов ЗКС сдали еще и на неё.Получили дипломы.
Так что скажу я Вами все от хозяев зависит.Некоторые к нам на площадку ходят и ходят.А собака как ничего не знала так и не знает.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 19:28
ответ для ледЯ , на сообщение « да. размыта, как и все остальное... »
  #156
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
да. размыта, как и все остальное прилитием кровей ньюфов, лаек, догов, волков и тд.
печальная тема. тех ВЕО что были раньше теперь нет и не будет, а полукровки (тех, что сейчас называют ВЕО) увы....они и ту и другую породу дискредитируют.

Извините, если резко. Но это мое ИМХО

Кстати, отвечая предыдущему оппоненту, сообщу, что они (ВЕО) выставляются в системе РКФ
Я в курсе что они только РКФ и признаны.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 20:22
ответ для INUSA , на сообщение « 10 занятий? это с какой собакой? и для... »
  #157
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
И скажу Вам больше.Моя собака 6 лет назад прошла курсы именно за 10 занятий.И мы даже нормативы сдали А потом еще спустя месяц после курсов ЗКС сдали еще и на неё.Получили дипломы.
Так что скажу я Вами все от хозяев зависит.Некоторые к нам на площадку ходят и ходят.А собака как ничего не знала так и не знает.
Но может в силу того, что вы кинолог-инструктор ваша собака не совсем типичный пример? Мы конечно, планируем сами заниматься, но вот до уровня кинолога боюсь не тянем.

ЛедЯ, у вас до нормативов сколько времени ушло?
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 20:57
ответ для ёжыг , на сообщение « Но может в силу того, что вы... »
  #158
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
Но может в силу того, что вы кинолог-инструктор ваша собака не совсем типичный пример? Мы конечно, планируем сами заниматься, но вот до уровня кинолога боюсь не тянем.

ЛедЯ, у вас до нормативов сколько времени ушло?
В то время я еще не была кинологом-инструктором
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 21:33
ответ для INUSA , на сообщение « В то время я еще не была... »
  #159
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
В то время я еще не была кинологом-инструктором
ну дак может с такими успехами не грех и в кинологи податься а простые смертные идут тернистым путем...
вы, сами ездите к клиентам? сколько час стоит? у вас или коллег...
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 21:59
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #160
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Как я понял, без выставочной карьеры не так важно HO или ВЕО. ВЕО чуть менее прихотливы к содержанию, чуть крупнее, чуть непредсказуемее. Более важно правильные родители? Что посоветуете по этому поводу? Как выбирать?

Суки управляемее, но хитрее. Кабели проще, но упрямые и эмоциональные? Вот тут мы с женой разошлись - она за кабеля, я за суку Кого? Чтобы добрее, послушнее и с детьми... эээ адекватнее

Кстати, правда, что собаку можно научить слушаться всех членов семьи? Даже если в семье 10 человек и с некоторыми общается лишь раз в месяц и летом.
ёжыг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena