Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 02:32
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2571
SvetaBaldakova
Элита
 
Аватар для SvetaBaldakova
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Петроградская сторона!!!
Сообщений: 1 506


Ух, молодцы финны, я всегда за них болею), как-то с детства повелось, даже дома лежат подарки от молодежной сборной по хоккею, вратарская клюшка, игровой свитер, кепка и шарф, в следующем году надеюсь посетить чм по хоккею в suomi)))))
SvetaBaldakova is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:36
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2572
Su-24
Участник
 
Аватар для Su-24
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Камыши
Сообщений: 171


ух ничего ж себе финны вломили!!! счёт просто супер. третий период был офигительный)) в финале победили сильнейшие. сезон закрыт. кто болел за финнов - примите поздравления
Su-24 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:50
ответ для Su-24 , на сообщение « ух ничего ж себе финны вломили!!! счёт... »
  #2573
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Ну финны неожидал, поздравляю
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:46
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2574
Su-24
Участник
 
Аватар для Su-24
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Камыши
Сообщений: 171


"Сборная России сохранила лидерство в мировом рейтинг-листе Международной федерации хоккея /ИИХФ/, несмотря на 4-е место на чемпионате мира, который завершился в Словакии.

Россияне по-прежнему возглавляют список лучших команд мира с 3650 очками. Завоевавшие золотые медали хоккеисты Финляндии поднялись сразу на три строчки и вышли на второе место - 3630. Столько же баллов у шведов, но они остались на третьей позиции ввиду худшего результата на чемпионате мира /серебряные медали/.

Олимпийские чемпионы канадцы опустились со второго на четвертое место, второй год подряд выбыв из борьбы на ЧМ в четвертьфинале - 3595. Выигравшие у россиян в матче за "бронзу" чехи потеряли одну позицию и сейчас пятые - 3570."
Su-24 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:04
ответ для gadosti , на сообщение « Хоккей. СКА. Сезон 2010/11 »
  #2575
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Я тоже не ожидала от финнов такого......МОЛОДЦЫ! Разгромили шведов!


Сборная Финляндии — чемпион мира – 2011!.


Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:07   #2576
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
ну ну Быков меня бесит уже
стоит как амеба сонная
я полностью с Вами солидарна...где его тренерская рука......где команда????????
Он в отставку не подает??????
Еще меня умилили комментаторы....не будем обсуждать нашу сборную...это не приветствуется....вот до чего дожили
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:11   #2577
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
тьфу, всех гнать взашей вместе с тренером. Не брать НХЛ-цев

расхвалили чересчур и "крышу" снесло от значимости...ничего такого мы не увидели......Играть надо....и показывать на что ты способен....и биться до конца......
вообщем я в полном отчаянии....Барулину респект и уважуха.....что он может один?!
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:21   #2578
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


«В отставку не уйду»
Вячеслав Быков об итогах чемпионата мира
15.05.11 23:14


Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после поражения в матче за третье место рассказал, что его дальнейшую судьбу решит исполком ФХР, а также оценил игру сборной России на турнире. Так же он рассказал о том, что на чемпионате мира были игроки, которые разочаровали.

«Первый период сыграли хорошо, но потом сделали слишком много ненужных ошибок, – заявил после матча Вячеслав Быков. – И объяснить их сложно. Ребята старались играть на победу и бились до конца. Это неудачный чемпионат мира для нас. Будем делать выводы, и идти дальше».


Как вы оцените игру Овечкина на чемпионате мира?
– Не думаю, что он сам доволен своей игрой. Но сваливать все на одного человека не буду.

Медаль вы не выиграли, а в контракте этот пункт прописан. Можно ли спросить о возможности отставки?
– Это вопрос к ФХР.

Сами не готовы уйти?
– Нет, у меня контракт не позволяет мне говорить об этом.

Четвертое место и пять поражений…
– Всякое бывает в жизни.

Дайте оценку игре сборной на этом турнире в целом.
– Физически команду мы подготовили неплохо. В коллективном хоккее мы недостаточно преуспевали.

Почему?
– Сложно объяснить. За два дня сложно что-то поменять или внести коррективы. Но когда-то получалось, а сейчас нет. Думаю, что надо будет пересматривать политику.

Как оцените игру Тарасенко?
– Неплохо. Это будущее сборной. Мы довольны тем, что его взяли. Он сыграл, попробовал этот уровень, и теперь все будет зависеть от него самого – как он будет прогрессировать.

После таких выступлений нужно что-то менять. Какие будут первые шаги?
– Сейчас сложно сказать. На данный момент были собраны практически лучшие игроки обеих лиг. Искусственно создавать места для молодежи очень сложно. Если мы захотим их взять, то они должны быть на уровне.

У шведов на этом чемпионате мира очень молодая команда. Их тренер говорит, что это результат специальной программы. Будете ли вы после чемпионата мира поднимать этот вопрос?
– Мы уже ставили этот вопрос давно. Было желание начать уже с этого чемпионата мира, но важен был результат. Нужны молодые игроки, но они не должны уступать уровню тех, кто есть сейчас.

Но как же им не давать играть, ведь они чемпионы мира среди молодежных команд?
– Вы хотите, чтобы команда, которая выиграла чемпионат молодежный, сразу же ехала на взрослый? Сложно сказать. Тот же Тарасенко в последних матчах выглядел робко. Нам нужно было, чтобы игроки делали результат.

Вы не считаете, что связаны контрактом с ФХР, по которому от вас требуют результат каждый год?
– Это не ко мне вопрос. Нас ставят в условия, в которых мы обязаны выживать. Сейчас, к сожалению, это не получилось.

Шведы в Евротуре наигрывали состав, у сборной России играли примерно одни и те же. И вот результат.
– Если вы посмотрите на наш состав на Евротуре, то мы прокрутили довольно много игроков. Но из того состава, который был. Но не вижу тех, кто был лучше тех, кто есть у нас сейчас. Что касается молодых игроков, то в других сборных они являются лидерами в своих клубах. У нас – нет. И почему мы должны их сразу брать в первую сборную? Был на уровне Кузнецов, но он получил травму. А остальные – нет. Тогда бы мы вообще не выбрались из группы.

Какие выводы вы все же сделаете из этого чемпионата мира?
– Очень серьезные выводы сделать сложно. У нас из сильнейших не было Малкина, Дацюка и Брызгалова. Лучшие по качеству они и больше нет. С нетерпением ждем новой волны тех, кто будет стучаться в сборную. У нас нет того выбора, который есть у шведов и финнов. И нужно откровенно смотреть правде в лицо. До этого момента результаты все это заслоняли. А мы всегда говорили, что есть проблемы. Кардинальных решений я не вижу.

А как же ярославская тройка?
– Средне выглядели на двух последних турнирах. И в плей-офф многие растворились.

А Мозякин?
– Левые крайние были мощнее. И Сережка был выжат как лимон в финале. Видели и наблюдали за Федором Федоровым, они оба устали в финале. Рыбин из-за травмы кисти не смог поехать на чемпионат мира, тот же защитник Бирюков. Хотелось бы более мощной конкуренции.

Будет ли расширяться тренерский штаб?
– Сейчас нужно будет определиться – продолжается работа с нашим участием или нет. И тогда уже посмотрим.

Так вам же Владимир Путин вроде бы дал уже гарантию…
– Понимаете, решение принимает исполком ФХР, одобрение дает министерство спорта. Владимир Владимирович отметил, что поддерживает и любит эту команду и всегда будет рядом с нами. Но это не значит, что он будет заниматься вопросом с тренерами.

Через почти 1000 дней Олимпиада в Сочи. Какие выводы вы сделали?
– Будем делать выводы все вместе. Только ждут выводов от меня? Я вам уже все сказал. Не хватило коллективной игры, рвения. Да и день отдыха между четвертьфиналом и полуфиналом не помешал бы. Как бы они не старались в матче против финнов, но все эмоции выплеснулись против Канады. Это реальность, не оправдание. Задача выхода из группы у нас была, и мы ее решили. Дошли до полуфинала.

Признаете, что вера в Набокова была ошибкой?
– Мы не могли рассчитывать на Брызгалова, когда он играл в плей-офф. А если бы Брызгалов прошел дальше, то у нас остались бы Барулин и Кошечкин только. А когда Брызгалов освободился, было уже поздно. Я сомневаюсь, что это было бы правильным решением. Два медведя не уживутся в одной берлоге.

Кто вас разочаровал?
– Были такие, но не скажу.

А кто порадовал?
– В такие моменты не до радости.

Какую оценку поставите команде за выступление в Словакии?
– Три с плюсом. Плюс за то, что не опускали руки и бились.
Максим Домчев (Братислава)
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:23   #2579
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


ХОККЕЙ. ЧМ 2011
«Я против тренера-легионера в сборной»
Владислав Третьяк о сборной России, тренерском штабе и тренерах-легионерах
14.05.11 21:35


Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в эксклюзивном интервью заявил «Газете.Ru», что в сборной России не будет главного тренера – легионера. Так же он заявил, что решение о будущем Вячеслава Быкова еще не принято.

Начнем с недавней победы России в голосовании о месте проведения чемпионата мира 2016 года. Что это даст российскому хоккею?
– О то, что для нас было крайне важно провести у себя этот чемпионат мира, говорит тот факт, что прилетел наш премьер-министр Владимир Путин. Сделал он это, чтобы сказать спасибо всем тем, кто проголосовал за нас. ФХР очень много сделала для этой победы, ведь не так просто все. Чемпионат мира – праздник, особенно когда выигрываешь, особенно когда проводишь у себя. Рады и благодарны всем, кто оказывал нам поддержку. Нас была целая команда. Рад, что после того, как от нас пошла эта инициатива, ее поддержал Владимир Владимирович, перед тем, как подать заявку.

Российская молодежная сборная выиграла золотые медали, юниоры выступили достойно. Не за горами ведь Сочи, где наверняка кто-то из нынешней молодежи будет играть.
– Очень хорошо, что у нас возродили институт вторых сборных. И в ноябре и декабре она примет участие в двух турнирах, где сыграют сборные Дании, Белоруссии, Словении. То есть довольно серьезные соперники. Там будем проверять ребят. Потом будет 6 матчей в апреле против сильных команд, стоящих в рейтинге довольно высоко. Мы на этом Конгрессе обсуждали планы, чтобы больше играть и наигрывать молодежь. Да у нас есть МХЛ, но все же хочется, чтобы больше молодых игроков выступали за клубы КХЛ и ВХЛ.

Некоторые руководители клубов говорят, что надо увеличить количество легионеров, это повысит конкуренцию среди российских игроков. Вы согласны?
– Нет, конечно. Я считаю, что надо сокращать! Их и так в районе 120-ти. Да, такие как Ягр нужны, а середняков и ниже нам не надо. Ведь нам же нужно наигрывать игроков для сборной. А не зависеть от НХЛ, ждать, отпустят их или нет, выйдут они в плей-офф или нет. Вместо этого надо наигрывать своих. В клубах надо наигрывать целые звенья для сборной. А про вратарей-то и говорить нечего – в 18-ти клубах первыми номерами являются иностранцы. Проблема есть, и в КХЛ ее понимают. Раньше было 6 легионеров в клубе, теперь их осталось 5. Пусть дают больше места молодежи. Мы же тратим деньги, строим стадионы, создаем условия, а они уезжают в Северную Америку.

Национальная сборная за последние четыре года ниже определенного уровня не опускается. Доходит как минимум до полуфинала чемпионатов мира. Вам не кажется, что после подъема в 2007 и 2008 годах команда с каждым годом играет хуже?
– Не сказал бы, что в игре такой спад есть. Состав-то практически один и тот же. У нас выбора-то особого нет. Помимо тех, кто есть, говорим о Дацюке, Малкине, Гончаре, Волченкове, нескольких других. И все. Не такой уж и большой выбор, к сожалению. Мы сейчас берем в команду всех самых сильных. Тренеры решают, а мы создаем условия.

Но за последние годы и так прорыв совершили. До этого-то 15 лет вообще непонятно где были.

А так у нас бронза в Москве, два золота в Квебеке и Берне, серебро в Германии. Олимпиаду, правда, провалили. Сейчас не знаю, как сыграем, но любые медали на чемпионатах мира – это большое достижение.

Уже можете сказать что-нибудь относительно тренерского штаба сборной?
– Пока еще рано об этом. Надо понять, какой будет достигнут результат, ну а потом уже смотреть. Потому что ведь сейчас надо уже решать вопрос с тренерами на Олимпиаду. Или эти остаются, или же надо искать других.

А в теории может ли сборную России возглавить легионер?
– Я не сторонник легионеров. Потому что у человека совершенно иное мышление, у них нет русского духа.

Я буду категорически против легионеров. Я вообще против легионеров. Я за русских (улыбается).

Я не против легионеров-игроков, таких как Ягр. Они украшают чемпионат. Но на тренерском мостике… У нас в КХЛ слишком много иностранцев. Своим же мы не даем развиваться. Вот сейчас опять четыре финна пришли, которых мы раньше сами учили всему, а теперь представители этой маленькой страны учат нас. Много тренеров из Чехии… А где наши? Надо пересмотреть отношение и верить своим.

Перед этим чемпионатом мира возникла ситуация, что тренеры сборной освободились от работы в клубе только почти за неделю до турнира…
– Это не причина. Вон канадцы освободились за один день и выиграли Олимпиаду.

Но у нас же система, что к такому турниру нужно готовиться чуть ли не месяц?
– Такой уже не будет. Календарь уже не позволяет. Плей-офф заканчивается поздно, а там сразу Евротур. Спасибо, кстати, этому турниру за то, что мы хоть как-то своих игроков собираем. Хоть можно кандидатов отслеживать.

Так что все разговоры о том, что нужен освобожденный тренер – это отговорки.

Взять канадцев, они вон за один день собрались. Перед Олимпиадой тоже так и будет. Приедут в команду и за короткий срок создадут команду, которая от этого хуже играть не будет. Та наша система подготовки уже ушла в прошлое. Надо ее забыть. Раньше были звенья, пятерки из одной команды, которые были сыграны для игры в большинстве и меньшинстве. Столько времени уже нет на подготовку.

Руководитель КХЛ Александр Медведев предлагает реформировать Евротур, сделать его более интересным. И КХЛ не нравится, что по ходу чемпионатов надо делать перерывы.
– Да мы его уже реформируем. Сейчас уже четыре команды, четыре неосновные. Я вообще не понимаю, что все привязались к Евротуру? Нормальный турнир, нормальный уровень. А где еще сборным наигрывать составы, проверять молодежь? Немаловажно, что это способ заработать для ФХР. Не будет этих средств, и мы полностью сядем на дотацию к государству. Пока мы живем за счет Евротура. Да и сборную свою болельщики видят. Отменять его глупо, умные люди такое предложить не могут. Вот вам пример – в четверку на этом чемпионате мира попали все участники Евротура. Это кузница кадров, и игроков и тренерских. И разговоры об этом несправедливые, неумные и неграмотные.
МАКСИМ ДОМЧЕВ (БРАТИСЛАВА)
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:25
ответ для Петербурженка , на сообщение « ХОККЕЙ. ЧМ 2011 «Я против... »
  #2580
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


ХОККЕЙ. ЧМ 2011
Сборная потерянных эмоций
Отсутствие эмоций тренерского штаба и командной игры стало причиной провала сборной России на чемпионате мира по хоккею
14.05.11 11:11


Сборная России второй год подряд не смогла стать чемпионом мира по хоккею, однако нынешнее поражение куда более обидно, чем год назад, хотя оно и стало справедливым. «Перестроечный» сезон, когда Быков обещал перевести национальную команду на современные рельсы, оказался для нее и самым неудачным – своей игры команда так и не нашла.

Четыре раза на одном мировом первенстве сборная под руководством Быкова еще не проигрывала, дважды подряд финнам - также. Скомканная подготовка и разобранное состояние многих игроков стало залогом того, что к полуфиналу нащупать игровые связи команде так и не удалось. Прошлый сезон с провалом в Ванкувере и неудачей в Кельне можно считать успешным по сравнению с тем, как деградировала национальная команда в 2011-м.


Победа над канадцами стала радостью на один день, однако, как это было уже не раз, после эйфории наступили финны. Как и в Турине-2006, забить финнам хотя бы одну шайбу нашим не удалось, победить их можно было лишь в том случае, когда все хоккеисты сыграют хотя бы в свою силу, силу звезд НХЛ и лидеров Континентальной хоккейной лиги. Однако проиграли наши немцам, где нет ни тех, ни других, чехам, где есть вторые и бывшие первые, а также финнам, где блеснули хоккеисты «Ак Барса», а также, несомненно, будущая звезда НХЛ Гранлунд, на счету которого победный гол-шедевр в полуфинале. На счету Александра Овечкина - ни одного набранного очка в четырех матчах, и осталось непонятным, зачем полубольной Овечкин после тяжелейшего сезона, перенеся по его ходу операцию, ехал в сборную, если помочь ей не имел возможности? Встретиться с ребятами?


Не исключено, сборная России доберется-таки до медалей, и этот результат даже признают удачным.

И у Быкова наверняка найдется немало объяснений случившемуся в полуфинале, вплоть до меньшего, чем у соперника, времени на отдых. Но следует называть вещи своими именами: в Братиславе случился провал, а сборная России своей игрой не заслужила похвалы - даже за победу над Канадой, которая лишь на день отложила печальный конец. Причины же стоит искать еще в подготовке к турниру, которая прошла без Быкова, ставшего заложником своего совмещения. Нынешняя сборная, конечно, могла «выехать» на своих звездах, как благодаря единственному на турнире голу Ковальчука победила Канаду. Блесни накануне Овечкин, она могла играть в финале. Но странно рассчитывать на успех, когда при «разобранных» лидерах, а Ковальчук с Овечкиным попросту провалили чемпионат мира, не нашлось никого, кто бы их поддержал.

Эту сборную могла спасти лишь кропотливая работа перед чемпионатом мира, и подготовка к нему не должна быть исчерпанной избиением Артюхиным трех финнов разом на Чешских играх и телефонными указаниями тренерам Брагину и Назарову, которых потом решительно задвинули в сторону. Коли уж мы всегда шли своим путем, и именно на главном тренере - полная ответственность за подбор состава и результат, то негоже, когда он присоединяется к команде лишь накануне турнира. Быков с Захаркиным, а вместе с ними - и сборная, и миллионы болельщиков, включая посетившего Братиславу, но благоразумно не оставшегося на полуфинал самого рядового из них, по сути, стали заложниками победы «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина. При этом тандем остался без работы в КХЛ - и это тоже, не исключено, связано с совмещением. В Уфе, видимо, поняли, что в новом сезоне Быков может отдать приоритет уже сборной, и потому повторного клубного успеха ему не видать.


Пора признать, что с организацией КХЛ можно забыть про полноценную, целенаправленную подготовку сборной к чемпионату мира. И привыкать к современным реалиям, когда от тренеров в первую очередь требуется за короткий срок поставить игру и привести команду к общему знаменателю в физическом плане. Быкову с Захаркиным с их «удаленным доступом» этого так и не удалось, и вряд ли удастся, даже если совмещения больше не будет. Лучшие игроки все равно окажутся в расположении тренеров лишь накануне крупных турниров, а матчами евротура, хотя его необходимость постоянно подчеркивается в ФХР, наладить игру могут финны, шведы, но никак не наши.


Комбинационной игры от сборной России в Словакии мы так и не увидели, хотя вроде бы полно было наигранных связок и «тренерских находок».

Начала и завершила она его (не будем считать матч за третье место за серьезный) с матчей без заброшенных шайб, с командами первой восьмерки отличившись всего шесть раз в пяти матчах. Когда же стало ясно, что ничего не сумеет на ходу Быков сделать с обороной-решетом и игрой в большинстве, следовало надеяться лишь на чудо да Константина Барулина. Чудо произошло в четвертьфинале, Барулин почти 50 минут выручал с финнами. Но когда не забивают форварды, вратарь выиграть матч не может.


__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena