Воспитатель включает мульты на ноутбуке - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 14:54   #51
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
а вы в состоянии обеспечить группу своего ребенка БОЛЬШИМ ЭКРАНОМ????
чтобы дети не на ноуте смотрели мульты.

девы...да Вы че? вы себя то вспомните в деттстве.
как вы себе представляете - одна мамаша придет и скажет - моему не показывайте.
и вот этого одного посадят в дальний угол и скажут - сиди....играй, пока все смотрят???
да что за бред вы несете то???

по поводу того как тут пишут "да вот мы дома смотрим по 8-9 минут мультфильм 2 раза ..."

да бред....никогда не поверю.
просто чтобы показаться "правильной" мамой пишите - вот и все.
а когда сами за компом сидите и ребенок рядом - как насчет вредного излучения??? или вы сразу компы закрываете или что???
А мне вообще ни к чему, чтобы в д/саду мульты показывали, а один большой экран в саду можно обеспечить, в отдельно взятом помещении...
Нет возможности показывать в хорошем качестве - не показывайте вообще!

Я не писала, что мои дети дома не смотрят мультфильмы. Смотрят. И не 5-6 минут, а минут 30. Но: смотрят не все подряд, а избранно, либо классику, либо обучалки (это я про мелкую, 3-летку)
За компом дома сижу по ночам - дети спят в другой комнате.
А, мы ведь и на компе мультики в онлайне смотрим... правда, экран у нас большой, с ноутом не сравнится...

А в сад я отдаю ребенка не для просмотра мультфильмов уж точно... какого ... тогда у нас деньги каждый год на пособия/ игрушки собирают, если вместо этого дети в экран ноута пялятся?..
Мига is offline  
Старый 25.11.2011, 14:56
ответ для Villena , на сообщение « :091: объясните мне кто-нибудь, что... »
  #52
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
объясните мне кто-нибудь, что такого страшного и ужасного в Маше и Медведе? ну, пожа-а-алуйста может, я уже окончательно испортила своего ребенка просмотром этого злодейского кошмара??!!
А что в нем хорошего для 3-летнего ребенка? Сплошное мелькание на экране, на редкость навязчивая Маша, даже я не успеваю следить иногда за тем, что происходит, что уж про 3-летку говорить...
Средней 8 лет, вот для нее это, наверное, уже понятно и прикольно... Моей нравится...
Мига is offline  
Старый 25.11.2011, 15:06   #53
Dindusik
Активный участник
 
Аватар для Dindusik
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 311


Так а почему бы тем мамам, которые считают возможным просмотр мультиков только дома... которые считают, что во всем виновата лень воспитателя и что воспитатель ДОЛЖНА организовать игру и почитать книжку вместо того, чтобы 15 минут в день вздохнуть спокойно не показывать мультики ДОМА. Пускай свою норму ребенок посмотрит в саду, а дома ВЫ будете читать сказки и организовывать досуг ВАШЕГО ребенка без телевизора.
Я не против мультиков в детском саду. Воспитатель тоже человек и то, что она занимается с моим ребенком за какие-то копейки в течение всего дня и при этом дает мне возможность зарабатывать, позволяет ей 15-30 минут в день сделать передышку и посидеть в тишине и посмотреть мультик.
Dindusik is offline  
Старый 25.11.2011, 15:12
ответ для Dindusik , на сообщение « Так а почему бы тем мамам, которые... »
  #54
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Dindusik Посмотреть сообщение
Так а почему бы тем мамам, которые считают возможным просмотр мультиков только дома... которые считают, что во всем виновата лень воспитателя и что воспитатель ДОЛЖНА организовать игру и почитать книжку вместо того, чтобы 15 минут в день вздохнуть спокойно не показывать мультики ДОМА. Пускай свою норму ребенок посмотрит в саду, а дома ВЫ будете читать сказки и организовывать досуг ВАШЕГО ребенка без телевизора.
Я не против мультиков в детском саду. Воспитатель тоже человек и то, что она занимается с моим ребенком за какие-то копейки в течение всего дня и при этом дает мне возможность зарабатывать, позволяет ей 15-30 минут в день сделать передышку и посидеть в тишине и посмотреть мультик.
Потому что дома я буду показывать то, что Я посчитаю нужным. И столько, сколько я посчитаю нужным. И в том качестве, которое устроит меня.
Вообще-то в нормальном саду день расписан так, что у детей просто-напросто не может быть времени для сидения перед ноутбуком...
Очень много можно чем занять детей: пальчиковые игры, потешки, прибаутки, стишки учить, сказку почитать, ноут, конечно, проще...
Мига is offline  
Старый 25.11.2011, 15:12
ответ для Dindusik , на сообщение « Так а почему бы тем мамам, которые... »
  #55
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Dindusik Посмотреть сообщение
Воспитатель тоже человек и то, что она занимается с моим ребенком за какие-то копейки в течение всего дня и при этом дает мне возможность зарабатывать, позволяет ей 15-30 минут в день сделать передышку и посидеть в тишине и посмотреть мультик.
А вам на работе разрешают смотреть сериалы в рабочее время? Ну вы же тоже люди...
Мига is offline  
Старый 25.11.2011, 15:13
ответ для Мига , на сообщение « А что в нем хорошего для 3-летнего... »
  #56
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А что в нем хорошего для 3-летнего ребенка? Сплошное мелькание на экране, на редкость навязчивая Маша, даже я не успеваю следить иногда за тем, что происходит, что уж про 3-летку говорить...
Средней 8 лет, вот для нее это, наверное, уже понятно и прикольно... Моей нравится...
странно. моей всего 1,8. она успевает следить за тем, что происходит. еще и комментирует, кто что сейчас сделает, много новых слов выучила. жалеет, если кто-то упал, грозит пальчиком, если Маша безобразничает. научилась рисовать ровные палочки, полюбила кашу, обожает танцевать под песенки из мульта и еще много чего хорошего.
про мелькание не поняла. я наоборот не смогла найти ни одного советского мультика в нормальном качестве, чтобы картинка на экране была четко прорисована и не дрожала. может, плохо искала? буду рада, если кто-нибудь подкинет ссылок.
Villena is offline  
Старый 25.11.2011, 15:13
ответ для Dindusik , на сообщение « Так а почему бы тем мамам, которые... »
  #57
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Dindusik Посмотреть сообщение
Так а почему бы тем мамам, которые считают возможным просмотр мультиков только дома... которые считают, что во всем виновата лень воспитателя и что воспитатель ДОЛЖНА организовать игру и почитать книжку вместо того, чтобы 15 минут в день вздохнуть спокойно не показывать мультики ДОМА. Пускай свою норму ребенок посмотрит в саду, а дома ВЫ будете читать сказки и организовывать досуг ВАШЕГО ребенка без телевизора.
Я не против мультиков в детском саду. Воспитатель тоже человек и то, что она занимается с моим ребенком за какие-то копейки в течение всего дня и при этом дает мне возможность зарабатывать, позволяет ей 15-30 минут в день сделать передышку и посидеть в тишине и посмотреть мультик.
ППКС
__________________
encore une fois is offline  
Старый 25.11.2011, 15:15
ответ для Мига , на сообщение « А вам на работе разрешают смотреть... »
  #58
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А вам на работе разрешают смотреть сериалы в рабочее время? Ну вы же тоже люди...
т.е. сад - это работа для ребенка что ли? пусть тогда платят.
Villena is offline  
Старый 25.11.2011, 15:16
ответ для Villena , на сообщение « странно. моей всего 1,8. она успевает... »
  #59
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
странно. моей всего 1,8. она успевает следить за тем, что происходит. еще и комментирует, кто что сейчас сделает, много новых слов выучила. жалеет, если кто-то упал, грозит пальчиком, если Маша безобразничает. научилась рисовать ровные палочки, полюбила кашу, обожает танцевать под песенки из мульта и еще много чего хорошего.
про мелькание не поняла. я наоборот не смогла найти ни одного советского мультика в нормальном качестве, чтобы картинка на экране была четко прорисована и не дрожала. может, плохо искала? буду рада, если кто-нибудь подкинет ссылок.
Ну, моя этому без телевизора научилась давно... Я ей вообще до 3 лет ничего не показывала, все больше в игры играли... вот, видимо, и не врубается в приколы... ну, да я не переживаю...
Мига is offline  
Старый 25.11.2011, 15:16
ответ для Мига , на сообщение « Потому что дома я буду показывать то,... »
  #60
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Потому что дома я буду показывать то, что Я посчитаю нужным. И столько, сколько я посчитаю нужным. И в том качестве, которое устроит меня.
Вообще-то в нормальном саду день расписан так, что у детей просто-напросто не может быть времени для сидения перед ноутбуком...
Очень много можно чем занять детей: пальчиковые игры, потешки, прибаутки, стишки учить, сказку почитать, ноут, конечно, проще...
так дет. сад - дело добровольное. кто вас заставляет туда ребенка отдавать? сидите дома и показывайте, что хотите, и занимайтесь, чем хотите.
Villena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena