Карта в садик: добросовестно проходить специалистов или "сделать карту по быстрому"? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 10:30   #31
Giordani
Элита
 
Аватар для Giordani
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр.Культуры (м. Гражданский пр.-пр. Просвещения-Озерки)
Сообщений: 2 151


Делала платно даже не задумываясь в МАПО, 15 минут все счастье, 1500 р. Заключение педиатра можно сделать в своей поликлинике и поставить печать на карте.
Мучить ребенка походами в поликлинику в разные дни в разное время по талончикам нет никакого желания + получить эти талончики надо, отстояв очередь (электронная система работает только на словах) + некоторые специалисты сидят в разных поликлиниках, т.е. еще куда-то надо ехать с ребенком на транспорте, слишком мучительно!

Анализы делали в Хеликсе.
Giordani is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:14
ответ для Giordani , на сообщение « Делала платно даже не задумываясь в... »
  #32
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847



Цитата:
Сообщение от Giordani Посмотреть сообщение
Делала платно даже не задумываясь в МАПО, 15 минут все счастье, 1500 р. Заключение педиатра можно сделать в своей поликлинике и поставить печать на карте.
Мучить ребенка походами в поликлинику в разные дни в разное время по талончикам нет никакого желания + получить эти талончики надо, отстояв очередь (электронная система работает только на словах) + некоторые специалисты сидят в разных поликлиниках, т.е. еще куда-то надо ехать с ребенком на транспорте, слишком мучительно!

Анализы делали в Хеликсе.
Ой!!! а не подскажете - МАПО - это на просвете 45? Я вот тоже собираюсь где-нить платно пройти для перевода в логосад, сижу думаю - где. А то мне беременной с астматической дочкой ваще районная поликлиника не вариант. Что бы не говорили, я теперь стороной обхожу всё "бесплатное" и людное. Я на учёте по беременности в центре семейной медицины стою. Может и справки эти для сада там же можно оформить? Было бы вообще мне очень удобно.
__________________



Только серый уличный фонарь зло и укоризненно обвиняет меня своим ярким светом, в самые глаза. Мне кажется… он хочет меня съесть…

Ты гори, гори, Лиловый день... день...
Ты бери, бери, Седая ночь...(с)

брекеты 20.07.2010-18.02.2012
jirafyonok is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:43   #33
mayskayaaa
Элита
 
Аватар для mayskayaaa
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 535


Расскажу Вам как было у меня.
Из за занятости и уже почти ненависти к нашей раенной поликлиннике решили делать платно (стараюсь вообще не таскать туда ребенка).
Мы делали в Европейском центре вакцинации, там это называется "семейный доктор", и вы знаете этот врач мне оооочень понравился, и много мне всего рассказал в беседе, ....в основном опирался на европейские методики , сказал что за границей понятия дизбактериоз не существует, и то что нервопотологи часто прописывают пустышки.
Про взрослых сказал, что скажем если болит горло сильно, лучше вместо местных, типа тантум верде выпить таблетку парацетамола.
Всю ее осмотрел, спокойно без кипиша, ответил на все вопросы, но заключение не дал, т.к. был плохой анализ крови, сказал поправитесь перездадите и тогда карту доделает.
Но т.к. нам срочно надо было сдать ее в сад, по знакомым нашла медсестру, которая закрыла карточку,при этом посмотрела все его записи, и говорит "неужели и тут здорова и ттам здорова??" "приводи ее к нам мы тебе быстренько найдем чем она болеет)"
Вот такой у меня был опыт.
Сумбурно, это было год назад дословно сложно передать!
__________________

mayskayaaa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:09
ответ для mayskayaaa , на сообщение « Расскажу Вам как было у меня:)). Из за... »
  #34
alenka.f.m.
Участник
 
Аватар для alenka.f.m.
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр просвещения/Сертолово
Сообщений: 293


девочки,у меня такой вопрос: если я в марте сделаю карту,а врачей нам перенесут пройденных в июне предыдущего года,( как я понимаю,она годна 1год!?) к июню надо будет заново проходить врачей,если нам до этого времени не дадут место в саду,а дадут например направление в августе??
alenka.f.m. is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:43   #35
Мама двух деток
Участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 121


Девочки, подскажите, пжл, в районе Черной речки где можно пройти платно медкомиссию в садик? Или в районе Пионерской?
Мама двух деток is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:46   #36
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


А что в районных поликлиниках всё плохо?
Мы проходили месяцев 8 назад всех врачей. Записывалась я спокойно по интернету, врачи были внимательны и каждый осмотрел ребенка прежде чем штамп поставить. Поликлиника №1 на Кораблестроителей.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:28   #37
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


мы делаем печально и по врачам, денег нет делать это платно, да и для себя хочу узнать что и как у ребенка. и при приеме всегда сначало говорю что мы на осмотр а потом что для сада. хотя и так я сначлао всех врачей прошла а потом мой педиатр их всех перепишет в карточку (по крайней мере она у меня все забрала и сказала придти через пару дней). еще я трусиха, мне мамина подруга медсестра предлагала все быстро написать, а я испугалась что узнают, отругают ну и мало ли что упущу в развитии ребенка
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:48   #38
Dindusik
Активный участник
 
Аватар для Dindusik
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 311


Я собиралась проходить платно, так как времени было две недели на все. У меня двое детей и надо было делать сразу две карты. Суммы озвученные за "быстрые" карты меня несколько смутили и я решила попробовать пройти специалистов в районной поликлинике. Я практически уложилась в срок. Единственное НО, что практически каждый день как на работу мы ходили в поликлинику...
Dindusik is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:28   #39
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


мы пару врачей в пол-ке прошли (через запись по инету), а остальных я своим показывала (кому доверяю) так что все-равно большая часть получилось платно, но я хотела чтобы дочь не один специалист посмотрел, а пройти плановый осмотр у всех
Lamborghini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena