А кто лечил ребенка люголем-спрэем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 12:12   #1
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485
А кто лечил ребенка люголем-спрэем?



Здравствуйте. У ребенка (2 г.10мес.) диагноз-острый фарингит. Высокая температура. Врач выписал люголь-спрей. Я на себе попробовала-противно, ну и ладно! Но что меня еще смущает: один впрыск-это не распыление, а достаточно тонкая струйка, которая попадает на слизистую очень локально. Как же удается обработать этим одним впрыском всю воспаленную поверхность(горло, миндалины)? Девушки, кто использовал спрей, помогло?
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:29
ответ для Taka De , на сообщение « А кто лечил ребенка люголем-спрэем? »
  #2
LiGraf
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Пр.Ветеранов
Сообщений: 168


Я использую! Правда у меня сыну 4,5. Ему помогает, вот как раз на прошлой неделе заболел, красное горло было, 4 дня прыскала 3 раза в день, сегодня посмотрела и не стала, уже все хорошо. На самом деле первые разы было также непонятно что и как, но постепенно стало получаться. Очень помогает фонарик, и ребенок широко открывает рот, поэтому нанести спрей получается очень прицельно, как раз на воспаленные места, миндалины. И желательно после нанесения не есть и не пить хотя бы полчасика.
Выздоравливайте!
LiGraf is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:43
ответ для Taka De , на сообщение « А кто лечил ребенка люголем-спрэем? »
  #3
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У ребенка (2 г.10мес.) диагноз-острый фарингит. Высокая температура. Врач выписал люголь-спрей. Я на себе попробовала-противно, ну и ладно! Но что меня еще смущает: один впрыск-это не распыление, а достаточно тонкая струйка, которая попадает на слизистую очень локально. Как же удается обработать этим одним впрыском всю воспаленную поверхность(горло, миндалины)? Девушки, кто использовал спрей, помогло?
Мне врач не рекомендовала для меленьких детей, так как не в то горло ребенку может попасть, лучше на палец намотать бинт и обычным раствором люголя миндалины намазать и большая поверхность охватится и в дыхательные пути меньше попадет.
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:12   #4
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
Мне врач не рекомендовала для меленьких детей, так как не в то горло ребенку может попасть, лучше на палец намотать бинт и обычным раствором люголя миндалины намазать и большая поверхность охватится и в дыхательные пути меньше попадет.
У нас тоже спреем не получилось, наматывали вату (много) на палочку(пальцем я не достаю) и за 1 секунду на вдохе - мазали миндалины, вообще без проблем!!
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:07
ответ для Taka De , на сообщение « А кто лечил ребенка люголем-спрэем? »
  #5
SMA&SVN
Активный участник
 
Аватар для SMA&SVN
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Временно в пригороде:)
Сообщений: 306


Мы сначала прыскали, но толку мало, врач рекомендовала лучше смазывать.
SMA&SVN is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:30
ответ для Taka De , на сообщение « А кто лечил ребенка люголем-спрэем? »
  #6
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


Мы таким пользовались. Тоже при помощи фонарика. Очень помогает, хотя и противно, и даже больно, когда фарингит только в начале. Но у нас так заведено-надо значит надо и 3 раза в день сын героически терпел...
__________________



Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.
Яgodnaя is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:03
ответ для LiGraf , на сообщение « Я использую! Правда у меня сыну 4,5.... »
  #7
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от LiGraf Посмотреть сообщение
Очень помогает фонарик, и ребенок широко открывает рот, поэтому нанести спрей получается очень прицельно, как раз на воспаленные места, миндалины. И желательно после нанесения не есть и не пить хотя бы полчасика.
Выздоравливайте!
Не понимаю, как одним впрыском можно обе миндалины обработать, даже с фонариком. Попробую
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:07   #8
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
У нас тоже спреем не получилось, наматывали вату (много) на палочку(пальцем я не достаю) и за 1 секунду на вдохе - мазали миндалины, вообще без проблем!!
Моя по малолетству или из вредности вообще не дает мазать. Сначала орет, какой там на вдохе-выдохе! А потом если в рот залезли-закусывает палку(ложку, палец) и ничего не сделать
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:11
ответ для Taka De , на сообщение « А кто лечил ребенка люголем-спрэем? »
  #9
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Я своих детей регулярно им лечу. Он на глицериновой основе, растекается везде куда нужно). Два впрыска, один правее, другой левее, но не прицельно. Помогает замечательно, хотя в острой фазе заболевания довольно болезненно. Особенно эффективно в начальной стадии покраснения опрыскать горло на ночь, после пития и зачистки зубов. В большинстве случаев наутро все проходит.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:15
ответ для OLГA , на сообщение « Я своих детей регулярно им лечу. Он на... »
  #10
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


тоже им пользуемся перидически - на мой взгляд результат хороший от него , но ребенку конечно не нравится вкус, но надо так надо
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena