нашей блондинке 9 лет! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 14:26
ответ для VeronikaK , на сообщение « +100 Не очень понимаю, как ребенка, на... »
  #81
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
+100
Не очень понимаю, как ребенка, на которого бы я собирала документы куда-то увезли, ОСОБЕННО имея контакт с учреждением.
на этом контакт усложнился. они знали что мы хотим забрать ее в июле в конце. как могли мешали общению с ребенком не смотря на то что весь остальной ДД в нашем распоряжении.
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 14:43   #82
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от barsa013 Посмотреть сообщение
на этом контакт усложнился. они знали что мы хотим забрать ее в июле в конце. как могли мешали общению с ребенком не смотря на то что весь остальной ДД в нашем распоряжении.
Светлана, эту тему Вы открыли в апреле. Сейчас конец июля. Что мешало Вам забрать Настю до этого? Ответьте честно, Вы действительно забрали бы ее сейчас если бы не эта "сочинская история". У Вас готовы документы? По Вашим словам, Настя ездила к вам с Димой в гости, были хорошие отношения, так? И "вдруг" все поменялось?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 14:45   #83
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от barsa013 Посмотреть сообщение
Да. Но брата через годик,возможно, тоже заберут(шепотом).
Я преклоняюсь перед людьми, готовыми взять всех братьев и сестер к своему чуду. Но в случае с этими детками очень велика цена ошибки!! он не разу не был у нас в гостях и ему до нас ровно.
Но в гостях-то он не был у вас по вашей инициативе, не так ли? Я не призываю забирать братьев и сестер, тем более в этом случае, просто ради справедливости написала
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 14:52   #84
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Но в гостях-то он не был у вас по вашей инициативе, не так ли? Я не призываю забирать братьев и сестер, тем более в этом случае, просто ради справедливости написала
Да. вы правы. это была бы ложная надежда для него. Зато по нашей инициативе ребенку найден шеф и гостевая семья, если решится квартирный вопрос шефа(в течение года вероятно) , то возможно и большее
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 14:54
ответ для barsa013 , на сообщение « Да. вы правы. это была бы ложная... »
  #85
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от barsa013 Посмотреть сообщение
Да. вы правы. это была бы ложная надежда для него. Зато по нашей инициативе ребенку найден шеф и гостевая семья, если решится квартирный вопрос шефа(в течение года вероятно) , то возможно и большее
Молодцы. Но меня больше интересовал ответ на мой первый вопрос
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:05   #86
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Светлана, эту тему Вы открыли в апреле. Сейчас конец июля. Что мешало Вам забрать Настю до этого? Ответьте честно, Вы действительно забрали бы ее сейчас если бы не эта "сочинская история". У Вас готовы документы? По Вашим словам, Настя ездила к вам с Димой в гости, были хорошие отношения, так? И "вдруг" все поменялось?
Документы готовы кроме медицины.Медицина это 2 дня-неделя забегов.Расписание врачей имеется.Но в июне отпал вопрос... Так и лежит полукомплет. Сначала перемены были на территории ДД, т.е. на территории она к Диме не подходит, а за территорией с радостью держит за руку обоих. Хохочет.похвасталась учительнице в магазине. мы узнавали что можно сделать что бы перевести ее из класса зпр. говорили с врачом когда ее вдруг положили на обследование в областную, у нас есть разрешение на посещение ребенка в больнице. Но вот перед больницей что то произошло. ездили мы каждые 2 недели, и вот перед майской поездкой что то произошло. я взяла отпуск на неделю гостевого. но ее нам не отдали. придумали море причин. потом ей сказали что можно в Сочи. если бы не Сочи, то через неделю -две она была бы ДОМА у нас навсегда.
До этого мешало отсутствие "штампов " в паспорте (которым нас все затыкали уже!). штампик появится в эту субботу. А так же за лето должен был решиться вопрос с арендой жилья. Тоже уже решился пару недель как. ШПР пройдено от двоих, остальные доки все равно собираются отдельно.
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:06
ответ для svetikkk , на сообщение « Молодцы. Но меня больше интересовал... »
  #87
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Молодцы. Но меня больше интересовал ответ на мой первый вопрос
Сорри. ответила в таком поряд что б быстрее.
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:39
ответ для svetikkk , на сообщение « В СЕРЕДИНЕ августа?? Убейте меня, я не... »
  #88
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
В СЕРЕДИНЕ августа?? Убейте меня, я не пойму......ВЫ считаете, что ВАШЕГО ребенка увезли непонятно куда и непонятно кто, а поедете узнавать что да как в середине августа?
куда увезли-абсолютно понятно. к "маме в Сочи". Гриша даже знает где это. если бы только собирались- мы бы подорвались конечно. но она уже там.Тот человек в ДД которому я доверяю-сейчас в отпуске. Остальные доверие подорвали к себе.
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:48
ответ для barsa013 , на сообщение « Документы готовы кроме... »
  #89
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от barsa013 Посмотреть сообщение
Документы готовы кроме медицины.Медицина это 2 дня-неделя забегов

До этого мешало отсутствие "штампов " в паспорте (которым нас все затыкали уже!). штампик появится в эту субботу. А так же за лето должен был решиться вопрос с арендой жилья. Тоже уже решился пару недель как. ШПР пройдено от двоих, остальные доки все равно собираются отдельно.
Ну медицину можно и быстрее "пробежать" при большом желании, но собственно что мешало то раньше? По-моему, штамп в паспорте не спрашивают в поликлинике
Не знаю кто вас "затыкал" отсутствием штампов в паспорте, не сталкивалась с таким, в смысле меня не тыкал никто этим почему-то.
Просто из Вашего поста я не поняла, уж извините, почему так бодро начатая история так странно закончилась. И причин объективных почему Настю вы не забрали я не увидела(извините, но "не было времени штампы в паспорт поставить" или жилье не снять" кажутся мне не очень серьезными когда ребенок ждет). Или Вы чего-то недоговариваете...
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 13:25   #90
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


На счет "не тыкали" просто посмотрите сайт апреля. + Все психологи задали вопрос: почему не женаты? что вам мешает расписаться?
В принципе ничего не мешает. Считаем-женаты.

Забрать Настю мы собирались с разу как она уйдет на каникулы. Кстати , она не знала что мы ее забираем, т.е. ей мы это не озвучивали. Хотя весь персонал знал. И некоторые дети догадались.
Повторюсь, в конце мая нам ее не отдали на гостевое!!! Потом ее видела Т.В. сказала ребенок в тяжелом эмоциональном состоянии, ей лучше уехать по распределению в лагерь. Она даже улыбалась с оглядкой на воспитателя. и поворачивалась когда воспитатель отходила. 1 июня они уехали в лагерь, затем ее увезли в Сочи. Сашка(мой подшефный) сказал, что она была очень рада что приехала мама!!!
Собственно конкурировать с "мамой"-это кощунство наверняка в глазах ребенка, именно поэтому я не буду отнимать у нее Настю. Она к ней привыкла и ее считает мамой. Кем я буду после этого в глазах ребенка. Ей непонятны все эти бюрократические мутки. Буду держать за нее кулачки... за нашу блондинку
barsa013 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena