Вопрос про органы опеки. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 11:35
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вопрос про органы опеки. »
  #21
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Вы сами лично видели маму, общались?? Вы уверены что именно психическое заболевание есть? В больницах люди лежат по разным поводам. Если ребенку 2 мес. то вполне может быть послеродовая депрессия, тем более если она одна! Может быть ей просто нужна помощь и человеческий подход, у нас люди очень часто делают выводы ни на чем (например поругавшись на кухне коммунальной квартиры) и бегут отнимать детей, при этом сами брать не хотят! Пусть обратятся в органы опеки с заявлением, те посетят маму и разберутся, я надеюсь, в ситуации адекватно. Если маму будет необходимо госпитализировать, то ребенка устроят в любом случае.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:50
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вопрос про органы опеки. »
  #22
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Пчелка! А мама-то в каком городе живет..., и в каком, простите, государстве?
Вы - вот с Лунной реки... А она?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:54
ответ для Скорп , на сообщение « Ха-ха-ха!!!! Кто же опеке из ПНД... »
  #23
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха!!!! Кто же опеке из ПНД ответит? Запросы в мед.учреждения может слать органы дознания, прокуратура и суд. ВСЕ!
А в случае, если маму будет госпитализировать психиатрическая неотложка, то ребенка они дома одного не оставят: вызовут детскую неотложку и в больницу им.Цимбалина отвезут
В таких случаях опека запрашивает ПНД через прокуратуру, сталкивался с такими случаями. Опека запрашивает прокуратуру, прокуратура - ПНД.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:12
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вопрос про органы опеки. »
  #24
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мама живет в СПБ. То, что она на учете с серьезным диагнозом и несколько по паре раз в год госпитализируется не подлежит сомнению. Вопросы этики в данной ситуации УЖЕ не стоят. Люди, котрым нет основания не доверять, общаются с ней, они очень обеспокоены. И это мягко сказать. детали излагать здесь не хотелось бы.

Простая помощь и уход это прекрасно, но в данном случае его УЖЕ мало, нужен постоянный контроль. Никто из окружения его обеспечить не может. Приходов даже каждый день мало, нужно все время сделть за мамой и тем, что она делает.
Насколько я понимаю, там уже идет угроза здоровью.
В ближайшее время знакомая пойдет в опеку и будет писать заявление.

Спасибо за советы, они пригодились.

Хочется надеяться, что сотрудники опеки смогут во всем грамотно разобраться. Я лично не стронник таких вмешательств, но иначе похоже здесь никак((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:39   #25
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мама живет в СПБ. То, что она на учете с серьезным диагнозом и несколько по паре раз в год госпитализируется не подлежит сомнению. Вопросы этики в данной ситуации УЖЕ не стоят. Люди, котрым нет основания не доверять, общаются с ней, они очень обеспокоены.И это мягко сказать. детали излагать здесь не хотелось бы.
Значит, Вы доподлинно не знаете "серьезного диагноза" матери?!
Вопросы этики стоят всегда!
Получается так, что лично Вы эту маму не знаете, а говорите со слов своих знакомых, которые почему-то "знают" все относительно "плохого ухода" за грудничком.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Простая помощь и уход это прекрасно, но в данном случае его УЖЕ мало, нужен постоянный контроль. Никто из окружения его обеспечить не может. Приходов даже каждый день мало, нужно все время сделть за мамой и тем, что она делает.
Насколько я понимаю, там уже идет угроза здоровью.
В ближайшее время знакомая пойдет в опеку и будет писать заявление.
Откуда Вам известно, что "приходов каждый день мало"? И про "угрозу здоровья" ребенку?
И кто уполномочил Вашу знакомую "все время следить за мамой, и тем, что она делает"?!
Если она родственница - то по-родственному она может помогать маме. Но делать это надо по обоюдному согласию сторон, а если ... она дальняя знакомая, или соседка, (или риэлтер, по совместительству), или почему-то заинтересована в данном ребенке ... - то мама имеет право просто-напросто не впускать ее.
У Вас нет точных сведений о невменяемости мамы. Я так понимаю, что Вы хотите их добыть любым путем. А если бы это было не так, то хоть попытались бы помочь маме. Все-таки 2 месяца - это не срок, тем более, что Вы пишете, что ребенку примерно два месяца, то есть - Вы даже точной даты рождения ребенка не знаете. Но уже прекрасно знаете то, что его мать- недееспособна. Странно...
Такие "доброжелатели" часто бывают корыстны.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Хочется надеяться, что сотрудники опеки смогут во всем грамотно разобраться. Я лично не стронник таких вмешательств, но иначе похоже здесь никак((
То есть, по-вашему - "грамотно разобраться" - это лишить маму родительских прав, поместить ее в закрытое медицинское учреждение, ребенка поместить в др...?
Так, за ребенком все равно будет забронирована жилплощадь, в которой он сейчас проживает. И все сделки по купле-продаже жп будут запрещены.
Но вот, если постараться стать опекуном этого ребенка - так сказать, наследника жп, при условии, что мать закроют в псих учреждении... То все равно с жилплощадью ничего не удасться сделать, тк все сделки с ней будут запрещены.
Уж, извините, если Вы ни о чем таком не думали... И знаете положение вещей только со слов знакомой... Тем более - предупрежден - значит вооружен.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:43
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вопрос про органы опеки. »
  #26
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Кошмар. Я даже не собираюсь коментировать написанное выше. Вы меня фактически обвиняете в каких-то махинациях и занимаетесь клеветой только на том основании, что я написала, что меня лично и моих знакомых волнует судьба ребенка. Женщину знает семья моих близких знакомых, фактически друзей. Они с ней общаются часто, по мере сил помогают, но то, что происходит сейчас уже вне их возможностей.

Про жилплощадь даже не охота говорить, если у Вас сразу возникают такие мысли причем Вы их так грамотно излагаете, подумайте о том, что у других они могут не возникать в принципе и люди могут просто беспокоится о ребенке и его жизни.

Я бы могла Вам здесь написать детали, которые бы шокировали, но не буду этого делать. Чтобы в том числе опять не получить порцию подобных комментов.

А вообще фигею от восприятия ситуации. Другого слова даже не подобрать. По Вашему за беспокойством о ребенке обязательно должно быть прикрыта алчность...

Вся информация у меня есть. Но выкладывать ее здесь, чтобы отчитаться перед Вами, я не считаю необходимым.

Поверьте, не все счастье в жизни заключается в жилплощади и владении ею, а особенно такой ценой. И если Вы во всем видите только эту сторону, то мне Вас жаль. Физическое и душевное здоровье, к сожалению, не измерить ни деньгами ни квартирами.

Еще раз повторюсь, хорошо, когда "помощь" заключается просто в приходе, покупке продуктов и сидении с ребенком, а мама при этом полностью отдает себе отчет в происходящем, просто трудная полоса в жизни. Но когда мама не осознает происходящее, забывает, что говорит и делает, может уйти в неизвестном направлении, оставив ребенка одного, или начать выкидывать из окна мебель или оставить открытым газ, как Вы считаете, достаточно такой помощи? Вопрос риторический, если что.

Спасибо тем, кто давал полезные советы.
Дай Бог, чтобы такие ситуации вообще никогда не происходили ни с кем. Потому что страшно по настоящему, до мурашек по коже.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:05
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Кошмар. Я даже не собираюсь... »
  #27
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Я уже написала выше, что "извините, если Вы ни о чем таком не думали... И знаете положение вещей только со слов знакомой... Тем более - предупрежден - значит вооружен."
Но я не понимаю, почему Вы хотите поставить "крест" на молодой матери? И обязательно лишить ее родительских прав? Если Вы так переживаете за нее и ребенка - логичнее постараться во что бы то ни стало помочь и ей, и малышу, а не стараться всеми силами отобрать у нее ребенка. Которому всего-то два месяца - малышок совсем. И за это время мать не могла проявить себя, как злостная, невменяемая, недееспособная, и т.д.
Так что, Ваше возмущение - не очень уместно.
Я вообще-то, знаю, о чем говорю... немного, так сказать владею предметом... (не Вашим, конечно, конкретным случаем.)
И еще раз - сотни, тысячи раз подумать, прежде, чем стараться признать маму неадекватной!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:22
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вопрос про органы опеки. »
  #28
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне очень не хочется что-то доказывать.

Я ни разу не упоминала, что кто-то хочет лишать ее прав или признавать недееспособной. Это никому не нужно. Если найдется возможность контролировать ее лечение в домашних условиях (а лечение ей необходимо, без него идет распад личности с каждым годом) и не разлучать с ребенком будет очень хорошо.

Никто из дальных родственников и знакомые не могут обеспечить на данный момент должный уход и ей и ребенку.

Она не "злостная", она просто не контролирует себя и не может нести ответственность за себя и ребенка. Она сама как ребенок.

Поэтому есть 2 варианта: идти в опеку и просить их как-то включиться в ситуацию, хоят бы просто рахобраться, как можно действовать, или пустить все насамотек (периодически ее навещая) до первой госпитализации. Тогда ребенка все равно увезут куда-то и я не знаю как будет дальше развиваться ситуация(((

Хорошо давать оценки со стороны. Но когда человек бывающий там чуть не рыдает от страха за ребенка, так или иначе нужно делать какой-то выбор, потому что чудесным образом ситуацию не решить.
Никто не хочет отбирать ребенка. Но делать его заложником ситуации -жестоко.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:25   #29
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Я Вам предложил выше обратиться в общественную организацию, которая могла бы, возможно организовать и мониторинг ситуации специалистами и медицинскую и социальную помощь. То, что Вы не пытаясь вникнуть, отметаете любые варианты помощи, кроме отъема ребенка, вызывает естественные подозрения в том, что у Вас какие-то другие интересы не связанные с интересами ребенка.
1. Вы обращались к специалистам по кризисным ситуациям в семье?
2. Почему Вы категорически не хотите обратиться к специалистам по кризисным ситуациям и предпочитаете сами ставить диагноз и принимать очень плохие, трагические (для ребенка, не для Вас) решения?
3. Чтобы не делать ребенка заложником ситуации необходимо обратиться к специалистам по помощи семьям в кризисных ситуациях, а не к специалистам по уничтожению семей, вот в уничтожении могут быть заинтересованы все, но в последнюю очередь ребенок. Что Вы сделали, чтобы сохранить ребенку семью?
До тех пор, пока у читателей остаются такие вопросы, подозрения у них останутся, тут уж ничего не сделать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:35
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вопрос про органы опеки. »
  #30
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А что опека занимается "уничтожением семей"? Вообще я наивно полагала, что они помочь могут и как раз оказать какое-то содействие в кризисной ситуации.

Просто насколько я понимаю, они являются официальным госучреждением и вы же сами в начале и рекомендовали к ним обратиться, чтобы получить какую-то помощь.

Повторюсь, ни я ни другие люди из окружения мамы и ребенка не считают себя вправе принимать какие-то решения связанные с судьбой данной семьи.
Как раз и ищется какая-то структура полномочная такие решения принимать и оценивать ситуацию. Официальная структура.

Отъем ребенка крайняя мера, это понятно, но я так понимаю, что у той же опеки наверняка много подобных случаев и есть какие-то схемы решения таких вопросов.

Я вообще фактически никакого отношения не имею к возможнсти решения данного вопроса, за исключением того, что человек навещающий семьи со мной делиться переживаниями и не знает, как лучше поступить. И я решила здесь узнать, в надежде, что подскажут, зная, что здесь есть люди знакомые с такими вопросами.

Посему несколько удивлена такой резкой критике желания подключить к решению вопроса официальные инстанции, потому как из окружения решать его никто не может и не собирается((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena