Логокомиссия Фрунзенский район - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 20:21   #1
mamulechka
Участник
 
Аватар для mamulechka
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Красногвардейский р-н, пр.Энтузиастов (иногда в Рыбацком)
Сообщений: 187
Логокомиссия Фрунзенский район



Мы сегодня побывали в Отделе образования на логокомиссии и ребенок не захотел разговаривать в логопедами. Отвернулся, надулся и отказался отвечать на вопросы.
Я вышла с ним корридор попробовала уговорить, он согласился поговорить с логопедами.
Но когда мы снова вошли, нас направили сначала в другой кабинет к психиатру. Опять новые лица - и в результате ребенок опять испугался, сказал что будет говорить с предыдущими тетями. Надулся и когда попробовали ему задавать вопросы закричал и затопал ногами и убежал.

В результате мне сказали записаться на консультацию в детский сад №97, и по итогам этой консультации будет что-нибудь решено.
Открыла сайт 97 садика и пришла в ужас, там как я понимаю не логопедический сад, а для детей с умственной и психической задержкой развития!!!

Подскажите пожалуйста! У кого-нибудь были похожие ситуации.
Никак не могу понять, для чего нас направили в этот сад? Они хотят нас туда определить?

P.S. Я понимаю что если ребенок отказался говорить, то они не могут сделать никаких выводов для логопедии, но можно наверное было назначить на другой день. Стеснительность ребенка посторонних людей, наверное не означает его психическую и умственную задержку.

В общем на консультацию я конечно записалась на будущий четверг, но боюсь за эту неделю я с ума сойду от беспокойства.
__________________
mamulechka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:40
ответ для mamulechka , на сообщение « Логокомиссия Фрунзенский район »
  #2
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


видимо, чтобы показались дефектологу. ничего страшного. там глаз намётан, просто так к ним в сад прийти не предложат.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:37
ответ для mamulechka , на сообщение « Логокомиссия Фрунзенский район »
  #3
гламур-чик
Участник
 
Аватар для гламур-чик
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Пражская-Турку-Софийская
Сообщений: 182


Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что надо пройти чтобы попасть на эту коммисию. Нам сегодня логопед дал справку в Роно и сказала нам дадут там заявление и необходимо будет проходить еще каких-то врачей. Вообще это очень долгая процедура , чтобы попасть в логопедический сад.
гламур-чик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena