2 ребенка - 2 сада. У кого так? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:37
ответ для бело4ка , на сообщение « С 4-х лет в принцине только с... »
  #11
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
С 4-х лет в принцине только с серьёзными проблемами и должны в логосады брать для малышей мест мало и не во всех садах...(если что нас в 3,4 взяли с выходом из моторной алалии ,но пришлось ездить через весь район)...
Да,если в таком возрасте приглашают, видимо, серьезные проблемы. У сына было обычное ОНР.
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:06
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « 2 ребенка - 2 сада. У кого так? »
  #12
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Старший сейчас ходит в комбинированный сад с логогруппами, но они с этого года с 5 лет, нам ждать еще год, и в этом же саду есть ясли, обычные, я так и планировала в прошлом году, что старший пойдет в логогруппу с 4х лет, а младший в ясли (до 2011 года в логогруппу брали с 4х лет), кстати нам уже позвонили и сказали что мы зачислены в ясли в этот сад с сентября 2012. Садиковский логопед говорит, что вам лучше не ждать год и пробовать в логосад перейти. Нам ставят ОНР 1 ст. и выход из моторной алалии. Вот я и думаю, что делать, остаться в этом саду, водить обоих детей в один сад и ждать еще год логогруппу или старшего в логосад, а младшего в ясли. Но у нас нет ни бабушек ни дедушек, ни машины. По близости логосада тоже нет, придется ездить на транспорте.
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:31   #13
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Старший сейчас ходит в комбинированный сад с логогруппами, но они с этого года с 5 лет, нам ждать еще год, и в этом же саду есть ясли, обычные, я так и планировала в прошлом году, что старший пойдет в логогруппу с 4х лет, а младший в ясли (до 2011 года в логогруппу брали с 4х лет), кстати нам уже позвонили и сказали что мы зачислены в ясли в этот сад с сентября 2012. Садиковский логопед говорит, что вам лучше не ждать год и пробовать в логосад перейти. Нам ставят ОНР 1 ст. и выход из моторной алалии. Вот я и думаю, что делать, остаться в этом саду, водить обоих детей в один сад и ждать еще год логогруппу или старшего в логосад, а младшего в ясли. Но у нас нет ни бабушек ни дедушек, ни машины. По близости логосада тоже нет, придется ездить на транспорте.
А вы где именно в Красногвардейском живёте?
В такой ситуации на мой взгляд лучше не ждать,а то и к школе можно не успеть решить все проблемы...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:49   #14
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Обычно наоборот,в обыкновенных садах комбинированного вида есть логопедические группы...Раньше в 22 саду на Металлистов были,как сейчас не знаю...
Да их немало, автор, ищите комбинированный сад, где есть обычные группы и логопедические
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:51   #15
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
А вы где именно в Красногвардейском живёте?
В такой ситуации на мой взгляд лучше не ждать,а то и к школе можно не успеть решить все проблемы...
В настоящее время ходим в 6 на Петра Смородина. Вот и логопед говорит, что ожидание в вашем случае смерти подобно, что если начнете сейчас активно заниматься, к школе возможно вытянете ребенка, а если нет - спец.школа, я от одного этого слова "спец.школа" в транс впадаю. Это при том, что в саду все воспитатели ребенка хвалят, говорят очень сообразительный, умный мальчик, поведение только хромает, ну и речь Абсолютно нормальный у меня ребенок, да чрезмерно активный, да непослушный, ну не говорит, а в остальном все отлично, цвета знает, пазлы собирает, пытается считать ....
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:52
ответ для NIKA-A , на сообщение « Да их немало, автор, ищите... »
  #16
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Да их немало, автор, ищите комбинированный сад, где есть обычные группы и логопедические
Мы сейчас в таком саду, но группу ждать нам еще год, а логопед говорит, что год для нас, это слишком, помощь сейчас нужна.
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:33
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « 2 ребенка - 2 сада. У кого так? »
  #17
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого дети ходят в разные сады, как это? Очень сложно? Хорошо если сады рядом, а если нет? Старшему очень нужен логопедический сад, а младшего планировала в ясли, как разорваться на два сада Подскажите В голове полный кошмар, ничего не соображается.
у нас так - тяжело . Сады далеко . К тому же не всегда получается младшего пристроить в лого, если у него даже есть проблемы. В лого берут строго с 4, нам 3 и 10 - мимо, хотя прошли комиссию, имеем старшего в саду + многодетность. Надо понимать, что когда второго возьмут в логосад в 4 и10 мес, первого выпинают в подготовительную в массовый - уже распространенная практика, т.к. садов не хватает. Приходиться справляться, но тяжело иногда...
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:42   #18
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Мы сейчас в таком саду, но группу ждать нам еще год, а логопед говорит, что год для нас, это слишком, помощь сейчас нужна.
Автор,в может,если к заведующей подойти,в качестве исключения возьмут Вашего в логогруппу с 4-х лет?А младший пойдет в ясли этого же сада.Или договариваться с логопедом вашего сада об индивидуальных занятиях,но это очень накладно(минимум от 500-1000 руб 1 занятие,а надо 2-3 р в неделю),да и логосад -это ВСЯ работа ВСЕГО персонала связана с речью,развитием моторики и т.д.Да и логопед там КАЖДЫЙ день с группой занимается,и 2 р. в неделю индивидуально.
Или потерпеть годик и на 2 сада жить.В любом случае,в логосаду ежегодно комиссия,которая решает,оставлять ребенка или нет(благо,Вы уже не должны сами бегать по врачам-все будет организовано в садике)
Не забывайте,что с середины сентября каждую неделю (и иногда ежедневно) старшему будут домашние задания-артикуляционная гимнастика,работа в тетрадке(нарисовать что-то,буквы и т.д.) и все это ляжет на Ваши опять же плечи.Я с этим живу уже 2 года,сейчас уже полегче,иногда муж домашнее задание делает со старшим.И главное,есть эффект-собираемся в школу(хотя воспитатели тоже говорили,что в "сильную" не стремитесь,типа "не потянете",но это уже не их компетенция,ходим туда на подкурсы,все ок,учителя его хвалят).Вот с поведением тоже беда еще-но это же мальчишки-тут до идеала далеко
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:46   #19
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
В настоящее время ходим в 6 на Петра Смородина. Вот и логопед говорит, что ожидание в вашем случае смерти подобно, что если начнете сейчас активно заниматься, к школе возможно вытянете ребенка, а если нет - спец.школа, я от одного этого слова "спец.школа" в транс впадаю. Это при том, что в саду все воспитатели ребенка хвалят, говорят очень сообразительный, умный мальчик, поведение только хромает, ну и речь Абсолютно нормальный у меня ребенок, да чрезмерно активный, да непослушный, ну не говорит, а в остальном все отлично, цвета знает, пазлы собирает, пытается считать ....
Я в своё время когда дочку устраивала обзванивала все сады в районе,нам вообще был с трёх лет нужен логосад...Малышей брал только 16 на Ладожской и на Ленской (№ не помню...) Вот мы с Б.Пороховской на Ладожскую 4 года и катались...
К Вам ближайшийчисто логопедический ,наверное 11 сад...
Про Ваш садик слышала неплохие отзывы...Может попытаться частным образом с логопедом договориться и начать заниматься,если есть такая возможность...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:21
ответ для анюшонок , на сообщение « Автор,в может,если к заведующей... »
  #20
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Автор,в может,если к заведующей подойти,в качестве исключения возьмут Вашего в логогруппу с 4-х лет?А младший пойдет в ясли этого же сада.Или договариваться с логопедом вашего сада об индивидуальных занятиях,но это очень накладно(минимум от 500-1000 руб 1 занятие,а надо 2-3 р в неделю)
Заниматься с логопедом действительно накладно в нашем случае, тем более двумя занятиями в неделю не обойтись. На счет того чтобы нас взяли с 4х в логогруппу в нашем саду, однозначно нет, если бы хотя бы 4,5 было, подумали бы и может быть и взяли, если поговорить с заведующей (сама логопед сказала). Пока решили так, что устраиваем всеми силами ребенка в логопедический сад, а младший еще год дома, будем отказываться от яслей. Дальше видно будет.
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena