Круглосуточное дежурство у ОВИРа. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 00:50
ответ для Globus , на сообщение « заходите на сайт... »
  #121
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
заходите на сайт http://www.gosuslugi.ru/ регистрируетесь, заполняете свои данные, через 2 недели Вам на почту (простую почту, не интернет) приходит код. С этим кодом вы опять идете на сайт, заполняете анкету, вставляете фото в анкету и отсылаете, где-то через пару дней уже на ваше мыло приходит приглашение на определенное число и время, когда Вы должны подойти в ОВИР. Вы идете к этому времени, игнорируя общую очередь и сдаете документы и через месяц получаете паспорт.
нам через 5-7 дней пришло письмо на почту с кодом активации.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:51
ответ для nexel , на сообщение « Товарищи, воспользовалась услугами... »
  #122
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Товарищи, воспользовалась услугами сайта госуслуг. Зарегистрировалась там.
Мне написали что письмо с кодом активации придете в течение месяца.
То есть месяц ждать письма, затем подавать документы на загран + еще ждать, потом подать и еще месяц ждать?

Я так не успею ничего.
У меня два с половиной месяца до вылета...

Кто сталкивался, что там по времени получается?
отвечали уже? месяц,чтоб вам забрать его,т.е. оно месяц лежит на почте - заказное письмо
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:14   #123
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Форестер Посмотреть сообщение
каким образом? Сдавать документы надо самому по паспорту и чем тут турфирма поможет?

если надо без очереди, то на текстильщиков и так есть платная услуга "без очереди"
скока стоит
Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
ну я за день 10 ты не зарабатываюМне проще с женой посидеть в машине теплой летней ночью..
а что такое 10 тысяч....нам за 1тысячу очередь турфирма занимала+анкету запрлнила
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:32
ответ для McOlik , на сообщение « Подтверждаю про "за день". Зарегилась.... »
  #124
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Подтверждаю про "за день". Зарегилась. Через неделю пришло письмо на обычную почту с кодом регистрации. Заполнила все в электронном виде, в т.ч. и фото. Прислали приглашение на через месяц (чуть меньше), утром в 11:30 сдала доки, в 16 получила паспорт старого образца. И все это за пошлину 1000р (ну, или сколько там). Все реально. Здесь на ЛВ есть топик про оформление паспорта через сайт госуслуг.
Ну так это ж не в буквальном смысле - за день Процесс вполне длинный получился, но на ус намотаю - мужу не срочно, как раз хотела через сайт сделать
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:01
ответ для nikav , на сообщение « Ну так это ж не в буквальном смысле -... »
  #125
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Вот такое впечатление, что все себя считают самыми умными, а остальных дураками...

Люди не просто так там сидят и уж тем более не ловят от этого кайф.

Про сайт гос.услуги знают многие, но не многие могут столько ждать. Я вот зарегистрировалась там месяц назад и мне до сих пор не пришел код активации.
А если и придет, то нужно будет дождаться приглашения еще до 16 раб.дней и то это если ты все анкеты правильно заполнил, а потом еще месяц ждать паспорт.
У многих есть 2,5 месяца в запасе?
У меня вот нет, т.к. уже куплена путевка через 2 мес. вылет и я так рисковать не буду. (
так ждать там на пару дней всего дольше!!! Т.е. с момента подачи анкеты ( в электр виде) проходит месяц, не больше. Т.е. Вы посылаете, потом через пару дней приходит по электронке приглашение на дату через месяц за минусом пары дней.(речь о паспорте старого образца) То, что код активации Вам не пришел, очень странно. Попробуйте им позвонить. У остальных все получалось быстро,икак не 2,5 месяца (даже паспорта нового образца столько не ждали)
Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
код активации можно получить практически сразу на Невском, 88 (даже если вы просили выслать письмом, можно запросить повторно)
приглашение - да, до 16 дней, но обычно быстрее
паспорт старого образца выдают практически сразу, а нового - в любом случае месяц, это не от госуслуг зависит
так что может проблема все-таки в том, что "ступила", а не в чем-то еще?

Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Ну так это ж не в буквальном смысле - за день Процесс вполне длинный получился, но на ус намотаю - мужу не срочно, как раз хотела через сайт сделать
Еще раз напишу, что процесс длиннее именно на кол-ве дней, пока идет письмо с кодом активации. Гораздо быстрее будет, если код активации на Невском получать. А так, что на Текстильщиков, что в ОВИРах месяц ждать старого образца (в некоторых ОВИРах еще и сложности со сдачей доков на старый образец, отказываются принимать, посылают на Текстильщиков)
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 06:32
ответ для Крыжовинка , на сообщение « В ноябре 2011 и феврале 2012 ОВИР... »
  #126
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
В ноябре 2011 и феврале 2012 ОВИР Московского района - почти никого Ну, т.е. максимум два человека впереди.
Оба раза никаких талончиков-живая микроочередь.
данные апреля: подруга позавчера приехала в 10 утра- была 95-я. Через 4 часа была 65-я.
Приехала в 5 утра на следующий день- была 5-й.
мне страшно, я лучше уж на текстильщика поеду,надеюсь, что хоть там быстрее.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 08:55   #127
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
данные апреля: подруга позавчера приехала в 10 утра- была 95-я. Через 4 часа была 65-я.
Приехала в 5 утра на следующий день- была 5-й.
мне страшно, я лучше уж на текстильщика поеду,надеюсь, что хоть там быстрее.
а почему вы ек хотите через госуслуги?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:33   #128
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
а почему вы ек хотите через госуслуги?
госуслуги назначае время и день как ИМ удобно,а не нам
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:35   #129
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
госуслуги назначае время и день как ИМ удобно,а не нам
то есть дежурить всю ночь удобнее
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:44   #130
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Забирала сегодня готовые паспорта очень бодро Отвела дочь в школу и примерно в 09.03 была в ОВИРе. Народа столько, что просто не войти (у нас помещение очень маленькое), при этом народ просто в список записывается, чтобы зайти и получить талончик, когда им приехать на сдачу доков. По услышанным мною разговорам, 12-й человек приехал в 4 утра. Я робко вопросила, кто забирает и к кому вставать? Народ оглянулся (те, кто были не очень плотно зажаты), но промолчал. Тогда я громко вопросила: Люди!!! Кто на получение??? Народ сказал, что есть где-то тут один дяденька. Пришлось снова покричать: Вы где??? Дяденька руками помахал, чтобы я его из-за спин увидела Ну, думаю, надо к нему пробираться И народ даже как-то весь попереступал ногами и я до него дошла А он говорит, что паспорта выдает та тетенька, которая сейчас талончики выдает и пока талончики не кончатся, она выдавать ничего не будет Ну, думаю, абзац, что тут, до обеда что ли стоять? Тут одна сотрудница выглянула и у дяденьки паспорт забрала, сказав мне еще раз то, что от дяденьки я уже слышала Но. когда дяденька от нее вышел, я успела протиснуться в дверь и хлопая глазками поныла: Ну. пожаааалуйста! Больше никого нет на получение Нуууу выдайте мнеее А я сегодня в пальто, в котором выгляжу на 6 мес. Б да еще и 2 свитера под ним увеличивают объемы В общем, сотрудница поворчала, начальница через открытую к ней в кабинет дверь велела усадить меня на стул и мне выдали нши с дочкой паспорта
Я вышла из ОВИРа в 09.20, в это время за талончиком зашел 15-й по списку, записавшихся было 54, а талончики были на конец апреля.
По срокам готовности в районном ОВИРе. Сдавали 4.02. Дочкин был готов 7.02, к выдаче 11.02, мой был готов 17.02, к выдаче 21.02. Готовность сказали отслеживать самим на сайте, но информация по дочкиному паспорту появилась только в конце февраля, а по моему не появилась вовсе, поэтому я на всякий случай подольше подождала
Диньк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena