Возьмут ли скорая и роддом роженицу со старшим ребёнком??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 14:09
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « а что это такое??? »
  #71
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а что это такое???
Детская Городская Больница №15 на ул.Цимбалина, туда, чаще всего, отвозят детей найденых на улице и д.т.
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:12   #72
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Хорошо.значит в детскую больницу?А это значит в российских реалиях психическая травма ребёнку
интересно, а что должна по-вашему подразумевать инструкция? ну вот детально: есть мама, есть ребенок, 1,5-2 года. Больше никого нет и не будет. Есть роддом, где по-честному не место маленькому ребенку, причем персонала по наблюдению и заботе о малышах в роддоме нет. Мне кажется, в экстренных ситуациях, если они действительно экстренные - уже не до абстрактных психотравм.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:13
ответ для Мафия , на сообщение « Детская Городская Больница №15 на... »
  #73
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Детская Городская Больница №15 на ул.Цимбалина, туда, чаще всего, отвозят детей найденых на улице и д.т.
хм.. очень мило а ребенка автора найдут в своей квартире, получается
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:13
ответ для Мафия , на сообщение « Детская Городская Больница №15 на... »
  #74
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а если не заберет? так чвто не так-то просто устроить в роддоме такого рода игровую, мне кажется. и дело вовсе не в нежелании конкретного роддома, а именно в необходимости предусмотреть кучу всяких вариантов.
Если не заберут, значит один вариант - больница!
Делать при каждом РД круглосуточный ДС, мне кажется, тоже не вариант! Хотя.....это всё же намного лучше, чем в больнице! Но нам до этого далеко!

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
хм.. очень мило а ребенка автора найдут в своей квартире, получается
Я не имею в виду, что в больнице лежат ТОЛЬКО найденные дети....
А ребенка автора, смею надеяться, минует такая участь!
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:18   #75
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Делать при каждом РД круглосуточный ДС, мне кажется, тоже не вариант! Хотя.....это всё же намного лучше, чем в больнице! Но нам до этого далеко!
увы...
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:21
ответ для silfida , на сообщение « офигенский совет!:010: Из всех... »
  #76
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
офигенский совет! Из всех прозвучавших самый-самый!!!!
Это ж надо вообще! Вы как себе это представляете? Приедет автор к РД завтра и будет вылавливать там мам с колясками, заводить знакомства с целю оставить ребенка в день родов... И спокойненько так, случайной тете, хоть и с коляской, оставит своего ребенка в час Х.
А еще интернсно посмотреть на ту, кто согласится на это....
Зря смеетесь. Познакомиться и подружиться можно заранее, тем много на ЛВ, где мамочки по районам дружат. Все мы люди, я бы помогла в такой ситуации, не тяжело посидеть с ребенком.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:37
ответ для SemOlga , на сообщение « А у вас есть время с соседями... »
  #77
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
А у вас есть время с соседями познакомиться
+1. я бы в такой ситуации постаралась завести знакомство с какими-нибудь активными бабулями своего дома
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:39
ответ для Lemon_girl , на сообщение « gruscha, странно, почему в германии в... »
  #78
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
gruscha, странно, почему в германии в рд с детьми не пускают. я рожала первую тоже в европе, так там во-первых палата дородова и послеродовая одна и та же, т.е. через 20 минут, как родила ты вкатываешься со своим младенцем в ту же палату, куда заведомо приехало, разместилась и вполне там могут ожидать ваши родственники, как у меня было. я, буквально, вышла на полчаса на потуги в родилку и все.
а на утро к соседкам ходили толпы родственников с диким количеством детей и никакого запрета не было.
Вы наверное неправильно поняли (сама топик читаю урывками) Но детей здесь пускают в роддом без проблем. Мои даже в родзале со мной были, правда мы не рожали, а готовились к кс. Но сам факт. А так, в принципе, здесь все происходит так, как Вы описываете.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:44
ответ для Квин , на сообщение « Автор, а вы по району ни с кем не... »
  #79
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Автор, а вы по району ни с кем не дружите здесь на ЛВ? Можно было их попросить на пару часиков присмотреть за вашим малышом.
Я бы своим соседям никогда не оставила, даже, если бы они мне заплатили за это

Я бы с удовольствием вам помогла, но живу на Просвещения
Удивительно. Соседям - ни за что. А знакомой только виртуально тетеньке с ЛВ - запросто. В чем логика?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:01
ответ для Мафия , на сообщение « Детская Городская Больница №15 на... »
  #80
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Детская Городская Больница №15 на ул.Цимбалина, туда, чаще всего, отвозят детей найденых на улице и д.т.
Для того, чтобы отвезти ребенка в больницу (не на улице найденного, а из квартиры от живых родителей) нужно, чтобы родители дали разрешение на госпитализацию, а то на похищение смахивает.

Автор, у меня была подобная ситуация, в которой я допустила ошибку. Я, правда, не рожала, но у меня была температура под 40, помутнение сознания и дикие боли в животе. При этом я была одна с годовалой дочкой, которую было абсолютно некуда девать (соседи алкаши - вариант не рассматривался). Неотложка, услышав в трубке детский голосок, уточнили, есть ли в доме ребенок, а когда узнали, что есть, и взрослых кроме меня нет, то ехать отказались вообще. Что было дальше - уже отдельная история, но я для себя уяснила, что не надо давать лишней информации, так как чревато проблемами.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena