Биржа труда??? - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 16:12
ответ для Julia&Ko , на сообщение « ... так иногда хочется написать, что... »
  #2471
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
... так иногда хочется написать, что соискатель не хочет работать и тратит деньги государства...Получится борьба с ветряными мельницами. После 20 "такого" соискателя снимаю нафиг вакансию и зарекаюсь вообще не работать с ЦЗН. Некоторые индивидуумы начинают шантажировать: а я на больничный сяду, если возьмете меня на работу.
Не надо всех равнять.....и зачем Вам вникать в проблемы других. Нет - так нет, написали, что не подходят навыки кандидата, конкурс и пр., а то действительно возьмете, а работник - не очень. Прям "тратит деньги гос-ва"......
Я встала на биржу по выходу из декрета - чтобы была справка о доходах для получения детского пособия, и там и там - суммы мизерные - но почему-то гос-ву не стыдно платить такие пособия.
Я просила найти работу рядом с домом и до 18ч. Инспектор - адекватная, искала.
Две мне подошли - я не устроила (двое детей), а третья - ехала полтора часа на двух маршрутках - знала, что я туда ездить не буду - кадровик (помоложе меня) так и заявила "Вы не хотите работать!". А ничего что у меня 21 год непрерывного стажа....и наездилась я побольше ее. И объяснения мои, что у меня детсад и тп, а зп в 20тр не позволяет взять няню - ей сиренево...
Больше на биржу - никогда.
Кстати, я нашла, что искала, через знакомых.
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:39
ответ для devadik , на сообщение « Не надо всех равнять.....и зачем Вам... »
  #2472
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Не надо всех равнять.....и зачем Вам вникать в проблемы других. Нет - так нет, написали, что не подходят навыки кандидата, конкурс и пр., а то действительно возьмете, а работник - не очень. Прям "тратит деньги гос-ва"......
Я встала на биржу по выходу из декрета - чтобы была справка о доходах для получения детского пособия, и там и там - суммы мизерные - но почему-то гос-ву не стыдно платить такие пособия.
Я просила найти работу рядом с домом и до 18ч. Инспектор - адекватная, искала.
Две мне подошли - я не устроила (двое детей), а третья - ехала полтора часа на двух маршрутках - знала, что я туда ездить не буду - кадровик (помоложе меня) так и заявила "Вы не хотите работать!". А ничего что у меня 21 год непрерывного стажа....и наездилась я побольше ее. И объяснения мои, что у меня детсад и тп, а зп в 20тр не позволяет взять няню - ей сиренево...
Больше на биржу - никогда.
Кстати, я нашла, что искала, через знакомых.
мой взгляд с другой стороны. Я и не вникаю, пишу себе "Нет опыта" и дело с концом. Звонить и разбираться, почему инспектор направляет всех не смотря на заявку тоже смысла нет.
Кандидаты мне подходит уже по умолчанию, т.к. вакансии рабочие, уборщики, но работать в принципе соискатель не хочет, о чем смело заявляет: я работать не хочу, а просто сижу дома и раз два езжу отмечаться и на собеседования пару раз.

Ваш случай совсем другой.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:42
ответ для FABULA , на сообщение « а что у вас за контора? и денех скока... »
  #2473
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
а что у вас за контора? и денех скока предлагаете? в ком нуждаетесь?
Сейчас, как и в остальное время открыта вакансия уборщик на лето, готова дать информацию в ЛС. Контора приличная, деньги платит во время за вычетом налогов.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 11:26
ответ для Julia&Ko , на сообщение « ... так иногда хочется написать, что... »
  #2474
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
... так иногда хочется написать, что соискатель не хочет работать и тратит деньги государства...Получится борьба с ветряными мельницами. После 20 "такого" соискателя снимаю нафиг вакансию и зарекаюсь вообще не работать с ЦЗН. Некоторые индивидуумы начинают шантажировать: а я на больничный сяду, если возьмете меня на работу.
Как я с Вами согласна.. Такое впечатление, что все мы по разные стороны баррикад. К сожалению.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:55
ответ для devadik , на сообщение « Не надо всех равнять.....и зачем Вам... »
  #2475
natach05
Участник
 
Аватар для natach05
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 243


[
Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Не надо всех равнять.....и зачем Вам вникать в проблемы других. Нет - так нет, написали, что не подходят навыки кандидата, конкурс и пр., а то действительно возьмете, а работник - не очень. Прям "тратит деньги гос-ва"......
Я встала на биржу по выходу из декрета - чтобы была справка о доходах для получения детского пособия, и там и там - суммы мизерные - но почему-то гос-ву не стыдно платить такие пособия.
Я просила найти работу рядом с домом и до 18ч. Инспектор - адекватная, искала.
Две мне подошли - я не устроила (двое детей), а третья - ехала полтора часа на двух маршрутках - знала, что я туда ездить не буду - кадровик (помоложе меня) так и заявила "Вы не хотите работать!". А ничего что у меня 21 год непрерывного стажа....и наездилась я побольше ее. И объяснения мои, что у меня детсад и тп, а зп в 20тр не позволяет взять няню - ей сиренево...
Больше на биржу - никогда.
Кстати, я нашла, что искала, через знакомых.
Абсолютно с Вами согласна. Еще не известно как жизнь может повернуть, сегодня ты кадровик, а завтра - безработный в ЦЗН. Если у работодателя хорошие условия труда- то давать заявки в ЦЗН у него нет необходимости, как впрочем заниматься и подсчетом денег в государственной казне.
natach05 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 03:06
ответ для Julia&Ko , на сообщение « Сейчас, как и в остальное время ... »
  #2476
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
мой взгляд с другой стороны. Я и не вникаю, пишу себе "Нет опыта" и дело с концом. Звонить и разбираться, почему инспектор направляет всех не смотря на заявку тоже смысла нет.
Кандидаты мне подходит уже по умолчанию, т.к. вакансии рабочие, уборщики, но работать в принципе соискатель не хочет, о чем смело заявляет: я работать не хочу, а просто сижу дома и раз два езжу отмечаться и на собеседования пару раз.

Ваш случай совсем другой.
Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
Сейчас, как и в остальное время открыта вакансия уборщик на лето, готова дать информацию в ЛС. Контора приличная, деньги платит во время за вычетом налогов.
спасибо за вакансию!
только мне она точно не подходит!
хочу по образованию, однако, работать
а вот по образованию - типа, опыта нет
опыт, как раз, даже может поболе, чем у других, но только запись в трудовой конкретна и ни туды и ни сюды...
и когда я приходила и меня брали, аха, счаззз, на 10-12 тыр. я пойду
нееее, я свое время дороже ценю, пусть мне дома никто такой суммы не выплатит, но и работать на кого-то, гробя себя, я не буду
плавали- знаем...
я дома больше пользы принесу
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:16
ответ для FABULA , на сообщение « спасибо за вакансию!:073: только мне... »
  #2477
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Девочки, а я записалась на курсы 1С полная версия...
может кто заканчивал и подскажет, где лучше этому обучают..?
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 11:43
ответ для Laric , на сообщение « Девочки, а я записалась на курсы 1С... »
  #2478
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
Девочки, а я записалась на курсы 1С полная версия...
может кто заканчивал и подскажет, где лучше этому обучают..?
Я спросила у наших девушек из бухии про курсы 1С, посоветовали из того, кто куда ходил:
http://www.3k-soft.ru/1c/obuchenie.jdx
http://www.1cbit.ru/school/education/

Финансовую школу "Новый мир" 572-60-38

И завтра ещё напишу, как узнаю, про курсы на ул.обуховская оборона. узнаю поконкретнее - отпишу вам.
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:03   #2479
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


Сейчас прохожу регистрацию в ЦЗ. инспектор попалась не айс... и так получилось, мужу с работы дали путевки на всю семью..... и в этот промежуток попадает дата посещения (отметки). Как поступить??? пропускать нельзя...предупредить об отъезде - чем грозит?
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 02:25
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2480
Дашусик
Участник
 
Аватар для Дашусик
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 192


Грозит не выплатой пособия А лучше у инспектора все же поинтересоваться.
__________________
Дашусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena