Осенний призыв ждут сюрпризы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 20:34   #1
Патчкорд
Элита
 
Аватар для Патчкорд
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1 589
Осенний призыв ждут сюрпризы



Министерство обороны готовит очередную масштабную реформу в системе комплектования армии. Поправки будут разработаны уже к 1 сентября. К примеру, планируется увеличить призывной возраст до 30 лет и сократить число вузов, предоставляющих отсрочку для студентов.

Тем, кто уклоняется от призыва, будут применяться еще более жесткие меры. Молодой человек, который сам не явился в военкомат по достижении 18 лет, фактически объявляется преступником и ограничивается в праве на свободу передвижения. То есть нельзя будет выехать даже в другой город.

А тем, кто не прошел военную службу, предлагается перекрыть дорогу к государственным должностям и некоторым профессиям.

Наверняка, у нынешних призывников возникла масса вопросов. Ведущие программы «Утро России» озвучили их эксперту Ассоциации военных политологов, подполковнику запаса Александру Перенджиеву.

«Многие из условий я считаю неправильными, поскольку речь идет об ограничении гражданских прав. И здесь не важно – призывники это или нет», — заявил специалист. По мнению Перенджиева, если и существует надобность в ограничении передвижения призывников, эту проблему нужно решать так, как она решается со статусом военнослужащего.

Эксперт пояснил, что если государство и ограничивает права призывника, то оно должно это компенсировать. Например, если гражданские права военнослужащих ограничены в каких-то вопросах, то всегда существуют компенсационные льготы, уточнил Александр Перенджиев.

«К тому же, не трудно предположить, что если ограничиваются права какой-то определенной категории людей, то также легко можно будет ограничить и других граждан. А это, несомненно, вызовет агрессию общества», — констатировал эксперт.

Что касается предложения увеличить призывной возраст, Перенджиев убежден, что так государство хочет закрепить службу по призыву, таким образом, отказавшись от контрактной службы.

В этих случаях появится только напряжение между обществом и руководством вооруженных сил, резюмировал Александр Перенджиев, предложив действовать так, как с законом о полиции – опубликовать в сети Интернет и дать всем гражданам возможность высказаться по новым правилам.
Патчкорд is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 20:46
ответ для Патчкорд , на сообщение « Осенний призыв ждут сюрпризы »
  #2
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


пофиг. уже отслужено свое.
7erge is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 21:15
ответ для 7erge , на сообщение « пофиг. уже отслужено свое. »
  #3
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от 7erge Посмотреть сообщение
пофиг. уже отслужено свое.
тутт какбы эээ родительский форум.. кточто из нас отслужил вроде как не играет роли
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 21:17
ответ для Патчкорд , на сообщение « Осенний призыв ждут сюрпризы »
  #4
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


ну так 30 лет это уже и не детки совсем. не пристало в таком возрасте бегать...
7erge is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 21:45
ответ для Патчкорд , на сообщение « Осенний призыв ждут сюрпризы »
  #5
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


надо конечно. нечего прятацо
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 21:53
ответ для Патчкорд , на сообщение « Осенний призыв ждут сюрпризы »
  #6
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Не знаю,с нашей армией...Я 6 лет туда не собирался, дык готовы были "хоть сейчас в войска", все как-то съезжал (хотя и не бегал,просто семья важнее была),а как собрался служить так в 2 недели военник выдали и все мои 10 лет группы А годности за неделю коту под хвост. Лучше бы сразу как призывали пошел думаю.
Не пойму я этих военных.
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 22:05
ответ для 7erge , на сообщение « ну так 30 лет это уже и не детки... »
  #7
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от 7erge Посмотреть сообщение
ну так 30 лет это уже и не детки совсем. не пристало в таком возрасте бегать...
гыыы на секунду представь что тебе 30 лет и у тебя свой мааленький бизнес.. и тутттебя в армию ..а в это время ЗДЕСЬ тебя хотять проверить из налоговой...? а7 ну нуто что бизнеса у тебя больше нет - это понятно ( который собственно кормил тебя творю жену и скажем троих детей-нет не млажденцев а весьма школьного возраста) но вот ыйдя из армии ты еще и отправишься сперва в СИЗО ( как минимум) а там и зона корячицо . ага.. за неуплату налогов и невозвращенный банку кредит ..9 гыы а как ты что-то сделаегшь если тебя призвали?)
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 22:20
ответ для Патчкорд , на сообщение « Осенний призыв ждут сюрпризы »
  #8
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


так а кто мешал в юном возрасте свое отдолбить? как бы грех жаловаться что тебя бизнесмена в 30 замели, если ты до этого 10 лет бегал. разговоры в пользу бедных.
7erge is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:10
ответ для 7erge , на сообщение « так а кто мешал в юном возрасте свое... »
  #9
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от 7erge Посмотреть сообщение
так а кто мешал в юном возрасте свое отдолбить? как бы грех жаловаться что тебя бизнесмена в 30 замели, если ты до этого 10 лет бегал. разговоры в пользу бедных.
и вообще странно....быть бизнесменом, которого проверяет налоговая и не быть "больным", чтобы не служить

нафиг таких "бизнесменов"
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:13
ответ для Патчкорд , на сообщение « Осенний призыв ждут сюрпризы »
  #10
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Мое вечное ИМХО призывать надо всех поголовно в 18...Без отсрочек.Кроме больных.
Док™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena