***Шустро и быстро, словно ракета, вполз ноябренок в первое лето!***Топ ноябрят'2009 - Страница 675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 23:44
ответ для ольга , на сообщение « ВСЕМ ПРИВЕТИКИ! Не было инета!... »
  #6741
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
У нас такая же история с горшком, мы на нем не сидим ни минуты и ждать результата бесполезно так что пока стоит в комнате ради ознакомления, но по назначению один раз использовался. Старший подружился с горшком по маленькой нужде только к двум годам а пр большой и того позже но уже на взрослый унитаз с накладкой детской
во-во. я тоже думаю, что дрессурой заниматься смысла нет пока (никому не навязываю), а сама я не осилю "подлавливать". нервный срыв заработаю

Цитата:
Сообщение от M I R A C L E Посмотреть сообщение
нет, ну просто у нас тоже стоит, но попытки толкать его по полу, я присекаю - говорю,что нельзя...что это не игрушка! и отвлекаю на что-нить...ну это мои ИМХО...просто есть пример,как у одной знакомой ребенок игрался-игрался с горшком, а потом его невозможно было усадить - он просто дико кричал и не садился! и как результат парню третий год, а он все в подгузах понятно,что все индивидуально, но имея такой пример перед собой, не охота повторения...
да я понимаю, Алён если у вас с этим делом всё так ладно получается, я за вас только рада у меня изначально невозможно усадить, вот в чём проблема.

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение

в чем самостоятельность Марин не поняла??? НАОБОРОТ ЖЕ без мамы никуды! У меня за ночь просыпается тыщу раз, стопятцот раз сядет(благо вставать еще не придумала), и каждый раз надо сиську соснуть, без нее ни уснуть ни успокоиться не может, соска и вода посылаются далеко и на долго. Но я вообще не парюсь если честно, под бок ее сиську в зубы и спать дальше, она у меня как у Иринки не истерит, если грудь рядом нам больше нафиг ничего не надо.


горшочек вещь, я уже знаю когда Алена будет писать, она редко писает на руках, почти не писает сидя на стуле(в коляске) и чтобы ей пописать ей надо подползти к опоре и встать
:
у нас по ночам такая же картина. пока тоже не парюсь, но ближе к году хотелось бы как-то это дело сворачивать потихоньку. уже начинаю малодушно подумывать, вот бы молоко само ушло, чтоб ребёнок к сиське так не тянулся...

про стояние при пописах - вот кстати у нас с покаками такая тема замечена. мелкому почему-то это делать стоя удобнее.
evrica2001 is offline  
Старый 12.08.2010, 23:46
ответ для SemOlga , на сообщение « ***Шустро и быстро, словно ракета,... »
  #6742
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


девочки, кто на биомерию сдавал недавно, скиньте, пожалуйста, ссылку на место, где анкету можно скачать и на список документов для получения для себя и ребёнка. надо бы мне тоже заняться... лучше в личку. заранее сенькс!

P.S. Оля, спасибо за оперативный ответ!
evrica2001 is offline  
Старый 13.08.2010, 00:26
ответ для evrica2001 , на сообщение « девочки, кто на биомерию сдавал... »
  #6743
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
бабули не успеют, мамочки впереди них побегут

смех смехом, а вечером гречки в ашане и 5ке не было

Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
всем привет! я тут бессловесно присутствую, если что.
девочки-пионерско-комендантские, мы тут с малышиком вдвоём все выходные будем скучать, давайте может где-то встретимся-погуляем недалеко от комендани, а?
как я понимла, как минимум Ира-Чу и Катя-Марка тут. какие у вас планы на выходные, м? Ира, у меня, кстати, до сих пор лежит для тебя джинса от Морошки
я за планы можем сдвинуть по времени если че. правда в сб днем папа на часок заедет повидаться
вы спите или бодрствуете? в какое время гуляете? а то мы с Чу все никак не синхронизируемся. у нас самая долгая прогулка между полдником и ужином с 18 до 20 +/-

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
КАТЯ, кинь ссыль ОЗ в личку на сладкие вкусняги
кто по шмоткам ударяет, а мы с Олей любим покушать
сейчас закрыта, новая вот-вот, орг bonita, буду заказывать, скину, если не забуду
__________________
Мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка(c)
marka is offline  
Старый 13.08.2010, 00:28
ответ для SemOlga , на сообщение « ***Шустро и быстро, словно ракета,... »
  #6744
Shine
Участник
 
Аватар для Shine
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 247


всем добрый вечер.....хотя уж полночь близится
Shine is offline  
Старый 13.08.2010, 00:31
ответ для marka , на сообщение « :)) смех смехом, а вечером гречки в... »
  #6745
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
я за планы можем сдвинуть по времени если че. правда в сб днем папа на часок заедет повидаться
вы спите или бодрствуете? в какое время гуляете? а то мы с Чу все никак не синхронизируемся. у нас самая долгая прогулка между полдником и ужином с 18 до 20 +/-
мы сейчас гуляем 2 раза - с 13:00 до 15:00 (или чуть дольше, зависит от того, как ребёнок себя ведёт и с 17:30 до 19:00 примерно. оба раза спим. первый раз около часа, если повезёт. второй раз - не больше получаса. обычно примрно так происходит - минут 40 бодрствуем, потом сон, потом ещё бодрствуем. какие будут предложения по синхронизации?
в принципе, мы может и дополнительно прогуляться во внеурочное время, это у нас, так сказать, обязательные выгулы.
evrica2001 is offline  
Старый 13.08.2010, 00:32
ответ для SemOlga , на сообщение « ***Шустро и быстро, словно ракета,... »
  #6746
пусенка
Гость
 
Аватар для пусенка
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: кронштадт.
Сообщений: 24


всем спокойной ночи !!! пошла спать пока моя козявочка спит .неизвестно как у нас ночь сегодня пройдет.
__________________
пусенка is offline  
Старый 13.08.2010, 00:33   #6747
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от пусенка Посмотреть сообщение
всем спокойной ночи !!! пошла спать пока моя козявочка спит .неизвестно как у нас ночь сегодня пройдет.
желаю СПОКОЙНОЙ ночи!
evrica2001 is offline  
Старый 13.08.2010, 00:36
ответ для evrica2001 , на сообщение « желаю СПОКОЙНОЙ ночи! »
  #6748
пусенка
Гость
 
Аватар для пусенка
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: кронштадт.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
желаю СПОКОЙНОЙ ночи!
спасибо большое.
__________________
пусенка is offline  
Старый 13.08.2010, 00:41
ответ для SemOlga , на сообщение « ***Шустро и быстро, словно ракета,... »
  #6749
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Сегодня в новостях передали что в Питере идут задержки с выдачей загран паспортов на 2-3 недели из за того то в Москве из за жары накрылось оборудование на котором эти самые паспорта изготавливаются.
ольга is offline  
Старый 13.08.2010, 00:55
ответ для SemOlga , на сообщение « ***Шустро и быстро, словно ракета,... »
  #6750
Shine
Участник
 
Аватар для Shine
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 247


присоединяюсь к поздравлениям

а зубастиков - с зубиками

мы тож пользуемся горшком, когда в трусиках бегаем или спим. причем забавно вышло. три ночи он спал без подгузников и ни разу не описался, хотя просыпался больше 7ми раз за ночь. а последние две ночи в подгузах- и они полные....
а так если сажаю утром на горшок, то илюха обычно сразу два дела и когда все сделает-то встает. а если хочет ничего делать,то и не садиться....но мы так, без фанатизма.
у нас самый простой горшок, руб. за 60...овальной формы с небольшой спинкой.

з.ы. за 2 часа ночного сна уже 4 *падающий смайлик* раза проснулись. три раза к титьке прикладывались,а последний раз встал,напросился на ручки,сел на коленки прижался и уснул....уже начала впадать в депрессию от таких ночей......
Shine is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena