О квартире - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 19:21   #1
Fruktik
Активный участник
 
Аватар для Fruktik
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 574
О квартире



Здравствуйте, Алена! Есть 3х-комнатная приватизированная квартира, 2/3 квартиры принадлежат мне, 1/3 моей бабушке. У бабушки 2 детей: моя мама и ее брат. После смерти бабушки, по закону, ее 1/3 делится пополам между детьми. Но!!!! одному из детей, т.е. сыну уж очень хочется побыстрее получить свое и он предлагает нам выплачивать нам ежемесячно какую то сумму (какую он еще не определился), мы, в общем, не против (частями легче выкупать), но как это оформить документально юридически (ведь бабушка еще жива!!!! Слава Богу!!!), чтобы потом со стороны дяди не было претензий??? да и мне нужна уверенность, что через какое то время ему еще что-н. не понадобится....
__________________
Fruktik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:15
ответ для Fruktik , на сообщение « О квартире »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Добрый вечер!



Бабушка может , вообще-то , написать завещание, в котором сын будет обойден. Тогда , максимум, чего он получит – обязательная доля в 1/12 от вашей квартиры, если он будет пенсионером на момент открытия наследства. Пока у него нет св-ва на собственность на долю в квартире никакой нотариус не будет удостоверять какие-либо обязательства по продаже того, чего еще у него нет . Можно попробовать оформить, что Вы ему даете деньги в долг, но юридически у него не будет обязанности потом вам возместить этот долг не деньгами, а долей квартиры. Даже, если он это пропишет в обязательстве… Может Вам просто открыть накопительный счет?
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena