Инклюзивное образование - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 20:23   #31
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Нет так сделать нельзя. Вы как себе это представляете? Вот я вам например сделала диагностику, а вы в другом районе где меня никто не знает и специалистом не считает, и что они моему результату поверят????!!!! Нет конечно уже проверено это было года 3 назад.
Да и я бы чужому не известно откуда принесенному результату не особо бы поверила.
А по поводу заучить- не надо этого делать можно и другую методику взять - все не выучите это не возможно. А когда Векслер выучен это видно, можно ведь и формулировки вопросов поменять и тогда все заученное сбивается.
Я просто слышала, что на Чапыгина делают такие заключения и им доверяют. Может еще где-то, типа Бехтерева или где-то еще.
У нас в ПНД и заключению с Чапыгина и с Бехтерева прислушиваются. По крайней мере пока по лечению и реабилитации.
И диагнозу, наш психиатр очень удивилась, что нам ЗПР оставили, думала УО поставят,
но доверилась комиссии на которую сама послала. (Я сама заключение не видела, все со слов психиатра районного)
Да и независимый тест просто покажет маме уровень ее ребенка и можно будет уже программу занятий на этот дошкольный год составить. Что ребенок реально знает (просто не со всеми хочет обсуждать), а что не знает точно и этим нужно усиленно заниматься.
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:29
ответ для stanna , на сообщение « Я просто слышала, что на Чапыгина... »
  #32
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
Я просто слышала, что на Чапыгина делают такие заключения и им доверяют. Может еще где-то, типа Бехтерева или где-то еще.
У нас в ПНД и заключению с Чапыгина и с Бехтерева прислушиваются. По крайней мере пока по лечению и реабилитации.
И диагнозу, наш психиатр очень удивилась, что нам ЗПР оставили, думала УО поставят,
но доверилась комиссии на которую сама послала. (Я сама заключение не видела, все со слов психиатра районного)
Да и независимый тест просто покажет маме уровень ее ребенка и можно будет уже программу занятий на этот дошкольный год составить. Что ребенок реально знает (просто не со всеми хочет обсуждать), а что не знает точно и этим нужно усиленно заниматься.
Ну вы бы тогда и советовали-пройдите диагностику в учреждении, а не у другого специалиста. Ну я вот так вас поняла....Конечно к диагностике на Чапыгина или из Бехтерева вопросов не будет...Вот через год туда и надо идти, потому как диагностику только через год можно по новой проводить.
В общем все это уже озвучено не один раз в темах про Векслер и про комиссии.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:34   #33
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Ну вы бы тогда и советовали-пройдите диагностику в учреждении, а не у другого специалиста. Ну я вот так вас поняла....
Извините, наверно некорректно выразилась.
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:35
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Инклюзивное образование »
  #34
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Мы идем на дистанционку в Динамику,т.е.зантия в школе раза 2-3 в неделю,остальное через компьютер.при дистанционке эту медико-педагогическую комиссию проходить нам не сказали.У нас девушка домашняя, обласканная барышня и конечно чужих людей очень стесняется .И не сомневаюсь,что читать по-слогам и считать она первым встречным не будет.И тут же тети зачислят ее в глубокую психозадержку.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:50
ответ для stanna , на сообщение « Извините, наверно некорректно... »
  #35
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
Извините, наверно некорректно выразилась.
да ничего страшного, может я так поняла неправильно.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena