540 гимназия приморского района - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 00:04
ответ для arkadevaa , на сообщение « про шестидневку сказали? »
  #671
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


я забыла спросить! блин,неужели шестидневка...сказали медосмотр 29,собрание родительское числа 10 сентября.
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:50   #672
Margis
Участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Яхтенная/Камышовая
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Вчера видела справку о зачислении, печать ГОУ №540. Так что ,если есть другие варианты,значит печатей несколько.
Ребенка взяли без тестов, родители сразу сказали,что РОНО информирует о незаконности тестов при приеме в данное ОУ.
Если ребенок тянет тест, так чего переживать. А если не тянет - чего его мучать ))) При чем здесь РОНО?! Раньше всех в спец.школы тестировали, и это было правильно. А сейчас и картавящих детей с плохоразвитой речью на родном языке берут. Прикольно. ДАнных нет, зато по прописке )) Чудеса да и только. Да и с физматами то же самое. Маленький чел 2+2 сложить не может, зато в 64 идет, где его к 8 классу раскатают и его самооценку понизят дальше некуда... Наверное, это правильно. Не мне судить. Родителям своих детей...
Margis is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:50   #673
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Вчера видела справку о зачислении, печать ГОУ №540. Так что ,если есть другие варианты,значит печатей несколько.
Ребенка взяли без тестов, родители сразу сказали,что РОНО информирует о незаконности тестов при приеме в данное ОУ.
Тестирование при приеме в старшие классы не является незаконным. Ни в простой школе, ни в гимназии В РОНО такого сказать просто не могли. Провести тест ребенка на уровень подготовки по языку может при желании любое учебное заведение с углубленным изучением языка. И не взять ребенка, как несоответствующего уровню изучаемой программы. Так что ваших знакомых в РОНО дезинформировали, или ваши знакомые дезинформировали вас. Причем это действовало с незапамятных времен, когда еще никаких гимназий не было.
В Приморском районе 43 школа не является гимназией и не собирается ей становиться, однако это совершенно не мешает ей вести отбор детей в старшие классы
Так что байки про то, что родители кого-то там напугали тем, что РОНО запрещает тестирование в средней школе, можно рассказывать только людям глубоко далеким от темы.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:06   #674
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Провести тест ребенка на уровень подготовки по языку может при желании любое учебное заведение с углубленным изучением языка.
540-не гимназия, а обычная дворовая школа и обязана принимать детей по прописке. Какое угл.изуч языка при 3 часах в неделю в 6 классе? Смех да и только.
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:34
ответ для Монашка , на сообщение « 540-не гимназия, а обычная дворовая... »
  #675
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
540-не гимназия, а обычная дворовая школа и обязана принимать детей по прописке. Какое угл.изуч языка при 3 часах в неделю в 6 классе? Смех да и только.
540 еще никакая пока не школа. Ни дворовая, ни не дворовая. Она еще не проработала ни одного дня, зато уже куча народу на ЛВ знает все лучше всех. Сколько где часов будет, каких часов, гимназия, не гимназия. Такое чувство, чтоу нас тут выездной филиал РОНО и Минобра. Вот это действительно смех да и только
Чтобы школа была обязана кого-то принимать по прописке, в РОНО должен быть список домов, приписанных к этой школе. Пожалуйста, дайте ссылку на такую информацию, если вы ей владеете. Пока что я не видела на сайте Приморского РОНО никакой такой информации.
Обидно, что вместо нормальной информации о школе, периодически возникают какие-то бредовые злопыхательства. Ждем 1 сентября.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:44
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « 540 еще никакая пока не школа. Ни... »
  #676
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
540 еще никакая пока не школа. Ни дворовая, ни не дворовая. Она еще не проработала ни одного дня, зато уже куча народу на ЛВ знает все лучше всех. Сколько где часов будет, каких часов, гимназия, не гимназия. Такое чувство, чтоу нас тут выездной филиал РОНО и Минобра. Вот это действительно смех да и только
Чтобы школа была обязана кого-то принимать по прописке, в РОНО должен быть список домов, приписанных к этой школе. Пожалуйста, дайте ссылку на такую информацию, если вы ей владеете. Пока что я не видела на сайте Приморского РОНО никакой такой информации.
Обидно, что вместо нормальной информации о школе, периодически возникают какие-то бредовые злопыхательства. Ждем 1 сентября.
Информацию о домах, которые приписаны к школе № 540 вам дадут в РОНО. Не знаю, кто как, например вы, но я знаю про расписание уроков тк была на собрании и разговаривала с учителями,завучем. А вы не захлебнитесь от смеха, хотя лично я не вижу ничего смешного... но каждому свое...
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:25   #677
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Если что,я отношения к этой школе никакого не имею, просто узнавала информацию для знакомых.
Я ржунимагу. Это то, о чем я пишу. Никто никакого отношения к школе не имеет. Просто ему Марья Ивановна от Анастасии Никитичны для Степана Петровича племянника информацию передала от Клавдии Михалны. Но на ЛВ это информацией уже делятся безапеляционно, как суперзнатоки и люди полностью в теме Не добавляя не ИМХО, не "по моим сведениям", не "я тут краем уха услышала".
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:25   #678
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
Информацию о домах, которые приписаны к школе № 540 вам дадут в РОНО.
Не дадут, потому что ее там нет
И еще вопрос, а про платные, дополнительные уроки вам сказали? Практика показывает, что почти все языковые школы города будут выводить уроки языка из бесплатного минимума из-за изменения стандартов. А некоторые это уже сделали еще с прошлого года. И это широко обсуждается на ЛВ в данном разделе. Удосужьтесь хотя бы ознакомиться с матчастью.
Но в результате того, что вы услышали о 3 уроках языка в основной программе, вы уже вопите на весь ЛВ о том, что 540 - дворовая школка. А ведь иногда лучше жевать, чем говорить, и подождать с беапеляционными заявлениями хотя бы 1 сентября.
Я абсолютно убеждена, что школе, в которую государство вбухало миллионы на оборудование лингвистических кабинетов, никто не позволит быть "дворовой школкой, без углубленного изучения языков". Потому что наша страна устроена так, что кто-то очень будет хотеть получить с этого многомилионного оборудования серьезную отдачу
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:04
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Я ржунимагу. Это то, о чем я пишу.... »
  #679
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
но сейчас она этого статуса не имеет!!!
Вы говорите, что не имеет. А другой такой же, ничем не отличающийся от вас, уверяет, что имеет, что сам лично видела печать, бланки и все точно-точно знает из тех же самых, что и у вас, достоверных источников (сказали в РОНО, узнавал для друзей, разговаривал с завучем, с учителем итп). И вы считаете, что это не смешно Значит у вас проблемы с ЧЮ.
Мой конструктив заключается в том, чтобы прекратить бессмысленные злопыхательства в стиле "школка - дворовое гавно, а вы дураки, что этого не понимаете" и подождать для таких выкриков хотя бы того времени, как школа проработает хоть один день. Потому что эти выкрики дико мешают нормальным людям, собирающим информацию из разных источников, эту информацию собирать и анализировать.
Причем мне лично, вообще плювать слюной, будет ли статус гимназии у школы или нет. Я знаю с десяток учебных заведений без статуса гимназии, в которые родители жгут костры и дают тысячные взятки за попадание. Одну из них я даже назвала.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:10   #680
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Так вот и "ознакомьтесь с матчастью".
Найти правила лицензирования и аттестации ОУ не составляет большого труда.
Еще раз повторюсь, что мне лично на наличие статуса гимназии плевать совершенно. Если РОНО захочет, школа станет гимназией за 5 минут, причем, как всегда, правила будут якобы соблюдены Таких случаев полно. А скорее всего, РОНО захочет, чтобы отчитаться о потраченных миллионах.
Поэтому я совершенно не понимаю, почему все так цепляются к этому статусу гимназии и засоряют топик идиотскими спорами и злопыхательствами на эту тему. У меня под окном одна гимназия и один лицей, мои дети не пойдут туда даже если меня свяжут и будут пытать. Важно совершенно не это.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena