Словения, кто отдыхал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 19:32   #1
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803
Словения, кто отдыхал?



Этим летом из Германии планируем поехать в Словению ( у ребёнка там летом сборы по скалолазанью). Почему-то не могу найти отзывов по отдыху в этой стране. Мне кажется должно быть интересно: Чистейшая Адриатика, много средневековых городков. термальные курорты, рядом Венеция и Хорватия. Почему никто с ЛВ не ездит, в чём подвох? Может и нам не стоит заморачиваться или просто может быть дорого или ещё какие-то секреты. Вообщем кто был, может быть проездом из Хорватии или Италии, или специально туда на море ездил отдыхать раскажите пожалуйста.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:47
ответ для има2002 , на сообщение « Словения, кто отдыхал? »
  #2
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601


у меня папа 2 года подряд ездил в Словению в какой то типа санаторий подлечиться и водички полезной попить, правда куда я не знаю. Оттуда в Италию ездил. Могу расспросить.
таната is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:06
ответ для има2002 , на сообщение « Словения, кто отдыхал? »
  #3
Vtatia
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м. Проспект Ветеранов
Сообщений: 381


Мы ездили туда. Отдыхали в Портороже, на море, в отеле. Город мне не понравился, очень шумно и суетно.если еще раз соберемся, то будем искать аппартаменты в маленьких деревушках у моря.А вообще в Словении нам понравилось. Мы брали машину напрокат, ездили по стране - очень интересно. Поразил контраст в погоде между прибрежными районами и центром страны.А еще там нет песочных пляжей, вход в море с бетонной плиты либо сразу на глубину, а если пологий вход, то по камням, без тапочек неудобно.Добирались туда через Италию, Триест, а дальше общественным транспортом
Vtatia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:25
ответ для има2002 , на сообщение « Словения, кто отдыхал? »
  #4
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Вход в море с бетонной плиты это грустно, а если по камням это что-то типа гальки? Ну так по гальке вроде часто ходили или там что-то совсем ужасное? А какие городки можете посоветовать?
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:57
ответ для има2002 , на сообщение « Словения, кто отдыхал? »
  #5
Vtatia
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м. Проспект Ветеранов
Сообщений: 381


Там не просто галька, очень часто в море попадаются камни с острыми краями, ощущения незабываемые. Нам понравился Пиран, есть еще Изола, Копер, это то что на море. Там прибрежная полоса около 40 км.
Vtatia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:01
ответ для има2002 , на сообщение « Словения, кто отдыхал? »
  #6
Vtatia
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м. Проспект Ветеранов
Сообщений: 381


Не знаю как сюда загрузить фотки. А море там действительно очень красивое и чистое
Vtatia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:22
ответ для има2002 , на сообщение « Словения, кто отдыхал? »
  #7
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


У моей подруги муж - словенец. Они регулярно отдыхают там на озере Блед. Считается очень модным курортом и по рассказам подруги там действительно неплохо.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:31
ответ для има2002 , на сообщение « Словения, кто отдыхал? »
  #8
Just Tanya
Участник
 
Аватар для Just Tanya
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 195


Словения мне очень понравилась! Отдыхали в Портороже, ничего особенного, вот городки соседние оч интересные, есть на что посмотреть! а озеро Блед вообще красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот только про море.. вода чистейшая, но есть "островки" с буйной растительностью, как-то не очень приятно. а вход в воду с бетона ничуть не смутил
Just Tanya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:07
ответ для има2002 , на сообщение « Словения, кто отдыхал? »
  #9
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


А как вы искали жильё? На букинге очень мало вариантов и почему-то все очень дорогие ( ну по сравнению, например с соседней Италией), на Хоумлинке вообще всего 3 вилы и то в горах. Где то же народ ищет варианты, а то я уже подумала, что там побудем несколько деньков, а потом может махнуть в Хорватию, там вроде подешевле и тоже интересно. Или я ошибаюсь и продолжать поиски жилья в Словении?
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:41
ответ для има2002 , на сообщение « Словения, кто отдыхал? »
  #10
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Если вам нужно именно море - какой смысл упираться в Словению? Я бы ехала в Хорватию, по проторенным путям. Тут точно найдете и по кошельку и по вкусу. У Словении ведь совсем маленькое побережье, конечно выбор значительно меньше.
Совсем другое дело , если вы хотите поездить по стране, на тот же Блед. Там, кстати, как я поняла можно пожить и не так дорого. ПОдруга снимала апартаменты на троих по 40 , кажется, евро. Правда, это было через друзей друзей. Планирую как-нить тоже туда. ПОнаслушалась рассказов.
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena