Прививка от гепатита А - обязательная? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:26   #1
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376
Прививка от гепатита А - обязательная?



Вчера школьная медсестра дала мне бумажечку подписать на согласие/не согласие на эту прививку. Я спецом уточнила, относится ли эта прививка к обязательным из календаря профилактических прививок по рф. Ответ: да, это обязательная прививка, РЕвакцинация по возрасту.
Я избороздила весь инет... нет гепатита А в числе обязательных прививок, вот этот календарь: http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154

то есть я смело могу подписывать отказ, насколько я понимаю?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:02   #2
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вчера школьная медсестра дала мне бумажечку подписать на согласие/не согласие на эту прививку. Я спецом уточнила, относится ли эта прививка к обязательным из календаря профилактических прививок по рф. Ответ: да, это обязательная прививка, РЕвакцинация по возрасту.
Я избороздила весь инет... нет гепатита А в числе обязательных прививок, вот этот календарь: http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154

то есть я смело могу подписывать отказ, насколько я понимаю?
нет, гепатит А - не обязательная. Ее предлагают делать в детских коллективах (садик/школа) - ну где больше вероятность заболеть - т.к. это болезнь грязных рук...(а так же, как пишут в вашей ссылке - в очагах инф и лицам подверженным зараж - врачам итд итп)
В младшей группе сада предлагали, ну а щас вроде как уже и руки всегда моет и навыки по гигиене отработаны (уж не маленький....)
Второй вопрос, Ревокцинация - т.е. кто уже делал - вроде бы, все хорошо делать по схеме
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:23   #3
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


так у дочки нет прививки от гепатита А = РЕвакцинации взяться неоткуда
я припоминаю, что в саду предлагали делать, я отказывалась по каким-то совершенно идейным и объективным соображениям...
рассказывали мне, что вот ребёнок в песочнице найдёт наркоманский шприц, уколется случайно - а у него прививка сделана и ничего не случится! на что я ответила, что у наркомана вряд ли тот гепатит, от которого прививку предлагают делать

видимо, опять какой-нибудь план по прививкам надо выполнить...
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:28   #4
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Наркоманы- это пример для прививки гепатиту В,С. А еще стоматолог и тыпы. Я б не делала, если в роддоме не заставили.
А если это геп. А, то стопудов не делала, печень очень страдает. Делали старшей, когда в саду была вспышка, в соседней группе трое в больницу попали, нам настоятельно предложили. Побоялась и сделала, хотя можно было избежать. Потом пришлось ревакцинацию делать, хорошо, что на лето попало. Вроде, осложнений не было.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:39   #5
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


пойду за ребёнком в школу - зайду в медкабинет, попрошу показать дочкин сертификат прививочный, ВДРУГ окажется, что была сделана первая прививка от гепатита А (тогда схожу в сад и дам по морде медсестре)

на бумажонке написано, что "фио ребёнка подлежит на V2 гепатит А с 1/3/12"
дочка сказала, что бумажки эти дали только ей и её подружке (уточню эту информацию, пожалуй)
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:55   #6
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Я задумываюсь об этой прививке. Так как сама болела гепетитом А и очень-очень тяжело. Больше 2-х месяцев. Печень по сей день дёт о себе знать...
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:59   #7
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


А я своим сама за денежку делала эти прививки,не понимаю,почему народ отказывается?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:14
ответ для etoskina , на сообщение « А я своим сама за денежку делала эти... »
  #8
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
А я своим сама за денежку делала эти прививки,не понимаю,почему народ отказывается?
+`1
Эта прививка относится к не обязатаельным иее делают только за деньги.
Мы ездили в Индию, и я выложила вроде 1200 или что-то такое только за первую вакцинацию. Столько же будет стоить и вторая. На вашем месте я бы согласилась. В особенности. если планируете путешествовать в далекие края.
Себе тоже сделала. В июне будем делать ревакцинацию и иммунитет будет лет на 10-15.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:17   #9
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


путешествовать не собираюсь, в экзотические страны - особенно

зашла в медкабинет, откопали карточку ребёнка и журнал с личными пометками врача
оказывается, первую прививку делали в сентябре и я даже давала своё согласие, о чём я напрочь забыла; в сентябре не отдельный листик выдавали, а расписывались в списке-таблице прямо в классе. Тогда, видимо, я стормозила и сама приняла эту прививку за плановую из календаря. В общем, сейчас я согласие подписала (чего уж теперь....), но просила повременит, так как сопли какие-то невнятные у ребёнка. Медсестра сказала, что, когда придёт за дочкой, чтобы отвести в медкабинет, попросит её позвонить мне на сотовый и уточнить, достаточно она здорова для прививки или недостаточно
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:30   #10
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Наркоманы- это пример для прививки гепатиту В,С. А еще стоматолог и тыпы. .
от геп С нет прививки
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena