Мама & Рома - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 12:58
ответ для Ищущая , на сообщение « Ромка, наконец-то, научился... »
  #1191
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ромка, наконец-то, научился по-настоящему сопереживать чужой боли.
Его подружка ударилась и заплакала, а он прибежал ко мне за помощью, привел к месту происшествия и КАК зарыдает.
Я была в легком шоке...
Девочка плачет, она стукнулась и Рома рыдает в голос, потому что "ЖААААЛКЛООООО ООООЧЕНЬ"!

И я тоже хороша. Мне надо было оценить сильно ли наша подружка стукнулась, отвести ее к маме, а мне хотелось обнять Ромку и плакать, так мне его тоже жалко стало. В общем схватила обоих в охапку и утащила к подружкиной маме
И потом целый день тихо радовалась за сынку моего
Прелесть какая Теперь можно смело утверждать, что Рома не только прекрасный сын, но и товарищ. Никогда в беде не бросит.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:07
ответ для Ищущая , на сообщение « Ромка, наконец-то, научился... »
  #1192
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ромка, наконец-то, научился по-настоящему сопереживать чужой боли.
Это прекрасно, только не научился, а мамочка научила
Это важно, я помню в первый месяц дома, мы подходили к перекрестку, а людей, которых уже там стояли облила машина просто с ног до головы, даже с волос текло, так моя Лизовета смеялась так, как в фильме "Трудный ребенок, когда он их разогнал всех бейсбольной битой и хохотал, можете представить мое состояние и взгляды всех окружающих нас людей.....зато сейчас, даже когда слушает грустные песни, "Пропала собака" например, слезы на глазах.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:20   #1193
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Это прекрасно, только не научился, а мамочка научила
Это важно, я помню в первый месяц дома, мы подходили к перекрестку, а людей, которых уже там стояли облила машина просто с ног до головы, даже с волос текло, так моя Лизовета смеялась так, как в фильме "Трудный ребенок, когда он их разогнал всех бейсбольной битой и хохотал, можете представить мое состояние и взгляды всех окружающих нас людей.....зато сейчас, даже когда слушает грустные песни, "Пропала собака" например, слезы на глазах.
да уж...ситуация...
Мне кажется, что способность сопереживать она со временем приходит, когда уже какой-то багаж эмоциональный у ребенка набрался.

По поводу научился или научила.
Все же мне кажется, что ОН научился. Я не особо могу учить (терпения не хватает, эмоции зашкаливают), могу только показывать что-то или заострять внимание. А Сын уже САМ учится. В вопросе обучения, видимо, из меня не особо мамшака качественная получилась.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:47
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1194
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ну вообщем-то главный метод воспитания - вести себя правильно
вот все эти вумные слова, типа "модель поведения", "модель семьи" - это как раз то самое
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:43
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1195
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


- Рома, мне надо будет уехать на несколько дней. Ты пока с папой поживешь.
- На чем поедешь?
- Точнее я не поеду, я полечу. На самолете.
- На ОГРОМНОМ???

__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:39
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1196
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Давно все хотела написать, но как-то все руки не доходили.
У нас такая проблема вырисовывается - Ромик начал заикаться. Не то чтобы постоянно, нет, как-то эпизодически. Когда нервничает или торопиться. Например, я за ним вечером пришла, он сразу пытается всё все мне рассказать, что у него случилось и начинает заикаться на первых слогах в основном.
Вот не пойму, мне уже надо переживать и идти к какому-нить врачу или само пройдет??
Тешу себя надеждой, что логопед, с которым мы договорились заниматься с июня, поможет нам с этим разобраться. Т.к. она и по вопросам ЛОГОНЕВРОЗА (заикания) консультирует.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:40
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1197
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Да, такое бывает, когда мыслей много, а язык за ними не поспевает. У моего младшего брата такое было и прошло.
Просто когда он торопится, надо его останавливать и говорить: "Я не понимаю, говори помедленнее...."
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:52   #1198
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Просто когда он торопится, надо его останавливать и говорить: "Я не понимаю, говори помедленнее...."
Точно. Я именно такими словами Федьке говорю, когда он начинает все новости сразу рассказывать. Тогда старается, говорит медленно. Теперь вот все реже и реже напоминать приходится. Сам иногда даже комментирует: Я медленно говорю, чтобы все понятно было".
Ромка смешной такой! какое уважение к огромному самолету
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:03
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1199
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Спасибо, девушки, успокоили.
Пока понаблюдаю.

Раньше у нас самыми главными были паравозы, поезда всякие, теперь добавились самолеты.
...хотя наверное, самолеты уже важнее...

А Ромка и правда смешной.
2 дня тиранил нас дурацким поведением. Не слушался, все по своему делал, все хватал, бросал, обзывался, дразнился, ревел, ныл, капризничал. В общем, как я говорю "одел костюм какашки".
Вчера прихожу за ним, а на встречу мне выбирает вполне счастливый ребенок.
- Мамочка! Привет!
- Привет. Рома, золотой ты мной ребенок, ну, что ты уже снял костюм какашки??
- ДА! Мамочка, я опять хороший!!!
И целует меня, целует.
Как говорит наша бабуля "нельзя же быть все время хорошим, чтобы родители не расслаблялись".
Самое интересно, что он со своим костюмом какашки, очень точно попадает в те самые тяжелые дни месяца, когда я и сама не вполне уравновешена. ПМС так сказать. ...или он его как-то чувствует и тоже заводится...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:48
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1200
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я помню, свои капризы отдавала определённому персонажу, который встречался в пути, может вам тоже найти такого ? Я имею в виду скульптуру не очень милой химеры
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena