Мама & Рома - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:53   #2151
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Меня уже начинают посещать мысли на тему - на фиг сдался нам логопедический сад?
В любом подобном саду мы будем изрядно портить общую картину. Может перейти в обычный сад? А то и правда засунут в коррекционный садик. Даже и не знаю как быть...
Можно ведь ходить в обычный сад и дополнительно ходить к дефектологу и логопеду.
не-не, логопедический сад не сравнится по занятиям ни с какими "дополнительными" логопедами, если только это не ежедневные занятия с хорошим логопедом, но это по деньгам получится ужас-ужас. Держитесь за логопедический сад всеми руками.
Может быть попробовать перейти в другую группу, где воспитатели помягче? Давненько не читала вас, может быть вы уже все перепробовали, но поговорите с заведующей по душам, может быть она посодействует. Ну и как это ни банально и по-дурацки - но носите в сад подношения, конфеты, конфеты, конфеты. И благодарите, кивайте, улыбайтесь, помогает. У меня ж такой же как у вас, тоже в логопедическом, хуже всех занимается, но держимся.
п.с. все, почитала, поняла.
уйти всегда успеете, пока держитесь и прикармливайте воспитателей, вот прям купите несколько коробок конфет и скажите "спасибо вам за все, дефектолог сказала, что Рома хорошо продвинулся, это все благодаря вам, спасибо, мы такие проблемные, а вы такое дело делаете, вот вам, и вот вам". Смягчатся и вдвойне работать будут. Только так. Как у Барто "Мне легче стало сразу, я даже вымыл вазу" ))))
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:28   #2152
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
То что сегодня Рома делал, а точнее НЕ делал у дефектолога здорово выбило меня из колеи.
Он не выполнил ни одного задания вообще...даже 3 шага в перед не смог сделать.
Дефектолог меня приободрила, она по прежнему не уверена в необходимости корр.сада.
На меня напало какое-то разочарование что ли...
Ксюш! ты видела моих пацанов. ОБА так вели себя у профильных врачей. я, пока они были мелкими, в какой-то момент просто перестала ходить к тому же неврологу. потому как дети в кабинете врача ни то что возрастную норму не выполняли, а вообще непонятно что демонстрировали. со временем (доооолгим) это у них прошло.
п.с. Женька - прелесть. вот эта красотка как раз ВСЕ демонстрирует. вопрос: а что будет со временем? обратная ситуация?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:56   #2153
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
не-не, логопедический сад не сравнится по занятиям ни с какими "дополнительными" логопедами, если только это не ежедневные занятия с хорошим логопедом, но это по деньгам получится ужас-ужас. Держитесь за логопедический сад всеми руками.
Может быть попробовать перейти в другую группу, где воспитатели помягче? Давненько не читала вас, может быть вы уже все перепробовали, но поговорите с заведующей по душам, может быть она посодействует. Ну и как это ни банально и по-дурацки - но носите в сад подношения, конфеты, конфеты, конфеты. И благодарите, кивайте, улыбайтесь, помогает. У меня ж такой же как у вас, тоже в логопедическом, хуже всех занимается, но держимся.
п.с. все, почитала, поняла.
уйти всегда успеете, пока держитесь и прикармливайте воспитателей, вот прям купите несколько коробок конфет и скажите "спасибо вам за все, дефектолог сказала, что Рома хорошо продвинулся, это все благодаря вам, спасибо, мы такие проблемные, а вы такое дело делаете, вот вам, и вот вам". Смягчатся и вдвойне работать будут. Только так. Как у Барто "Мне легче стало сразу, я даже вымыл вазу" ))))
Пони права.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:24   #2154
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
То что сегодня Рома делал, а точнее НЕ делал у дефектолога здорово выбило меня из колеи.Он не выполнил ни одного задания вообще...даже 3 шага в перед не смог сделать.
Дефектолог меня приободрила, она по прежнему не уверена в необходимости корр.сада.
На меня напало какое-то разочарование что ли...
У меня сложилось впечатление, что наши дети очень ищбирательно реагируют на взрослых. Например, наша деушка реагировала только на нашего школьного врача, остальных же игнорировала
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:13
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2155
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Пони, спасибо за совет. Попробую с воспитателями по любезничать на конфетно-тортиковые темы.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:31
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2156
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Я вот все думаю, почему меня так колбасит?
Что я не понимала, что проблемы с обучением будут? - понимала
Что я не видела, какой характер у мальчика? - видела
Прикладывала ли я мало усилий? - возможно...но я делаю все что в моих силах и возможностях
Может Рома плохо старается? - нет. Он очень много осилил за это время
Так что же меня так колбасит-то??
Видимо то, что сделанного постоянно не достаточно. Мы никак не можем вырваться в перед, постоянно не дотягиваем, недопонимаем, не успеваем. Выше головы не прыгнешь, а так хочется...
НУ, КАК ЖЕ МЕНЯ ЭТО ЗЛИТ!!

p/s/ Никак не могу принять то, что моему сын светит коррекционка.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:05
ответ для Ищущая , на сообщение « Я вот все думаю, почему меня так... »
  #2157
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я вот все думаю, почему меня так колбасит?
Что я не понимала, что проблемы с обучением будут? - понимала
Что я не видела, какой характер у мальчика? - видела
Прикладывала ли я мало усилий? - возможно...но я делаю все что в моих силах и возможностях
Может Рома плохо старается? - нет. Он очень много осилил за это время
Так что же меня так колбасит-то??
Видимо то, что сделанного постоянно не достаточно. Мы никак не можем вырваться в перед, постоянно не дотягиваем, недопонимаем, не успеваем. Выше головы не прыгнешь, а так хочется...
НУ, КАК ЖЕ МЕНЯ ЭТО ЗЛИТ!!

p/s/ Никак не могу принять то, что моему сын светит коррекционка.
Ксенья, я стесняюсь спросить, у Вас весеннее обострение? У Вас год впереди, что Вы суетитесь на ровном месте? Все успеете.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:48
ответ для Ищущая , на сообщение « Я вот все думаю, почему меня так... »
  #2158
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
НУ, КАК ЖЕ МЕНЯ ЭТО ЗЛИТ!!
эх, Ксюш... сейчас весна такая... тяжелая. Много народу бесится на пустом месте. Не понятно с чего. Вот очень от многих такое слышу. Меня тоже колбасит, ох, как колбасит сейчас

Ты не бери в голову... попей что-нибудь успокоительное. Ты же все прекрасно понимаешь сама Пройдет немного времени, солнышко выглянет, успокоишься и все наладится
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:20
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2159
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Девушки, да какая весна?!
Я реально понимаю, что задала планку, с которой мы не можем справиться. А занизить планочку, амбиции не позволяют. Я и злюсь от этого. Я считала, что вытяну и ничего у меня не получилось...пока не получилось.
Может, я паникую раньше времени, но мне сейчас нужно решать что делать. Понимаете? Не через год. А сейчас.
За лето нужно понять/принять на сколько у нас все запущено и есть ли смысл сидеть в логосаду. Может нам выгоднее идти в корр.сад и попытаться отсидеть там 2 года. И то не факт, что это позволит нам идти в массовую школу.
А я никак не могу смириться с подобным будущим.
Принимаю, это как личное поражение.
Мне прям коробит от понимания того, что я сама, своими руками отправляю Ромку в коррекционку. Не вижу я будущего после такой школы...вот не вижу и все...
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:07
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2160
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


А Вы не пробовали метод замещающего онтогенеза?
Цитата:
Ребенок преодолевает долгий и сложный путь развития с момента зачатия до формирования зрелой личности. При освоении ранних двигательных навыков, таких как удерживание головы, ползание, переворачивание и т.д., у ребенка формируются все новые связи между различными отделами головного мозга. Эти связи в дальнейшем служат основой для формирования более сложных функций (эмоций, речи, письма, логики, анализа ощущений и др.). Если жизнь ребенка началась с проблемных родов или искажения хода раннего развития (например, ребенок мало ползал или не ползал вовсе), формирование личности пойдет дисгармонично.

Признаками дисгармоничного развития могут быть:
задержка психомоторного и речевого развития,
дефицит внимания и гиперактивность,
дисграфия и дислексия,
снижение функции памяти,
плохая координация и пространственные представления,
моторная неловкость,
невнимательность и, в целом, сложности в освоении новой деятельности и учебных программ.

Метод замещающего онтогенеза - это система дыхательных и двигательных техник и упражнений, которая позволяет по-новой "включить" своевременно не востребованные мозговые связи, тем самым активизировать развитие высших психических функций.

Родители являются не наблюдателями, а активными участниками тренинга.


Развитие способности к позитивным эмоциям и моделям поведения

Процесс дальнейшего становления личности ребенка во многом зависит от среды, в которой он растет и от пережитого опыта отношений (в первую очередь детско-родительских и отношений между отцом и матерью). Дети легко улавливают эмоции и поведение окружающих (дома, в гостях, в детском саду, на улице) и под их влиянием формируют собственное. Отсюда возможны некоторые нарушения в развитии личности (тревожность, страхи, агрессия, апатия, пессимизм и др.). Во время тренинга дети в игровой форме отрабатывают различные социально-ролевые ситуации, и легко преодолевая их, учатся позитивно разрешать аналогичные ситуации и в реальной жизни.

Кому будет полезен тренинг

Наш тренинг поможет решить очень многие проблемы, такие как:

- трудности в общении
- тревожность, общая напряженность, стеснительность
- низкая работоспособность
- склонность к частым заболеваниям или аллергическим реакциям
- необоснованные приступы агрессии
- тики, навязчивые движения
- нарушения сна
- заторможенность или, наоборот, гиперактивность
- снижение функций памяти и восприятия
- плохая координация и пространственные представления
- моторная неловкость
- раздражительность, плаксивость, излишняя эмоциональность
- нежелание учиться
- медлительность при выполнении заданий, невнимательность, "в одно ухо влетает, в другое вылетает"
- трудности в освоении новой деятельности и учебной программы.
Ссылку боюсь давать-- скажут реклама( Но она все равно московская.
Я слышала довольно много положительных отзывов (от неврологов и логопедов)...
Лананочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena