Квартирный вопрос - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 20:11   #1
Margaritta77
Участник
 
Аватар для Margaritta77
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 180
Квартирный вопрос



Ситуация такакя!
У нас осталась от бабушки 2 к.кв-ра, в которой жила я с мужем и моя сестра с мужем. Конечно мы мечтали об отдельных квартирах. Родители предложили продать эту квартиру и дать нам с сестрой по 1 млн. руб. Случилось так, что сестра развелась с мужем, не смогла пережить, что у нас мужем все хорошо и всеми правдами и неправдами случилось так, что никто не стал продавать эту квартиру, ее отдали сестре, а мне пообещали 1 млн., но его тоже мне не отдали. Сейчас мы с мужем живем в съемной квартире, перспектив на покупку кв-ры без первоначального взноса у нас нет! Я имею долю в 4-х к.кв-ре, но доля не выделена, жить с родителями мы не сможем.
Что можно сделать, чтобы выделить эту долю (есттественно они своего согласия на это не дадут) и получить все-таки обещанный мне 1 млн. путем продажи им этой доли?!
__________________
Margaritta77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 20:35
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте!
Бабушка на каком основании Вам оставила квартиру?По завещанию?Есть у Вас в бабушкиной квартире 1/2 доли?Предлагаю Вам придти на личную консультацию, где мы совместно разработаем план ваших действий по приобретению Вами жилья.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 20:41
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #3
Margaritta77
Участник
 
Аватар для Margaritta77
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 180


перечитывая свое первое сообщение, понимаю, что не совсем правильно обрисовала ситуацию!

Мы в бабушкиной квартире всого лишь проживали, т.к. она была оформлена на папу, но я там делала полный ремонт, двери, стеклопакеты и т.д. и кстати к слову до сих пор отдаю за этот ремонт кредит, но квартира теперь полностью оформлена на сестру, могу ли я что-то взять с нее за сделанный мной ремонт?!

а вопрос по другой квартире, в которой у меня есть доля, как ее можно выделить?!

я бы с удовольствием пришла бы к вам на консультацию! Но сколько стоит ваша консультация?! И где вы территориально находитесь?!
__________________
Margaritta77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:34
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #4
Катеринка=0)
Гость
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1
квартирный вопрос



ситуация такая: сын (несовершеннолетний) с папой прописаны в комнате по одному адресу в коммунальной квартире... в этой же комнате прописаны его мать и сестра....и все они стоят на очереди на жилую площадь... Так случилось, что папа ребенка умер и был снят с очереди на жильё. Я обратилась в Администрация Приморского района с просьбой выделить на СЫНА жилую площадь или хотя бы комнату до подхода очереди - на что мне отказали... из комнаты нас выселяют его родственники. Что мне делать в этой ситуации и куда можно обратиться???? Спасибо. Жду ответа...
Катеринка=0) is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:43
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #5
verochca
Старожил
 
Аватар для verochca
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 268


Добрый вечер!
ситуация такая: мы живем в трехкомнотной коммунальной квартире, две комнаты заселяем мы и одну наш сосед. Долгое время он не проживал в этой комнате, мы сделали ремонт, поставили кабину. Через какое-то время приезжает сосед и говорит что ему ничего не нужно он просто будет приходить ночевать, так оно и было до тех пор пока он не завел себе девушку. Теперь он пытается всеми правдами и неправдами сделать нашу жизнь не выносимой. У нас маленький ребенок, приходя вечером с работы они специально хлопают дверьми и громко разговаривают по телефону. Подскажите пожалуйста как нам быть, что можно сделать в такой трудной ситуации?
verochca is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:32   #6
homochka
Участник
 
Аватар для homochka
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 151
квартирный вопрос



Здравствуйте! 3-х комнатная квартира зарегистрирована на меня (путем
дарения мне по 1\3 доли отцом и сестрой, у меня первоначально была 1\3 доля).
Подлежит ли эта квартира делению между наследниками (а их предостаточно) в случае смерти отца? (отец прописан в этой квартире). СПАСИБО.
homochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:14
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #7
Мама Риты
Активный участник
 
Аватар для Мама Риты
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 346


Здравствуйте,мы с мужем и 2 детьми живём в 2шке со свекровью.Прописаны здесь только муж,свекровь и младшая дочка(1г3мес),приватизирована квартира полностью на свекровь.Из-за невыносимых отношений свекровь хочет эту квартиру продать ,себе купить однушку ,а нас отправить в комуналку.Возможно ли это.К слову-я на комуналку согласна.Заранее большое спасибо.
__________________
Мама Риты is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:19
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #8
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Здравствуйте. У меня ситуация сложная. Поэтому хочу узнать можно ли что-то сделать или бесполезно.
У моей бабушки (моего отца тётя) живёт одна в квартире. В течение года прошлого я к ней не ездила, т.к. была в положении. В декабре 2009 года она звонила моему деду с тем, чтобы посоветоваться с ним, что она хочет оставить на меня свою квартиру. Потом она затихла после этого разговора. В течение 2-ух месяцев я не могла до неё дозвониться, хотя с соседями этажом ниже мы обменялись телефонами на всякий случай. В марте марте месяце я уже звоню сама соседу и спрашиваю в чём дело, на что мне он отвечает что с ней всё в порядке, за ней ухаживает его жена. Бабушка наша сломала руку. Я звоню ей, она начинает всё рассказывать. Потом, когда мы к ней приехали, выяснилось, что в момент, когда она сломала руку, она сказала, что у неё родственников нет (хотя соседи прекрасно про нас знали и моего отца и сводного его брата) и воспользовавшись ситуацией, что она в тот момент оказалась одна со сломанной рукой, поставили её перед фактом, что мы будем ухаживать, а вы оставите квартиру. В итоге она подписала ДАРСТВЕННУЮ, сама об этом не зная. И вот теперь она всё время говорит, что вот жалко что всё так получилось и тебя в тот момент не было, но и при этом она сама менять ничего не собирается (добровольно).
Так вот у меня такие вопросы:
- могла ли она в возрасте 85 лет самостоятельно подписывать такие документы и есть ли нарушения в данной ситуации? (соседи просто напросто воспользовались ситуацией)
- можно ли каким-то образом забрать квартиру обратно и оформить на меня, но при этом я не являюсь её ближайшим родственником, ещё есть отец и сводный брат, но бабушка им не нужна и они о ней вообще не вспоминали?
- можно ли вообще в этой ситуации что-то сделать?
Да, ещё забыла написать, что на тот момент, когда мы приехали к ней, у неё на руках не было ни паспорта, и её закрывали на ключ снаружи квартиры. Мы вызвали участкового милиционера и добились, чтобы ей вернули паспорт, но остальных документов (на квартиру, 2 дубликата дарственной у неё нет, а они нам его отказываются показывать) у неё нет.
Вот такая ситуация.
-
__________________
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:19
ответ для homochka , на сообщение « квартирный вопрос »
  #9
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от homochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 3-х комнатная квартира зарегистрирована на меня (путем
дарения мне по 1\3 доли отцом и сестрой, у меня первоначально была 1\3 доля).
Подлежит ли эта квартира делению между наследниками (а их предостаточно) в случае смерти отца? (отец прописан в этой квартире). СПАСИБО.
если вы уже зарегистрировали свои права собственности на подаренные доли, то наследоваться они будут только после Вас. прописка отца роли не играет, т.к у него теперь только право пользования , которое по наследству не передается
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:23   #10
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
Здравствуйте,мы с мужем и 2 детьми живём в 2шке со свекровью.Прописаны здесь только муж,свекровь и младшая дочка(1г3мес),приватизирована квартира полностью на свекровь.Из-за невыносимых отношений свекровь хочет эту квартиру продать ,себе купить однушку ,а нас отправить в комуналку.Возможно ли это.К слову-я на комуналку согласна.Заранее большое спасибо.
Что именно "возможно"? Продать и на вырученные деньги купить?- это в агенство недвижимости.
Или продать квартиру против вашего желания? Продать можно, но цена будет сильно зависеть от наличия тех , кто был прописан на момент приватизации и не участвовал в ней.
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena