Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 23:50   #101
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Тоже хотела спросить, Расцветашка Как вы сходили, что говорят?
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:57   #102
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Девочки, привет!
Тронута безмерно, что Вы волнуетесь обо мне, честно.
Я не пишу, т.к. пока особенных изменений нет.
Пьём диакарб, уже один раз сходили к остеопату.
К Иова 1-го числа мы не попали, я позвонила посоветоваться туда - мне сказали, что раз мы уже начали лечение диакарбом, то лучше прийти в конце курса, чтобы оценить результативность препарата и лечения в целом, и посмотреть динамику.
Перезаписались на 30-е ноября теперь, когда закончим лечение.
Зато побывали у Червотока позавчера, сказал, что мальчик "остеопатический", т.е. перспективы лечения есть, сказал походить пока раз в две недели. Записались к нему на 19 ноября и 3 декабря. По ребёнку пока изменений, конечно, нет.
Не знаю, с одной стороны сейчас жалею, что к Иова не сходили 1-го числа, с другой - посмотрим, приносит ли результат лечение.
А сынуля не меняется пока, сидит вроде бы покрепче, и попытки ползать активнее, но очевидного прогресса не видно. Зато прорезались ещё 2 зуба и, похоже, скоро будут ещё.
Вот такие дела.
По мере событий обязательно напишу, мне этот топ очень важен, для обмена опытом вашим ценнейшим, и даже для самоорганизации.

Кстати, появился у меня вопрос - нам ещё пантогам назначили, н сын даже с полтаблетки в сутки такой перевозбуждённый, что просто жуть. Я даже не знаю, насколько он важен в этом лечении, может быть, ну его нафиг?
Девочки, как вы к этому препарату относитесь? Лечились им, имеет смысл?

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:58.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:25   #103
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


Нам невролог назначала пантокальцин(аналог пантогаму) и нейромультивит в табл.(типа не дает такой явной аллергии у детей)
Давала доче,а когда проходили курс у остеопата,то и у него поинтересовалась целесообразностью применения.Он сказал давай-хуже не будет!Изменений никаких особых не наблюдала(единственное гулили на тот момент больше,но как прекратили пить-так и усе-с гулением в смысле).

А пантокальцин мне со старшим назначали,но точно помню,что доза-1/4 табл.
Диагноз у него был ПЭП,как я понимаю это не диагноз,а так типа не знаю,что у вас,но давайте попьем)))
vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:27
ответ для sp.ирина , на сообщение « Ой,спасибо ,девчонки! Уже так... »
  #104
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Ой,спасибо ,девчонки! Уже так хочется,чтобы свершилось чудо!!!
Времени-то мне в роддоме совсем не дали ,сегодня надо было решаться на операцию по остановке развития одного плода,дальше юридически это делать им нельзя. Но я не могу на это пойти ,не проверив всё до конца. Хочу убедиться в серьёзности проблемы,а затем будем уже решать с мужем,что делать.Хотя,может и решать не придется,так как врачи откажутся это делать. Замкнутый круг какой-то
Fortezia ,если не затруднит Вас,напишите,какие результаты у вас были.Можно в личку.Очень прошу.
Собираю любую информацию,касающуюся данной проблемы...
Вариантов развития ситуация на самом деле две и обе реальны. И самое сложное, что,увы, повлиять на это очень сложно. 1 вариант ребенок-инвалид: ДЦП, например. 2 вариант ребенок здоров или с минимаьными нарушениями. Пожалуй, это самый сложный выбор и Вам мало поможет чей-то совет. У нмоего хоть и не внутриутробюно, а по факту недоношенности, но закончилось всё грустно. Да, проблема серьёзная, но шансы есть.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:39   #105
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Кстати, появился у меня вопрос - нам ещё пантогам назначили, н сын даже с полтаблетки в сутки такой перевозбуждённый, что просто жуть. Я даже не знаю, насколько он важен в этом лечении, может быть, ну его нафиг?
Девочки, как вы к этому препарату относитесь? Лечились им, имеет смысл?
даете только утром?
Если сердце не лежит - лучше не надо
я вообще 2 новых препарата никода вместе не даю, ну если конечно они не в связке действуют

пантогам мы пили с магне в6
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:41
ответ для Fortezia , на сообщение « даете только утром? Если сердце не... »
  #106
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
даете только утром?
Если сердце не лежит - лучше не надо
я вообще 2 новых препарата никода вместе не даю, ну если конечно они не в связке действуют

пантогам мы пили с магне в6
Даю в районе 10-12 часов (с утра), но, похоже, эффекта хватает на весь день, спать укладываться стали по 3 часа (после вечернего купания).
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:52   #107
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Кстати, появился у меня вопрос - нам ещё пантогам назначили, н сын даже с полтаблетки в сутки такой перевозбуждённый, что просто жуть. Я даже не знаю, насколько он важен в этом лечении, может быть, ну его нафиг?
Девочки, как вы к этому препарату относитесь? Лечились им, имеет смысл?
У меня отношение особенное. Первый раз давала, может не обращала внимание как-то на изменения поведения, мало ли растёт и всё такое. А во второй курс реально видно, что она буйная какая-то стала... Днём как злющая периодически. По ночам реветь сильно стала(как соску потеряет-плакала, а тут с соской во рту в крик..) Но курс закончила.
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:55   #108
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
У меня отношение особенное. Первый раз давала, может не обращала внимание как-то на изменения поведения, мало ли растёт и всё такое. А во второй курс реально видно, что она буйная какая-то стала... Днём как злющая периодически. По ночам реветь сильно стала(как соску потеряет-плакала, а тут с соской во рту в крик..) Но курс закончила.
Вот именно буйный и злющий! Может, конечно, так совпало просто с прорезыванием зубов, но он не только кусался, а ещё и щипался и царапался, это мрак просто.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:57   #109
Nataffka
Старожил
 
Аватар для Nataffka
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Кстати, появился у меня вопрос - нам ещё пантогам назначили, н сын даже с полтаблетки в сутки такой перевозбуждённый, что просто жуть. Я даже не знаю, насколько он важен в этом лечении, может быть, ну его нафиг?
Девочки, как вы к этому препарату относитесь? Лечились им, имеет смысл?
Нам тоже его назначали. Пили 2 раза в день по 1/4 и нейромультивит по той же схеме. Но мы видимо на тот момент столько лекарств принимали, что я даже не понимала от чего был результат, а от чего нет
__________________
Nataffka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:38   #110
Юля*
Гость
 
Аватар для Юля*
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 7


У нас от пантогама изменений не было, пили 1/4 три раза в день, выписывал невролог.
Делали сегодня контроль по узи у Крюкова. Ликвородинамика не нарушена, видимо диакарб помог. Межполушарная щель поменьше стала (чуть-чуть) и третьий желудочек уменьшился и VLD меньше стал (не помню расшифровку)
Расцветашка, удачи вам в лечении!
Юля* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena