У папы рак, как поддержать маму? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 17:55   #1
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567
У папы рак, как поддержать маму?



У папы обнаружили рак печени........неоперабельный, осталось совсем немного, надежды нет - это сегодня сказал маме лечащий врач. Понятно в каком она состоянии.....а я все что могу, это вместе с ней рыдать...но я понимаю, что надо найти какие-то слова, чтобы она держалась, но....не нахожу, в горле ком.......

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как себя вести, как поддержать маму?
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:06
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #2
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Кроме того, как быть просто рядом, ничего не приходит в голову к сожалению, Вам сил.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:22
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Рыдайте вместе.
Сочувстую.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:46
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #4
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
У папы обнаружили рак печени........неоперабельный, осталось совсем немного, надежды нет - это сегодня сказал маме лечащий врач. Понятно в каком она состоянии.....а я все что могу, это вместе с ней рыдать...но я понимаю, что надо найти какие-то слова, чтобы она держалась, но....не нахожу, в горле ком.......

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как себя вести, как поддержать маму?
Ну, единственное, что можно сказать маме:
"Мама! Давай не будем омрачать папе последние дни его жизни! Давай постараемся сделать так, чтобы эти дни стали самыми лучшими днями вместе с папой! Пока у нас есть еще время сказать, как мы его любим!"
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:58
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #5
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Утешать. Молиться. Ничего нового тут не придумаешь.
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:00
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #6
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Мне кажется, что нужно думать сейчас о душевном состоянии папы. Ему тяжелее чем Вам и маме.
Вы должны быть сильными - не показывать папе, как все плохо. Просто любите папу.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:02   #7
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


сил сил сил!!! при папе не реветь! не жалеть его!! говорить что все наладится и все будет хорошо!!
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:02
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #8
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


С ситуацией сталкивалась. А чем помочь не знаю. А за папу все равно надо биться. Это самый действенный способ поддержать маму. Печень не оперируют скальпелем, а вот лазером можно. Поищите других врачей с новыми технологиями. Плюс альтернативное лечение. Его в вашей ситуации нельзя не применять. Есть случаи выздоровления. Купите бефунгин. Тетушка моей мамы долго себя этим поддерживала. Десятилетиями. Только она сама в лес за чагой с топором...когда совсем состарилась, не смогла, а про то что бефунгин та же чага мы не знали... вот и рак вернулся.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:04   #9
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
С ситуацией сталкивалась. А чем помочь не знаю. А за папу все равно надо биться. Это самый действенный способ поддержать маму. Печень не оперируют скальпелем, а вот лазером можно. Поищите других врачей с новыми технологиями. Плюс альтернативное лечение. Его в вашей ситуации нельзя не применять. Есть случаи выздоровления. Купите бефунгин. Тетушка моей мамы долго себя этим поддерживала. Десятилетиями. Только она сама в лес за чагой с топором...когда совсем состарилась, не смогла, а про то что бефунгин та же чага мы не знали... вот и рак вернулся.
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:06   #10
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно думать сейчас о душевном состоянии папы. Ему тяжелее чем Вам и маме.
Вы должны быть сильными - не показывать папе, как все плохо. Просто любите папу.
Вы знаете, это ужасное состояние надо использовать на дело. Может от страха он поправится. Я сама несколько месяцев лет 25 назад с похожим диагнозом ждала смерти. Я таки думаю, была ошибка диагноза или вымогательство. Ну в том есть много плюсов. Жизнь потом ярче, ценить ее начинаешь.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena