ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 17:54   #1561
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


Я тоже наговариваю.И дочери говорю,чтобы не делала удивленное лицо и не говорила что у неё всё хорошо.хорошо с её(дочиной) точки зрения.
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:57
ответ для ella22 , на сообщение « +1 если действительно, иначе никак...... »
  #1562
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
+1 если действительно, иначе никак...


а подскажите, пожалуйста, какие врачи сидят на комисси? по основному заболеванию+ по сопутствующим?
сидят вообще непонятно кто..во всяком случае кардиолога я не наблюдала.
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:06
ответ для Чипатая , на сообщение « :wife: чтож такое, выбиваешь как на... »
  #1563
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
чтож такое, выбиваешь как на войне(((
ага, и стратегия военная
в этот раз сработало чистое везение, за год нужно успеть и по профилю и по сопутствующим пролежать и дообследоваться, ребь у меня не тяжелый, но с ним как на пороховой бочке - то голова, то сердце, то ноги, то с животом проблемы конкретные, пока до врачей доберешься - приступ и симптомы прошли - обследования в пределах нормы, чувствуешь себя перед врачами вруном, паникером и дураком.
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:16
ответ для masha1985 , на сообщение « ага, и стратегия военная :) в этот раз... »
  #1564
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
сидят вообще непонятно кто..во всяком случае кардиолога я не наблюдала.
в четвертый раз были уже на комиссии, ощущение, что люди не в теме совершенно ни по профилю, ни по сопутствующим. Один раз логопед отдельно ребя смотрела и пару раз психолог, в те разы логопедическая и психологическая помощь в ИПР появлялась. В этот раз выслушали жалобы, бегло осмотрели ребя - ИПР пустая
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:34
ответ для snezik , на сообщение « У нас НК1. Просто эту недостаточность... »
  #1565
MilenaXxX
Мега-элита
 
Аватар для MilenaXxX
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Просвещения-Композиторов
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
У нас НК1. Просто эту недостаточность по каким нибудь результатам анализов и исследований не определить. Только лишь глядя на самочувствие ребенка и жалобы, записанные в мед. карте, они могут хоть что то определить. Я когда шла на переосвидетельствование, с собой прихватила кучу информатирующей литературы по кардиохирургии,думала при отказе начну туда их тыкать носом..не пригодилась..видимо на них подействовал мой воинствующий вид и сотовый в руке.Я при первом освидетельствовании поняла,что на них в нашем случае действует степень кровообращения,а не кол-во предстоящих операций.Поэтому почитав всякого,нашла какие последствия бывают при НК и когда они стали спрашивать на что жалуюсь, я им и выдала все существующие последствия.Не хорошо так конечно наговаривать на своего реббенка, но ведь иначе никак они не поймут..
А что такое НК? Просто мне розовую справку на руки не отдали,т.к. надо переделать ЭКГ.Июльская им не подошла((И написали указать там наличие НК и степень....И экг простое и после нагрузки.

И УЗИ надо переделать,а в ДГБ№1 карантин ещё 3 недели будет((( Не знаете,можно в другом месте сделать?Им это УЗИ подойдёт?
MilenaXxX is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:08
ответ для MilenaXxX , на сообщение « А что такое НК?:005: Просто мне розовую... »
  #1566
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от MilenaXxX Посмотреть сообщение
А что такое НК? Просто мне розовую справку на руки не отдали,т.к. надо переделать ЭКГ.Июльская им не подошла((И написали указать там наличие НК и степень....И экг простое и после нагрузки.

И УЗИ надо переделать,а в ДГБ№1 карантин ещё 3 недели будет((( Не знаете,можно в другом месте сделать?Им это УЗИ подойдёт?
НК-это недостаточность кровообращения.УЗИ можно еще сделать в Алмазова,Цытко из ДГБ еще в Скандинавии принимает.Мы делали всегда в ДГБ у своего лечащего врача, когда приезжали на контроль. На МСЭКе этого им оказалось достаточно.
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:12
ответ для snezik , на сообщение « НК-это недостаточность... »
  #1567
MilenaXxX
Мега-элита
 
Аватар для MilenaXxX
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Просвещения-Композиторов
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
НК-это недостаточность кровообращения.УЗИ можно еще сделать в Алмазова,Цытко из ДГБ еще в Скандинавии принимает.Мы делали всегда в ДГБ у своего лечащего врача, когда приезжали на контроль. На МСЭКе этого им оказалось достаточно.
Спасибо!Я правильно поняла-что это устанавливает кардиолог?Или это на ЭКГ видно...

Мы тоже всегда делали узи на контроле,но в ближайшие 3 недели туда даже не приехать(((А последний контроль был в июле((на МСЭ не приняли((

Просто примут ли у меня это УЗИ,которое не наш лечащий из ДГБ №1 будет делать
MilenaXxX is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:29
ответ для MilenaXxX , на сообщение « А что такое НК?:005: Просто мне розовую... »
  #1568
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от MilenaXxX Посмотреть сообщение
А что такое НК? Просто мне розовую справку на руки не отдали,т.к. надо переделать ЭКГ.Июльская им не подошла((И написали указать там наличие НК и степень....И экг простое и после нагрузки.

И УЗИ надо переделать,а в ДГБ№1 карантин ещё 3 недели будет((( Не знаете,можно в другом месте сделать?Им это УЗИ подойдёт?
Мы сначала приносили из ДГБ№1,два раза из Алмазова,а в последний раз просто из своей поликлиники,не придрались.
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:22   #1569
MilenaXxX
Мега-элита
 
Аватар для MilenaXxX
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Просвещения-Композиторов
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
Мы сначала приносили из ДГБ№1,два раза из Алмазова,а в последний раз просто из своей поликлиники,не придрались.
Попробую тогда тоже в поликлинике сделать...
MilenaXxX is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:26
ответ для MilenaXxX , на сообщение « Попробую тогда тоже в поликлинике... »
  #1570
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от MilenaXxX Посмотреть сообщение
Спасибо!Я правильно поняла-что это устанавливает кардиолог?Или это на ЭКГ видно...

Выраженность признаков недостаточности кровообращения
По выраженности признаков недостаточности кровообращения выделены три стадии недостаточности кровообращения.
• Стадия I недостаточности кровообращения — начальная — недостаточность кровообращения первой степени. Признаки: уменьшение скорости сокращения миокарда и снижение фракции выброса, одышка, сердцебиение, утомляемость. Указанные признаки выявляются при физической нагрузке и отсутствуют в покое.
• Стадия II недостаточности кровообращения — недостаточность кровообращения второй степени (умеренно или значительно выраженная недостаточность кровообращения). Указанные для начальной стадии признаки недостаточности кровообращения обнаруживаются не только при физической нагрузке, но и в покое.
• Стадия III недостаточности кровообращения — конечная — недостаточность кровообращения третьей степени. Характеризуется значительными нарушениями сердечной деятельности и гемодинамики в покое, а также развитием существенных дистрофических и структурных изменений в органах и тканях.


При этом- "Традиционно сердечная недостаточность и её тяжесть ассоциируют со снижением сократительной способности сердца (систолическая сердечная недостаточность), которую чаще оценивают по величине фракции выброса (ФВ) левого желудочка (ЛЖ).
__________________
snezik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena