В какой город (любой страны,кроме exСССP) Вы ни при каких условиях опять не приедете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:23   #1
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235
В какой город (любой страны,кроме exСССP) Вы ни при каких условиях опять не приедете?



В какой город (любой страны, кроме ex-СССP) Вы ни при каких условиях опять не приедете туристом?

Давайте обсудим вопрос, вынесенный в название темы.
1. Я сознательно исключил из вопроса понятие "страна", т.к. часто есть города в одной стране, которые вызывают диаметрально противоположные чувства. Давайте говорить о конкретных городах.
2. Кроме того, сознательно исключены города 15 бывших советских республик (ну и РСФСР в т.ч., разумеется), т.к. часто наши впечатления смазаны нашим общим прошлым, политическими проблемами вследствие развала СССР, этническими тёрками и проч. проч. проч.
3. Желательно давать оценку с точки зрения туриста, а не командировочного
4. Обоснование Вашего ответа крайне приветствуется
Спасибо.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:34
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #2
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


МИХО, странная постановка вопроса Может, мне город не понравился, но как-нибудь туда опять занесет, кто ж знает... А может со второго раза уже и понравится.

Из непонравившихся - Кельн, нет желания туда опять ехать.

Берлин как-то первый раз не вызвал положительных эмоций, а после 3-го и 4-го раза - уже вроде и нравится
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:38   #3
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
МИХО, странная постановка вопроса Может, мне город не понравился, но как-нибудь туда опять занесет, кто ж знает... А может со второго раза уже и понравится.

Из непонравившихся - Кельн, нет желания туда опять ехать.

Берлин как-то первый раз не вызвал положительных эмоций, а после 3-го и 4-го раза - уже вроде и нравится
Давайте не будем придираться. Иначе вопрос будет слишком длинным - обставленным массой условий. Считаем, что речь идет о добровольном, сознательном выборе "куда поехать" (ну в данном контексте - "куда не поехать")
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:58
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #4
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
В какой город (любой страны, кроме ex-СССP) Вы ни при каких условиях опять не приедете туристом?

Давайте обсудим вопрос, вынесенный в название темы.
1. Я сознательно исключил из вопроса понятие "страна", т.к. часто есть города в одной стране, которые вызывают диаметрально противоположные чувства. Давайте говорить о конкретных городах.
2. Кроме того, сознательно исключены города 15 бывших советских республик (ну и РСФСР в т.ч., разумеется), т.к. часто наши впечатления смазаны нашим общим прошлым, политическими проблемами вследствие развала СССР, этническими тёрками и проч. проч. проч.
3. Желательно давать оценку с точки зрения туриста, а не командировочного
4. Обоснование Вашего ответа крайне приветствуется
Спасибо.
Риминив Италии. Как обычно путешествовали на своем авто через Финляндию-Швецию-Данию-Германию-Швейцарию, конечный маршрут Италия Начали с севера Италии - озеро Гарда со своими прекрасными маленькими городками и массой положительных эмоций, затем дальше в Италию на лигурийское побережье - городок Империя, с вылазками в Канны, Монте-Карло
И вот потянуло меня на песочек, вспомнила я слова подружек своих о том, как чудесно-расчудесно в Римини, когда ездили они-летали-отдыхали от турфирм, как ребенку там будет хорошо на песочке и т.д.и т.п. И рассказала я об этом мужу своему, он честно долго сопротивлялся, предлагал ехать куда-нибудь дальше на юг Италии, но я стояла на своем. Итог - мы забронировали апарт-отель на 4 дня, приехали, с нас потребовали сразу оплатить до заселения, что уже несколько насторожило.... Никого не хочу обидеть из наших соотечественников, но именно их в самом своем худшем проявлении было особенно много, вели себя подобающе, проще говоря по-хамски Пляжи отвратные, огромные, все платные, у нас на пляже потерялся ребенок, убежал на детскую площадку, у меня было прединфарктное состояние, которое длилось до той поры, пока ребенок не вернулся обратно Море тоже не впечатлило - грязное, видимо из-за песка и волн, но первое впечатление, всегда первое... Да, пытаясь получить максимум от этого "потрясающего" места, видимо я перестаралась с солнцем, в итоге обгорела, до температуры Днем нереальная жара, пойти что-то посмотреть, а что смотреть-то в этом городке... В общем мы ждали, когда закончатся эти 4 дня (меня душила жаба, что уже все заплатили заранее, хотя муж предлагал плюнуть и уехать), мы убегали-уезжали из этого города, этого русско-чартерного места, с огромным желанием никогда сюда не возвращаться, этим летом, проезжая по трассе, увидели табличку RIMINI, подсознательно добавили газу,и поехали далее
Нет, мы старались, конечно найти что-то положительное - стали не лежать на пляже, а ходить вдоль побережья, одновременно загорая и купаясь, да и зарядка неплохая, поехали посмотреть парк "Маленькая Италия", шоу дельфинов и...все.
Итог - прислушивайтесь к своему мужу, девочки, а не к советам подружек
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:09
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #5
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


В ближайшие годы в Тирану.
Да и поехали туда, чисто для понтов.
Для начала Гошика на границе стошнило на меня и на погранца, который паспорта проверял.
Потом долго бегали по Тиране, искали туалет.
Потом с трудом прорвались в главную гостиницу пописать, даже за деньги нас не хотели пускать...
И народ сильно не улыбчивый и не общительный...
А на главной площади города, где правительство заседает - прокат квадрациклов.
А по дорогам - кладбища разобранных автомобилей.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:37
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #6
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Осло Депрессушный и скучный город, ваще никак, и дорогой к тому же, теперь в Норвегию только без заезда в столицу
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:34
ответ для Monella , на сообщение « Осло:065: Депрессушный и скучный город,... »
  #7
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Стесняюсь спросить, а Тирану это где? Чтобы меня тоже случайно не стошнило.
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:38
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #8
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Тирана-столица Албании.я бы добавила-не только в Тиране,а вообще в Албании моей ноги больше не будет.и это единственная страна,из 48 посещенных мной,куда бы я не хотела вернуться
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:01
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #9
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Вадим, ты же мне тогда говорил, что Албания и Тирана-чисто для галочки, когда я туром в Черногорию ездила? Вот мы и не поехали, хотя, чисто из спортивного интереса, хотелось. Но я и албанцев воспринимаю не особо после всего, что там в Югославии было и есть.

Ты магнит-то хоть купил? Или там такого вообще не продается?
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:01   #10
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Тирана-столица Албании.я бы добавила-не только в Тиране,а вообще в Албании моей ноги больше не будет.и это единственная страна,из 48 посещенных мной,куда бы я не хотела вернуться
48-здорово! У меня пока 35. Есть к чему стремиться!
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena