А у нас есть Орхидея:))) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 10:32
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #131
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Хорошенький какой. Люблю рыжиков
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 15:53
ответ для Чента , на сообщение « В полтора месяца сложно, но можно.... »
  #132
slonotopchik
Участник
 
Аватар для slonotopchik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
В полтора месяца сложно, но можно. Правда +/- примерно 0.5кг(исключения бывают, но редко). А вот продать как "маленькую собачку, которая взрослая будет весом 2кг" никто не мешает. Самый ходовой размер.Главное продать, обратно же не принесете из-за размера. Правда по мне лучше так, чем кормить щена через раз чтоб не рос до продажи.
Насчет того, что обратно никто не понесет я с Вами полностью согласна, кто ж понесет свое счастье, к которому привязываешься всей душой. я своего рыжика неотдам например ни за какие каврижки и сейчас, например уже не важно какого он размера. а вот насчет размера.... ну вот +/- 0.5 кг такую погрешность я могу понять, а вот + 2кг, что-то вот такая погрешность кажется мне очень странной. как же тогда, покупая собаку быть уверенным в том, что она потом из щенка не выростет в медведя, как в Ералаше.
вот Вы что посоветуете?

вот рыжее мое счастье
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0130.jpg (26.2 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0131.jpg (25.5 Кб, 288 просмотров)
slonotopchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 16:04   #133
slonotopchik
Участник
 
Аватар для slonotopchik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


а вот так мы ходим с мамой на работу
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (20.2 Кб, 281 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (21.5 Кб, 282 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (24.5 Кб, 282 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (22.1 Кб, 282 просмотров)
slonotopchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 16:32
ответ для slonotopchik , на сообщение « Насчет того, что обратно никто не... »
  #134
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от slonotopchik Посмотреть сообщение
как же тогда, покупая собаку быть уверенным в том, что она потом из щенка не выростет в медведя, как в Ералаше.
Брать подрощенного. Ведь не всегда засиживается самое плохое, скорее даже наоборот. Чаще засижываются самые хорошие щенки. И еще есть однин нюанс. Вы когда покупали щенка много пометов видели? Просто многие увидели щенка и тут же покупают. Как раз на таких и расчитывают продавая "медвежат". Когда увидите не один помет поймете в чем разница между "крошкой на ладошку" и более крупными. Я недавно стригла "орхидею". Купили девочку на "разведение", хотели кг 2.5-3, выросла в 6 мес 5 кг, шерсть как у пуделя, без документов, документы им предложили за 10 тысч выкупить, а заплатили они за нее 50 тыщ рублей. Спрашиваю, долго выбирали, нет говорят, по газете прозвонились, за этой ближе всех ехать оказалось.
Кстати, а кто мама-папа вашего чуда(просто на мою Златку похож очень, может родственники)?
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 16:48
ответ для Чента , на сообщение « Брать подрощенного. Ведь не всегда... »
  #135
slonotopchik
Участник
 
Аватар для slonotopchik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Брать подрощенного. Ведь не всегда засиживается самое плохое, скорее даже наоборот. Чаще засижываются самые хорошие щенки. И еще есть однин нюанс. Вы когда покупали щенка много пометов видели? Просто многие увидели щенка и тут же покупают. Как раз на таких и расчитывают продавая "медвежат". Когда увидите не один помет поймете в чем разница между "крошкой на ладошку" и более крупными. Я недавно стригла "орхидею". Купили девочку на "разведение", хотели кг 2.5-3, выросла в 6 мес 5 кг, шерсть как у пуделя, без документов, документы им предложили за 10 тысч выкупить, а заплатили они за нее 50 тыщ рублей. Спрашиваю, долго выбирали, нет говорят, по газете прозвонились, за этой ближе всех ехать оказалось.
Кстати, а кто мама-папа вашего чуда(просто на мою Златку похож очень, может родственники)?
я дома посмотрю в щенячке и завтра напишу
slonotopchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 20:38
ответ для slonotopchik , на сообщение « Насчет того, что обратно никто не... »
  #136
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


А на какой размер вы такой чудесный костюмчик покупали? Я такой искала, но они все были только на Йорков или Тоев, мы в такой не влезем. Мы по спинке 26 см. где-то....
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 11:01   #137
slonotopchik
Участник
 
Аватар для slonotopchik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
А на какой размер вы такой чудесный костюмчик покупали? Я такой искала, но они все были только на Йорков или Тоев, мы в такой не влезем. Мы по спинке 26 см. где-то....
знаете я по спинке его ниразу не мерила, я просто вместе с ним пришла в магазин там мы кучу перемерили и выбрали этот. там еще один мне очень понравился, но нашего размерчика не было, был либо большой, либо маленький.
slonotopchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 11:21
ответ для Чента , на сообщение « Брать подрощенного. Ведь не всегда... »
  #138
slonotopchik
Участник
 
Аватар для slonotopchik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


а вот наш папа Этьен и насколько я понимаю бабушка Чента, хотелось бы еще на маму посмотреть
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (34.5 Кб, 276 просмотров)
slonotopchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 13:09
ответ для slonotopchik , на сообщение « а вот наш папа Этьен и насколько я... »
  #139
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Ура! Родственники подтягиваются! У нас дедушка Чароит, Центава получается прабабка? Чента, можно фото Чароита в студию?
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 14:01
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #140
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Чароита у меня только щенячьи фото. Он в 3 месяца от меня уехал. Сейчас поищу. Центава(Цента-Чента) с Этьеном дааальние родственники. slonotopchik , а как зовут маму вашего щенка. Чароит из Левашовской усадьбы. Дома Чарик(скорее всего). Хотелось бы увидеть его взрослым. Его недавно продали, вдруг хозяйка сюда заглянет. На первых двух фото ему чуть больше2-х, на последних возраст не знаю.
Изображения
Тип файла: jpg 17-1.jpg (16.7 Кб, 285 просмотров)
Тип файла: jpg 23-1.jpg (15.2 Кб, 285 просмотров)
Тип файла: jpg 31-1.jpg (10.1 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: jpg 35-1.jpg (10.5 Кб, 289 просмотров)
Чента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena