Компрессионное белье - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.10.2009, 13:19   #1
Лёлик и Болик
Участник
 
Аватар для Лёлик и Болик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 262
Компрессионное белье



Девочки, у меня легкая степень варикоза. Врач посоветовала спец. колготки. Зашла в ближайший магазин и ахнула - цены в пределе 2000-2500.
В связи с этим вопрос: где найти магазин с более гуманными ценами, и что лучше брать колготки или чулки? И как долго в течении дня можно в них ходить?
Лёлик и Болик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:32
ответ для Лёлик и Болик , на сообщение « Компрессионное белье »
  #2
OleGriTe
Участник
 
Аватар для OleGriTe
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 187


Я купила чулки МЕДИ,но они вообще стоили около 4500руб.. Ношу каждый день с сентября-с утра и до самого вечера,т.к. без них ноги очень болят.Есть у меня еще чулки,купленные в магазине для беременных за 700 или чуть дороже(не помню точно),так у них через месяц весь силикон отвалился...Колготки для беременных тоже есть-но в них мне не удобно-чешется живот,так как они сделаны не из трикотажа(как МЕДИ),а из синтетики.
И еще один аспект-в аптеке вам подберут размер 2,3 или 4-в зависимости от роста и веса,а в профессиональных медицинских магазинах вся продукция подбирается с индивидуальным учетом окружностей щиколотки,под коленом,бедра..
Но мне это было важно,так как я уже почти ходить не могла из-за ощущения,что вена вылезает наружу..
Насчет выбора колготок или чулок-я бы посоветовала чулки,так как Вы их и потом сможете носить,а колготки-только во время беременности..
__________________

OleGriTe is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:36
ответ для Лёлик и Болик , на сообщение « Компрессионное белье »
  #3
Sempev in motu
Гость
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Лёлик и Болик Посмотреть сообщение
Девочки, у меня легкая степень варикоза. Врач посоветовала спец. колготки. Зашла в ближайший магазин и ахнула - цены в пределе 2000-2500.
В связи с этим вопрос: где найти магазин с более гуманными ценами, и что лучше брать колготки или чулки? И как долго в течении дня можно в них ходить?
Интересно где вы видели такие цены на колготки?
Я вот покупаю только в буду мамой на загородном. Мне очень нравиться и не очень дорого я беру фирмы tete-a-tete стоят они 455 руб. Я вам рекомендую зайти по ссылке http://www.buduma*****ru/catalog/und...ckings/?page=0 и посмотреть может что-нибудь себе подберёте.
Sempev in motu is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:37
ответ для Лёлик и Болик , на сообщение « Компрессионное белье »
  #4
Лёлик и Болик
Участник
 
Аватар для Лёлик и Болик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 262


Спасибо.
Лёлик и Болик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:54
ответ для OleGriTe , на сообщение « Я купила чулки МЕДИ,но они вообще... »
  #5
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Olegrite Посмотреть сообщение
Я купила чулки МЕДИ,но они вообще стоили около 4500руб.. Ношу каждый день с сентября-с утра и до самого вечера,т.к. без них ноги очень болят.Есть у меня еще чулки,купленные в магазине для беременных за 700 или чуть дороже(не помню точно),так у них через месяц весь силикон отвалился...Колготки для беременных тоже есть-но в них мне не удобно-чешется живот,так как они сделаны не из трикотажа(как МЕДИ),а из синтетики.
И еще один аспект-в аптеке вам подберут размер 2,3 или 4-в зависимости от роста и веса,а в профессиональных медицинских магазинах вся продукция подбирается с индивидуальным учетом окружностей щиколотки,под коленом,бедра..
Но мне это было важно,так как я уже почти ходить не могла из-за ощущения,что вена вылезает наружу..
Насчет выбора колготок или чулок-я бы посоветовала чулки,так как Вы их и потом сможете носить,а колготки-только во время беременности..
да, всё именно так. хороший трикотаж (ХО-РО-ШИЙ ) стоит от 4 тыщ. чулки чуть подешевле (от 3500). то что продается в Буду мамой за 700 руб - на мой взгляд пустая трата денег. Сама сейчас ношу чулки оттуда, эффекта никакого, тока раздражение от силикона появилось.
Но компрессионный профессиональный решила купить после родов, т.к. для беременных покупать нет смысла (2 мес осталось), простые колготы сильно узкие на животе, а чулки не хочу. они в ляжку впиваются, в брюках некрасиво, видны. а дома удобно. а покупать идля дома и для улицы 2 пары накладно. ах да, еще и госпитальный трикотаж нужен, на роды...... так что всё в копеечку выливается
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:01
ответ для Dinarick , на сообщение « да, всё именно так. хороший трикотаж... »
  #6
Анк-Сун-Амон
Активный участник
 
Аватар для Анк-Сун-Амон
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 341


А я купила и бондаж и чулки антиварикозные-второй класс компрессии в магазине Терапевтика. Их можно найти в интернете, у них -сеть медицинских магазинов по городу. Я знаю филиал - на Нейшлотском переулке и на Энгельса рядом с м.Удельная. Чулки стоят до тысячи, их можно назвать даже красивыми. А колготки -тоже не могу носить- то кажется на живот давят,то живот чешется...
Анк-Сун-Амон is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:07
ответ для Лёлик и Болик , на сообщение « Компрессионное белье »
  #7
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


я купила колготки Samilast в Кладовой здоровья, 2-я степень компрессии, подбирали по всем окружностям, как положено.
Стоят ок. 1500р. Эффект чувствую, ноги не болят к вечеру, хотя ношу всего 2-й день. НО: надевать их - это просто тыдыщ !!!
Мне вот интересно, девочки, вы на больших сроках Б как их натягиваете-то? Мне кажется, от напряга родить можно...
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:15
ответ для Paikea , на сообщение « я купила колготки Samilast в Кладовой... »
  #8
Sempev in motu
Гость
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
я купила колготки Samilast в Кладовой здоровья, 2-я степень компрессии, подбирали по всем окружностям, как положено.
Стоят ок. 1500р. Эффект чувствую, ноги не болят к вечеру, хотя ношу всего 2-й день. НО: надевать их - это просто тыдыщ !!!
Мне вот интересно, девочки, вы на больших сроках Б как их натягиваете-то? Мне кажется, от напряга родить можно...
Их надо одевать обязательно лёжа.
Sempev in motu is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:18
ответ для Sempev in motu , на сообщение « Их надо одевать обязательно лёжа.:) »
  #9
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Sempev in motu Посмотреть сообщение
Их надо одевать обязательно лёжа.
это-то понятно, я инстркуцию-то прочитала. Но и лежа их приходится с такой силой тянуть на себя, да еще и нога согнута... Сейчаспока я ее хоть к груди подтянуть могу, а потом???
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:22
ответ для Лёлик и Болик , на сообщение « Компрессионное белье »
  #10
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Мне даже лежа их одевать тяжко - все вспотею, пока натяну!!!
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena