Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2009, 18:50
ответ для Dugarma 2007 , на сообщение « Здравствуйте! Я нвичок на донном... »
  #2631
inna_kv
Guest
 
Сообщений: n/a
Диатез (малыш пьет депакин). Что делать?



Помогите советом. У малыша (ему 4 месяца) эписиндром. С 2 месяцев на депакине. С каждым днем он все краше . Из-за депакина весь в красных корочках. А сейчас стал раздирать их на голове. Прям кровавые полосы остаются . Может кто-нибудь сталкивался с этим. Чем лечили?
  Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 18:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2632
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Нам два года, в декабре после очередного обследования на Земледельческой сказали, что у нас нет эпиактивности, т.е. ремиссия. Принимаем 2 преперата: топомакс и конвулекс. Я тоже спрашивала нашего эпилептолога на счет различных действий для развития и нам она запретила что-либо делать, даже препараты различные пить, кроме пантогама.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 19:14
ответ для inna_kv , на сообщение « Диатез (малыш пьет депакин). Что делать? »
  #2633
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я нвичок на донном форуме. Моей доче 1г.4мес. Она родилась в 29 недель. Вес 1190гр. Диагноз: Перинатальное гипоксическое ишемически - геморрагическое поржение ЦНС, ВЖК 1-3 ст., умеренная венрикуломегалия, вторичный менингоэнцефалит. Церебральная ишемия 3 ст., ПВЛ, кистозная фаза гипертензионный синдром, дисфункция ствловых стутур, вегетовисцеродисфункции. В настояще время у нас синдром Веста. Дочка родилась в другом городе. Приехали в СПб 10 месяцев. Сразу попали в больницу на Земледельческой. Прошли курс Сенактена - Депо. Сейчас рмиссия (ттт). Пьем Депакин. Наблюдаемся у Болдыревой С.Р. Помогите пожалуйста. Поделитесь опытом как реабилитировать ребенка? Нужно ли принимать какие-либо стимулирующие препараты? До того как приехать сюда мы кололи Кортексин. Церебролезин, актовегин и се это простимулировало пристпы. А теперь мне страшно, но и вто же время не хочется упускать время. Доченька моя улыбается, звонко смеется, когда ее целуют, тянется за игрушкой. Самостоятельно сидит немного (если мы ее посадим), немного гулит. Перевораячивается хорошо с 10 месяцев. Но не ползает. Развитие стоит, что же делать???
Препараты, которые Вы перечислили никак на развитие не влияют, но приступы могут спровоцировать, что, собственно, Вы и наблюдали...
Единственный способ - это постоянные занятия, но в интернете что-то советовать сложно. Здесь в разделе очень много информации о реабилитационных центрах, посмотрите, что Вам больше подходит и начинайте заниматься с ребенком. Что подходит именно Вам можно будет сказать только при очном осмотре...

Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Нам два года, в декабре после очередного обследования на Земледельческой сказали, что у нас нет эпиактивности, т.е. ремиссия. Принимаем 2 преперата: топомакс и конвулекс. Я тоже спрашивала нашего эпилептолога на счет различных действий для развития и нам она запретила что-либо делать, даже препараты различные пить, кроме пантогама.
Правильно сказала...для развития можно заниматься, а традиционно назначаемые препараты никак на развитие не влияют (по крайней мере, препараты без занятий), а риск срыва ремиссии существует.

Цитата:
Сообщение от inna_kv Посмотреть сообщение
Помогите советом. У малыша (ему 4 месяца) эписиндром. С 2 месяцев на депакине. С каждым днем он все краше . Из-за депакина весь в красных корочках. А сейчас стал раздирать их на голове. Прям кровавые полосы остаются . Может кто-нибудь сталкивался с этим. Чем лечили?
А что говорит эпилептолог, дерматолог?
Назначение депакина оправдано?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 20:57   #2634
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92


Спасибо большое за ответы. Мы обращались в ИРАВ (институт раннего вмешательства). Прозанимались 3 месяца. К нам пиходил педиатр и общался с ребенком. Дала несколько полезных советов. Но она поагает, что мы топчемся на месте. Порекомендовала осмотр окулиста. У нас была ретинопатия 2 степени. Сейчас регресс. Окулист заверил, что все в норме (ттт). И что же нам делать? Сейчас мы оформляем инвалидность. Мы плохо ориентируемся в ситуации. Андре кому бы Вы посоветовали обратиться, чтобы показать ребенка. Спасибо.

Извините ретинопатия у нас была 1 степени
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 16:08
ответ для Andre® , на сообщение « Как Вам будет удобнее... »
  #2635
Алена 75
Частый гость
 
Аватар для Алена 75
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщений: 55


МЫ ПЬЕМ ДЕПАКИН 3 НЕДЕЛИ, СДАЛИ АНАЛИЗ НА АЛТ- 0.74 ЧТО ЭТО М.Б.? СПРОСИЛИ У БОЛДЫРЕВОЙ С.Р. СКАЗАЛА ПЕРЕЗДАТЬ, ПРО ЗАЩИТУ ПЕЧЕНИ СКАЗАЛА ПОКА НИЧЕГО НЕ НАДОООООООООО! Я ВОЛНУЮСЬ, МОЖЕТ НАЧАТЬ ПРИНЕМАТЬ ГАЛСТЕНУ, НАПРИМЕР?????
Алена 75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 18:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2636
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92


]Алена 75. [/COLOR]У нас АЛТ был 0,80. Софья Рэмовна тоже сказала пересдать. Пересдали, стал 0,34. Врач предположила, что мы поели что нибудь жирное, например творог.Защищать печень она пока не рекомендует.
Моя дочь в 1г.4 мес. весит 7800 при росте 70 см. Кроме Депакина, который принимаем 3 раза в день ничего не пьем. Массаж не делаем. Прочитав хорошие отзывына форуме о Белове Д.В. (мануальный терапевт, но некоторые пишут, что и остеопат), сходили к нему. Он нашел не значительные отклонения в шейном отделе (запись сделана в карточке). Ничего править не стал, сказал, что нам необходимо проконсультироваться с невропатологом. Поскольку он не знает, как поведет себя ребенок (головной мозг поврежден). Если разрешат, то сказал, что за 4 сеанса все исправит. Софья Рэмовна , счиает, что если не беспокоит ребенка, то можно и не вмешиваться. В последнее время ребенок стал сильно выгибаться назад, когда его берут на руки. Может быть это связано с этим. Кто - нибудь делал массаж при синдроме Веста? Или лучше не рисковать и ничего не делать?
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 22:12
ответ для LENA_L , на сообщение « Я писала у нас тоже суксилеп первое... »
  #2637
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы. Мы обращались в ИРАВ (институт раннего вмешательства). Прозанимались 3 месяца. К нам пиходил педиатр и общался с ребенком. Дала несколько полезных советов. Но она поагает, что мы топчемся на месте. Порекомендовала осмотр окулиста. У нас была ретинопатия 2 степени. Сейчас регресс. Окулист заверил, что все в норме (ттт). И что же нам делать? Сейчас мы оформляем инвалидность. Мы плохо ориентируемся в ситуации. Андре кому бы Вы посоветовали обратиться, чтобы показать ребенка. Спасибо.

Извините ретинопатия у нас была 1 степени
А что говорит Болдырева? Как она оценивает неврологический статус ребенка? Что делали в ИРАВе и почему перестали заниматься?
По вопросам реабилитации спишитесь лучше с кем-нибудь из девочек...например, с Леной - Atinamama....

Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
МЫ ПЬЕМ ДЕПАКИН 3 НЕДЕЛИ, СДАЛИ АНАЛИЗ НА АЛТ- 0.74 ЧТО ЭТО М.Б.? СПРОСИЛИ У БОЛДЫРЕВОЙ С.Р. СКАЗАЛА ПЕРЕЗДАТЬ, ПРО ЗАЩИТУ ПЕЧЕНИ СКАЗАЛА ПОКА НИЧЕГО НЕ НАДОООООООООО! Я ВОЛНУЮСЬ, МОЖЕТ НАЧАТЬ ПРИНЕМАТЬ ГАЛСТЕНУ, НАПРИМЕР?????
А это какие единицы измерения? У АЛТ норма до 30 Ед/л.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 22:38
ответ для Andre® , на сообщение « А что говорит Болдырева? Как она... »
  #2638
Алена 75
Частый гость
 
Аватар для Алена 75
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщений: 55


АЛТ - 0,74 ммоль/неразборчиво
Алена 75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 23:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2639
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Андрей, можно и я спрошу?
У меня сестра заболела гриппом с температурой 40.
Я предприняла все необходимые меры, чтобы как-то защитить Димку и кроме всего прочего, по совету врача, дала ему оциллококцинум. Через некоторое время у Димки началась серия приступов, чего давно уже не наблюдалось. Вот мне интересно, могут ли гомеопатические ср-ва как-то спровоцировать приступы? Мне казалось, что нет...
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 23:53
ответ для Andre® , на сообщение « А что говорит Болдырева? Как она... »
  #2640
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92


[QUOTE=Andre®;22883938]А что говорит Болдырева? Как она оценивает неврологический статус ребенка? Что делали в ИРАВе и почему перестали заниматься?
По вопросам реабилитации спишитесь лучше с кем-нибудь из девочек...например, с Леной - Atinamama....
Софья Рэмовна говорит, что мы лучше выглядим, чем наши диагнозы (ттт). Но она боится рисковать, также как и мы. Массаж она считает, что можем делать самостоятельно. Конечно, я аккуратно глажу ребенка, ведь все - таки не прфессионал. Тонус она полагает, что у нас нормальный. В ИРАВ перестали заниматься, поскольку заболели. Выздоровем начнем заниматься.
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena